Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

1. División 2011


Noruega


Campeón
Máximo goleador
V. Braaten (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada
< Anterior
dom 30.oct.2011 - 13:00 Alta 0-0 Bryne
dom 30.oct.2011 - 13:00 Bodø/Glimt 3-1 Sandnes
dom 30.oct.2011 - 13:00 Hødd 3-1 HamKam
dom 30.oct.2011 - 13:00 Løv-Ham 2-5 Hønefoss
dom 30.oct.2011 - 13:00 Mjøndalen 1-2 Ranheim
dom 30.oct.2011 - 13:00 Nybergsund 2-6 Strømmen
dom 30.oct.2011 - 13:00 Randaberg 0-4 Kongsvinger
dom 30.oct.2011 - 13:00 Sandefjord 5-1 Asker
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Hønefoss BK 57 30 16 9 5 61 28 +33
...
E V V V V
2 Sandnes Ulf 56 30 18 2 10 58 32 +26
...
V V E V D
3 Sandefjord 53 30 16 5 9 61 38 +23
...
V E D V V
4 Ranheim 52 30 15 7 8 61 39 +22
...
V V D V V
5 FK Bodø Glimt 52 30 15 7 8 52 38 +14
...
E V V D V
6 Hamarkameratene 51 30 14 9 7 52 40 +12
...
E E V D D
7 = Kongsvinger 49 30 14 7 9 50 36 +14
...
E V V V V
8 Hødd 46 30 13 7 10 54 42 +12
...
D D D V V
9 Bryne 44 30 11 11 8 47 36 +11
...
V D V E E
10 = Mjøndalen 40 30 10 10 10 42 51 -9
...
E E V D D
11 = Alta 39 30 10 9 11 45 51 -6
...
E E V V E
12 Strømmen 34 30 9 7 14 43 58 -15
...
D V D D V
13 Asker 34 30 9 7 14 38 56 -18
...
D D D D D
14 = Nybergsund 23 30 6 5 19 42 72 -30
...
E D D E D
15 Randaberg 17 30 4 5 21 37 87 -50
...
E E D D D
16 Løv-Ham 16 30 4 5 21 32 71 -39
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Hønefoss BK 61 Goles
Mejor defensa Hønefoss BK 28 Goles
Más victorias Sandnes Ulf 18 Victorias
Más derrotas Løv-Ham 21 Derrotas
Más empates Bryne 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador V. Braaten 18 Goles
Más amarillos G. van den Burgt 10 Tarjetas
Más rojos M. Linnes ... 2 Tarjetas
Más minutos S. Clark ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 775 Goles
Goles/partido 3.23 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2011

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.25%
  • Empates 23.33%
  • Victoria equipo visitante 30.42%
  • Más de 1.5 80.83%
  • Más de 2.5 63.75%
  • Más de 3.5 39.17%
  • Goles 775
  • Goles/Partido 3.23
  • Goles/Partido (casa) 1.85
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 57.08%
  • Goles después de los 80' 18.45%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)