Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

Eliteserien 2014


Noruega


Campeón
Molde FK
Máximo goleador
V. Kjartansson (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 11 Jornada 12 Jornada 13
< Anterior
lun 09.jun.2014 - 16:30 Strømsgodset 2-1 Haugesund 211
lun 09.jun.2014 - 16:30 Vålerenga 3-0 Aalesund 136
lun 09.jun.2014 - 16:30 Sarpsborg 1-1 Viking 86
lun 09.jun.2014 - 19:00 Molde 4-2 Brann 187
lun 09.jun.2014 - 19:00 Sandnes 1-0 Bodø/Glimt 93
lun 09.jun.2014 - 19:00 Odd 0-0 Sogndal 74
lun 09.jun.2014 - 19:00 Stabæk 1-2 Start 121
lun 09.jun.2014 - 20:00 Rosenborg 3-1 Lillestrøm 104
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Molde FK 71 30 22 5 3 62 24 +38
...
V D V D V
2 Rosenborg BK 60 30 18 6 6 64 43 +21
...
V V V V V
3 Odds BK 58 30 17 7 6 52 32 +20
...
E V V D D
4 = Strømsgodset IF 50 30 15 5 10 48 42 +6
...
E V D V D
5 = Lillestrøm SK 46 30 13 7 10 49 35 +14
...
D D V V D
6 = Vålerenga 42 30 11 9 10 59 53 +6
...
V D D D V
7 Aalesunds FK 41 30 11 8 11 40 39 +1
...
E V V V V
8 Sarpsborg 08 40 30 10 10 10 41 48 -7
...
E V E D V
9 Stabæk 39 30 11 6 13 44 52 -8
...
E E E D V
10 Viking FK 36 30 8 12 10 42 42 0
...
D E D V D
11 Haugesund 36 30 10 6 14 43 49 -6
...
V V V V D
12 IK Start 35 30 10 5 15 47 60 -13
...
V D D E D
13 = FK Bodø Glimt 35 30 10 5 15 45 60 -15
...
E D V D V
14 Brann Bergen 29 30 8 5 17 41 54 -13
...
D D D V V
15 Sogndal 24 30 6 6 18 31 49 -18
...
D D D D D
16 = Sandnes Ulf 22 30 4 10 16 27 53 -26
...
D V D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Rosenborg BK 64 Goles
Mejor defensa Molde FK 24 Goles
Más victorias Molde FK 22 Victorias
Más derrotas Sogndal 18 Derrotas
Más empates Viking FK 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador V. Kjartansson 25 Goles
Más amarillos A. Trondsen 9 Tarjetas
Más rojos A. Skjølsvik 2 Tarjetas
Más minutos T. Grøgaard ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 735 Goles
Goles/partido 3.06 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eliteserien - 2014

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.92%
  • Empates 23.33%
  • Victoria equipo visitante 28.75%
  • Más de 1.5 85.42%
  • Más de 2.5 60%
  • Más de 3.5 34.58%
  • Goles 735
  • Goles/Partido 3.06
  • Goles/Partido (casa) 1.78
  • Goles/Partido (visitante) 1.28
  • Ambos equipos anotan 63.33%
  • Goles después de los 80' 16.19%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)