Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

Eliteserien 2009


Noruega


Campeón
Rosenborg BK
Máximo goleador
R. Prica (17 Goles)

Partidos
dom 18.oct.2009 - 19:00 Sandefjord 2-2 Lillestrøm
dom 18.oct.2009 - 19:00 Bodø/Glimt 1-1 Tromsø
dom 18.oct.2009 - 21:00 Brann 1-2 Vålerenga
lun 19.oct.2009 - 20:00 Fredrikstad 3-0 Odd
dom 25.oct.2009 - 18:00 Fredrikstad 1-2 Molde
dom 25.oct.2009 - 18:00 Stabæk 2-0 Bodø/Glimt
dom 25.oct.2009 - 18:00 Odd 4-1 Lyn
dom 25.oct.2009 - 18:00 Lillestrøm 3-1 Brann
dom 25.oct.2009 - 18:00 Tromsø 3-1 Start
dom 25.oct.2009 - 18:00 Rosenborg 2-1 Aalesund
dom 25.oct.2009 - 18:00 Vålerenga 1-2 Sandefjord
dom 25.oct.2009 - 18:00 Strømsgodset 2-1 Viking
dom 01.nov.2009 - 18:00 Lyn 0-5 Fredrikstad
dom 01.nov.2009 - 18:00 Aalesund 1-1 Strømsgodset
dom 01.nov.2009 - 18:00 Start 2-0 Vålerenga
dom 01.nov.2009 - 18:00 Viking 1-0 Tromsø
dom 01.nov.2009 - 18:00 Sandefjord 1-3 Stabæk
dom 01.nov.2009 - 18:00 Bodø/Glimt 1-1 Odd
dom 01.nov.2009 - 18:00 Molde 3-0 Lillestrøm
dom 01.nov.2009 - 18:00 Brann 1-1 Rosenborg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Rosenborg BK 69 30 20 9 1 60 22 +38
...
V D E V E
2 = Molde FK 56 30 17 5 8 62 35 +27
...
D D V V V
3 = Stabæk 53 30 15 8 7 52 34 +18
...
V V D V V
4 = Odds BK 46 30 12 10 8 53 44 +9
...
D V D V E
5 = Brann Bergen 44 30 12 8 10 51 49 +2
...
V V D D E
6 = Tromsø IL 40 30 10 10 10 35 36 -1
...
V D E V D
7 = Vålerenga 40 30 12 4 14 47 50 -3
...
V V V D D
8 = Sandefjord 40 30 10 10 10 39 44 -5
...
V E E V D
9 IK Start 40 30 10 10 10 46 52 -6
...
D V D D V
10 Viking FK 38 30 9 11 10 38 40 -2
...
E D E D V
11 Lillestrøm SK 37 30 9 10 11 43 50 -7
...
D V E V D
12 Strømsgodset IF 36 30 10 6 14 40 42 -2
...
D V V V E
13 = Aalesunds FK 36 30 9 9 12 34 43 -9
...
E E V D E
14 = Fredrikstad 34 30 10 4 16 39 44 -5
...
V D V D V
15 = FK Bodø Glimt 28 30 6 10 14 29 53 -24
...
D D E D E
16 = Lyn 16 30 2 10 18 29 59 -30
...
D D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Molde FK 62 Goles
Mejor defensa Rosenborg BK 22 Goles
Más victorias Rosenborg BK 20 Victorias
Más derrotas Lyn 18 Derrotas
Más empates Viking FK 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Prica 17 Goles
Más amarillos E. Sohna 8 Tarjetas
Más rojos D. Phillips 3 Tarjetas
Más minutos E. Pettersen ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 697 Goles
Goles/partido 2.9 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eliteserien - 2009

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.67%
  • Empates 27.92%
  • Victoria equipo visitante 25.42%
  • Más de 1.5 83.33%
  • Más de 2.5 55%
  • Más de 3.5 30%
  • Goles 697
  • Goles/Partido 2.9
  • Goles/Partido (casa) 1.7
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 62.92%
  • Goles después de los 80' 17.22%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:15 Atlético vs Barcelona
16:45 Ajax vs Heracles
17:30 Man Utd vs Southampton
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)