Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

1. División 2006


Noruega


Campeón
Strømsgodset IF
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 22.oct.2006 - 02:00 Kongsvinger 2-2 Tromsdalen
dom 22.oct.2006 - 02:00 Manglerud Star 1-2 Sarpsborg
dom 22.oct.2006 - 02:00 Pors 4-3 Haugesund
dom 22.oct.2006 - 02:00 Strømsgodset 1-0 Moss
dom 29.oct.2006 - 02:00 Aalesund 3-3 Kongsvinger
dom 29.oct.2006 - 02:00 Hødd 2-2 Follo
dom 29.oct.2006 - 02:00 Hønefoss 2-1 Haugesund
dom 29.oct.2006 - 02:00 Løv-Ham 5-1 Manglerud Star
dom 29.oct.2006 - 02:00 Moss 0-0 Bryne
dom 29.oct.2006 - 02:00 Sogndal 0-0 Bodø/Glimt
dom 29.oct.2006 - 02:00 Sarpsborg 3-7 Strømsgodset
dom 29.oct.2006 - 02:00 Tromsdalen 2-2 Pors
dom 05.nov.2006 - 01:00 Bodø/Glimt 5-5 Moss
dom 05.nov.2006 - 01:00 Bryne 1-1 Sarpsborg
dom 05.nov.2006 - 01:00 Follo 0-2 Hønefoss
dom 05.nov.2006 - 01:00 Haugesund 2-1 Tromsdalen
dom 05.nov.2006 - 01:00 Kongsvinger 1-1 Sogndal
dom 05.nov.2006 - 01:00 Manglerud Star 3-1 Hødd
dom 05.nov.2006 - 01:00 Pors 1-5 Aalesund
dom 05.nov.2006 - 01:00 Strømsgodset 2-2 Løv-Ham

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Strømsgodset IF 65 30 20 5 5 68 36 +32
...
V E V V E
2 = Aalesunds FK 60 30 17 9 4 71 35 +36
...
D D V E V
3 = Bryne 52 30 14 10 6 52 44 +8
...
D V V E E
4 Hønefoss BK 51 30 15 6 9 64 47 +17
...
V V V V V
5 FK Bodø Glimt 49 30 14 7 9 65 49 +16
...
V D D E E
6 = Sogndal 44 30 11 11 8 43 41 +2
...
V E D E E
7 = Kongsvinger 43 30 11 10 9 39 42 -3
...
D E E E E
8 = Moss 40 30 11 7 12 61 46 +15
...
V V D E E
9 Haugesund 38 30 11 5 14 40 37 +3
...
V V D D V
10 Sarpsborg 08 37 30 11 6 13 44 56 -12
...
D V V D E
11 Løv-Ham 35 30 8 11 11 38 40 -2
...
E D D V E
12 Tromsdalen 35 30 8 11 11 48 52 -4
...
V V E E D
13 Pors Grenland 35 30 10 5 15 51 65 -14
...
D E V E D
14 Manglerud Star 28 30 7 7 16 47 79 -32
...
D D D D V
15 Follo 25 30 6 7 17 46 76 -30
...
D D V E D
16 = Hødd 19 30 4 7 19 29 61 -32
...
E D D E D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2006
Equipos
Mejor ataque Aalesunds FK 71 Goles
Mejor defensa Aalesunds FK 35 Goles
Más victorias Strømsgodset IF 20 Victorias
Más derrotas Hødd 19 Derrotas
Más empates Sogndal 11 Empates
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 806 Goles
Goles/partido 3.36 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2006

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.67%
  • Empates 25.83%
  • Victoria equipo visitante 27.5%
  • Más de 1.5 85.83%
  • Más de 2.5 61.67%
  • Más de 3.5 41.67%
  • Goles 806
  • Goles/Partido 3.36
  • Goles/Partido (casa) 1.9
  • Goles/Partido (visitante) 1.46
  • Ambos equipos anotan 61.25%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
15:30 Freiburg vs Leverkusen
15:35 Mumbai vs Shillong
16:00 Krasnodar vs Tula
16:00 Mallorca vs Córdoba
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Mirandés vs Zaragoza
16:00 Arsenal vs Man City
16:00 Sion vs Lausanne
16:00 Jyväskylä vs Helsinki
16:00 Karpaty vs Volyn
16:15 Celta de Vigo vs Betis
16:30 Rapid vs Austria
16:45 PSV vs Ajax
16:55 Krško vs Olimpija
17:00 Paços Ferreira vs Braga
17:00 Palestino vs Cobresal
17:00 Saint-Étienne vs Rennes
17:00 Venezuela vs Mineros
17:30 Schalke 04 vs Leipzig
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
17:30 Östersund vs Göteborg
17:30 AFC Utd vs Halmstad
18:00 Anderlecht vs Brugge
18:00 Almería vs Sevilla II
18:00 Copenhague vs Midtjylland
18:00 Reus vs Alcorcón
18:00 Rosenborg vs Aalesund
18:00 Galatasaray vs Fenerbahçe
18:00 Panathinaikos vs Atromitos
18:00 Olympiakos vs Giannina
18:00 Tromsø vs Stabæk
18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
18:00 Vålerenga vs Sogndal
18:30 Las Palmas vs Alavés
18:30 Zorya vs Chornomorets
19:00 Pumas vs Veracruz
19:00 Guimarães vs Boavista
19:00 Radnički Niš vs Voždovac
19:30 NYCFC vs Orlando
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)