Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

Eliteserien 2012


Noruega


Campeón
Molde FK
Máximo goleador
P. Kovács (14 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
vie 30.mar.2012 - 20:00 Brann 3-1 Sandnes
sáb 31.mar.2012 - 19:00 Strømsgodset 3-2 Vålerenga
dom 01.abr.2012 - 19:00 Fredrikstad 5-1 Stabæk
dom 01.abr.2012 - 19:00 Haugesund 2-0 Molde
dom 01.abr.2012 - 19:00 Viking 1-0 Odd
dom 01.abr.2012 - 19:00 Sogndal 0-0 Hønefoss
dom 01.abr.2012 - 21:00 Lillestrøm 2-2 Rosenborg
lun 02.abr.2012 - 20:00 Aalesund 0-0 Tromsø
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Molde FK 62 30 19 5 6 51 31 +20
...
E V E V V
2 = Strømsgodset IF 58 30 17 7 6 62 40 +22
...
E V V D V
3 = Rosenborg BK 55 30 15 10 5 53 26 +27
...
V D D D V
4 = Tromsø IL 49 30 14 7 9 45 32 +13
...
D E D V D
5 = Viking FK 49 30 14 7 9 41 36 +5
...
V V V D V
6 = Brann Bergen 42 30 13 3 14 57 50 +7
...
V D D D D
7 Haugesund 42 30 11 9 10 46 40 +6
...
D D E V E
8 Vålerenga 41 30 12 5 13 42 44 -2
...
D V D D D
9 Lillestrøm SK 39 30 9 12 9 46 47 -1
...
E V V V E
10 Odds BK 39 30 11 7 12 40 43 -3
...
E V D V V
11 Aalesunds FK 38 30 9 11 10 40 41 -1
...
V E E D V
12 Sogndal 34 30 8 10 12 29 37 -8
...
D E V D V
13 Hønefoss BK 33 30 7 12 11 30 42 -12
...
E D E D D
14 = Sandnes Ulf 32 30 8 8 14 44 56 -12
...
V E V V D
15 = Fredrikstad 30 30 9 3 18 42 59 -17
...
D D V V D
16 = Stabæk 17 30 5 2 23 25 69 -44
...
E D D V D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2012
Equipos
Mejor ataque Strømsgodset IF 62 Goles
Mejor defensa Rosenborg BK 26 Goles
Más victorias Molde FK 19 Victorias
Más derrotas Stabæk 23 Derrotas
Más empates Lillestrøm SK 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador P. Kovács 14 Goles
Más amarillos R. Prica ... 7 Tarjetas
Más rojos V. Aanestad ... 1 Tarjetas
Más minutos L. Vilsvik ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 693 Goles
Goles/partido 2.89 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eliteserien - 2012

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 50%
  • Empates 24.58%
  • Victoria equipo visitante 25.42%
  • Más de 1.5 76.67%
  • Más de 2.5 54.58%
  • Más de 3.5 34.17%
  • Goles 693
  • Goles/Partido 2.89
  • Goles/Partido (casa) 1.72
  • Goles/Partido (visitante) 1.17
  • Ambos equipos anotan 56.25%
  • Goles después de los 80' 17.46%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)