Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

1. División 2011


Noruega


Campeón
Máximo goleador
V. Braaten (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada
< Anterior
dom 30.oct.2011 - 13:00 Alta 0-0 Bryne
dom 30.oct.2011 - 13:00 Bodø/Glimt 3-1 Sandnes
dom 30.oct.2011 - 13:00 Hødd 3-1 HamKam
dom 30.oct.2011 - 13:00 Løv-Ham 2-5 Hønefoss
dom 30.oct.2011 - 13:00 Mjøndalen 1-2 Ranheim
dom 30.oct.2011 - 13:00 Nybergsund 2-6 Strømmen
dom 30.oct.2011 - 13:00 Randaberg 0-4 Kongsvinger
dom 30.oct.2011 - 13:00 Sandefjord 5-1 Asker
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Hønefoss BK 57 30 16 9 5 61 28 +33
...
E V V V V
2 Sandnes Ulf 56 30 18 2 10 58 32 +26
...
V V E V D
3 Sandefjord 53 30 16 5 9 61 38 +23
...
V E D V V
4 Ranheim 52 30 15 7 8 61 39 +22
...
V V D V V
5 FK Bodø Glimt 52 30 15 7 8 52 38 +14
...
E V V D V
6 Hamarkameratene 51 30 14 9 7 52 40 +12
...
E E V D D
7 = Kongsvinger 49 30 14 7 9 50 36 +14
...
E V V V V
8 Hødd 46 30 13 7 10 54 42 +12
...
D D D V V
9 Bryne 44 30 11 11 8 47 36 +11
...
V D V E E
10 = Mjøndalen 40 30 10 10 10 42 51 -9
...
E E V D D
11 = Alta 39 30 10 9 11 45 51 -6
...
E E V V E
12 Strømmen 34 30 9 7 14 43 58 -15
...
D V D D V
13 Asker 34 30 9 7 14 38 56 -18
...
D D D D D
14 = Nybergsund 23 30 6 5 19 42 72 -30
...
E D D E D
15 Randaberg 17 30 4 5 21 37 87 -50
...
E E D D D
16 Løv-Ham 16 30 4 5 21 32 71 -39
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Hønefoss BK 61 Goles
Mejor defensa Hønefoss BK 28 Goles
Más victorias Sandnes Ulf 18 Victorias
Más derrotas Løv-Ham 21 Derrotas
Más empates Bryne 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador V. Braaten 18 Goles
Más amarillos G. van den Burgt 10 Tarjetas
Más rojos M. Linnes ... 2 Tarjetas
Más minutos S. Clark ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 775 Goles
Goles/partido 3.23 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2011

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.25%
  • Empates 23.33%
  • Victoria equipo visitante 30.42%
  • Más de 1.5 80.83%
  • Más de 2.5 63.75%
  • Más de 3.5 39.17%
  • Goles 775
  • Goles/Partido 3.23
  • Goles/Partido (casa) 1.85
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 57.08%
  • Goles después de los 80' 18.45%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
21:30 Municipal vs Comerciantes
21:30 Rio Ave vs Paços Ferreira
Transmisión disponible en ES (cambiar)