Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

Eliteserien 2012


Noruega


Campeón
Molde FK
Máximo goleador
P. Kovács (14 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada
< Anterior
dom 18.nov.2012 - 18:00 Fredrikstad 0-2 Molde 15
dom 18.nov.2012 - 18:00 Strømsgodset 3-1 Stabæk 11
dom 18.nov.2012 - 18:00 Tromsø 0-1 Odd 6
dom 18.nov.2012 - 18:00 Lillestrøm 0-0 Haugesund 5
dom 18.nov.2012 - 18:00 Aalesund 3-1 Sandnes 2
dom 18.nov.2012 - 18:00 Hønefoss 1-4 Rosenborg 4
dom 18.nov.2012 - 18:00 Viking 2-1 Vålerenga 6
dom 18.nov.2012 - 18:00 Sogndal 2-0 Brann 3
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Molde FK 62 30 19 5 6 51 31 +20
...
E V E V V
2 = Strømsgodset IF 58 30 17 7 6 62 40 +22
...
E V V D V
3 = Rosenborg BK 55 30 15 10 5 53 26 +27
...
V D D D V
4 = Tromsø IL 49 30 14 7 9 45 32 +13
...
D E D V D
5 = Viking FK 49 30 14 7 9 41 36 +5
...
V V V D V
6 = Brann Bergen 42 30 13 3 14 57 50 +7
...
V D D D D
7 Haugesund 42 30 11 9 10 46 40 +6
...
D D E V E
8 Vålerenga 41 30 12 5 13 42 44 -2
...
D V D D D
9 Lillestrøm SK 39 30 9 12 9 46 47 -1
...
E V V V E
10 Odds BK 39 30 11 7 12 40 43 -3
...
E V D V V
11 Aalesunds FK 38 30 9 11 10 40 41 -1
...
V E E D V
12 Sogndal 34 30 8 10 12 29 37 -8
...
D E V D V
13 Hønefoss BK 33 30 7 12 11 30 42 -12
...
E D E D D
14 = Sandnes Ulf 32 30 8 8 14 44 56 -12
...
V E V V D
15 = Fredrikstad 30 30 9 3 18 42 59 -17
...
D D V V D
16 = Stabæk 17 30 5 2 23 25 69 -44
...
E D D V D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2012
Equipos
Mejor ataque Strømsgodset IF 62 Goles
Mejor defensa Rosenborg BK 26 Goles
Más victorias Molde FK 19 Victorias
Más derrotas Stabæk 23 Derrotas
Más empates Lillestrøm SK 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador P. Kovács 14 Goles
Más amarillos R. Prica ... 7 Tarjetas
Más rojos V. Aanestad ... 1 Tarjetas
Más minutos L. Vilsvik ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 693 Goles
Goles/partido 2.89 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eliteserien - 2012

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 50%
  • Empates 24.58%
  • Victoria equipo visitante 25.42%
  • Más de 1.5 76.67%
  • Más de 2.5 54.58%
  • Más de 3.5 34.17%
  • Goles 693
  • Goles/Partido 2.89
  • Goles/Partido (casa) 1.72
  • Goles/Partido (visitante) 1.17
  • Ambos equipos anotan 56.25%
  • Goles después de los 80' 17.46%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)