Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

Eliteserien 2014


Noruega


Campeón
Molde FK
Máximo goleador
V. Kjartansson (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 12 Jornada 13 Jornada 14
< Anterior
jue 12.jun.2014 - 19:00 Brann 0-1 Odd 96
jue 12.jun.2014 - 19:00 Bodø/Glimt 1-1 Molde 139
jue 12.jun.2014 - 19:00 Start 2-4 Rosenborg 91
jue 12.jun.2014 - 19:00 Sogndal 2-0 Vålerenga 67
jue 12.jun.2014 - 20:00 Aalesund 3-0 Sandnes 51
jue 12.jun.2014 - 20:00 Lillestrøm 3-0 Strømsgodset 87
jue 12.jun.2014 - 21:05 Haugesund 4-0 Sarpsborg 74
jue 12.jun.2014 - 21:05 Viking 4-1 Stabæk 116
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Molde FK 71 30 22 5 3 62 24 +38
...
V D V D V
2 Rosenborg BK 60 30 18 6 6 64 43 +21
...
V V V V V
3 Odds BK 58 30 17 7 6 52 32 +20
...
E V V D D
4 = Strømsgodset IF 50 30 15 5 10 48 42 +6
...
E V D V D
5 = Lillestrøm SK 46 30 13 7 10 49 35 +14
...
D D V V D
6 = Vålerenga 42 30 11 9 10 59 53 +6
...
V D D D V
7 Aalesunds FK 41 30 11 8 11 40 39 +1
...
E V V V V
8 Sarpsborg 08 40 30 10 10 10 41 48 -7
...
E V E D V
9 Stabæk 39 30 11 6 13 44 52 -8
...
E E E D V
10 Viking FK 36 30 8 12 10 42 42 0
...
D E D V D
11 Haugesund 36 30 10 6 14 43 49 -6
...
V V V V D
12 IK Start 35 30 10 5 15 47 60 -13
...
V D D E D
13 = FK Bodø Glimt 35 30 10 5 15 45 60 -15
...
E D V D V
14 Brann Bergen 29 30 8 5 17 41 54 -13
...
D D D V V
15 Sogndal 24 30 6 6 18 31 49 -18
...
D D D D D
16 = Sandnes Ulf 22 30 4 10 16 27 53 -26
...
D V D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Rosenborg BK 64 Goles
Mejor defensa Molde FK 24 Goles
Más victorias Molde FK 22 Victorias
Más derrotas Sogndal 18 Derrotas
Más empates Viking FK 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador V. Kjartansson 25 Goles
Más amarillos A. Trondsen 9 Tarjetas
Más rojos A. Skjølsvik 2 Tarjetas
Más minutos T. Grøgaard ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 735 Goles
Goles/partido 3.06 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eliteserien - 2014

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.92%
  • Empates 23.33%
  • Victoria equipo visitante 28.75%
  • Más de 1.5 85.42%
  • Más de 2.5 60%
  • Más de 3.5 34.58%
  • Goles 735
  • Goles/Partido 3.06
  • Goles/Partido (casa) 1.78
  • Goles/Partido (visitante) 1.28
  • Ambos equipos anotan 63.33%
  • Goles después de los 80' 16.19%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)