Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Noruega

Eliteserien 1996


Noruega


Campeón
Rosenborg BK
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 18.sep.1996 - 02:00 Skeid 1-5 Molde
sáb 28.sep.1996 - 02:00 Vålerenga 0-0 Molde
dom 29.sep.1996 - 02:00 Moss 1-0 Skeid
dom 29.sep.1996 - 02:00 Rosenborg 5-0 Strømsgodset
dom 29.sep.1996 - 02:00 Viking 1-0 Kongsvinger
dom 29.sep.1996 - 02:00 Brann 2-0 Bodø/Glimt
dom 29.sep.1996 - 02:00 Stabæk 0-2 Tromsø
mar 01.oct.1996 - 02:00 Start 0-2 Lillestrøm
dom 13.oct.1996 - 02:00 Tromsø 0-0 Vålerenga
dom 13.oct.1996 - 02:00 Molde 3-3 Brann
dom 13.oct.1996 - 02:00 Bodø/Glimt 7-0 Viking
dom 13.oct.1996 - 02:00 Kongsvinger 4-3 Rosenborg
dom 13.oct.1996 - 02:00 Strømsgodset 0-1 Moss
dom 13.oct.1996 - 02:00 Skeid 2-3 Start
dom 13.oct.1996 - 02:00 Stabæk 0-3 Lillestrøm
dom 20.oct.1996 - 02:00 Start 2-6 Strømsgodset
dom 20.oct.1996 - 02:00 Moss 2-2 Kongsvinger
dom 20.oct.1996 - 02:00 Rosenborg 2-0 Bodø/Glimt
dom 20.oct.1996 - 02:00 Viking 3-0 Molde
dom 20.oct.1996 - 02:00 Brann 3-3 Tromsø

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Rosenborg BK 59 26 18 5 3 82 26 +56
...
V V V D V
2 Lillestrøm SK 46 26 13 7 6 54 33 +21
...
D E V V V
3 Viking FK 43 26 12 7 7 50 32 +18
...
V V V D V
4 Brann Bergen 42 26 11 9 6 64 50 +14
...
V E V E E
5 = Tromsø IL 41 26 11 8 7 46 41 +5
...
V E V E E
6 = Stabæk 36 26 9 9 8 47 45 +2
...
V E D D V
7 Kongsvinger 34 26 9 7 10 38 48 -10
...
E E D V E
8 Molde FK 33 26 9 6 11 45 38 +7
...
E V E E D
9 Skeid 32 26 10 2 14 33 59 -26
...
D D D D D
10 = FK Bodø Glimt 31 26 9 4 13 44 49 -5
...
D V D V D
11 Strømsgodset IF 29 26 8 5 13 40 59 -19
...
D D D D V
12 Moss 29 26 7 8 11 28 47 -19
...
V D V V E
13 Vålerenga 28 26 6 10 10 30 40 -10
...
E D E E D
14 = IK Start 18 26 5 3 18 37 71 -34
...
D V D V D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Copa UEFA
  • Copa Intertoto
  • Descenso


Estadísticas 1996
Equipos
Mejor ataque Rosenborg BK 82 Goles
Mejor defensa Rosenborg BK 26 Goles
Más victorias Rosenborg BK 18 Victorias
Más derrotas IK Start 18 Derrotas
Más empates Vålerenga 10 Empates
Otros
Partidos totales 182 Partidos
Total de goles 638 Goles
Goles/partido 3.51 Goles/p
Ver todo

Buscar

Eliteserien - 1996

  • 100% 182 / 182 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.6%
  • Empates 24.73%
  • Victoria equipo visitante 29.67%
  • Más de 1.5 81.32%
  • Más de 2.5 67.03%
  • Más de 3.5 46.15%
  • Goles 638
  • Goles/Partido 3.51
  • Goles/Partido (casa) 2.06
  • Goles/Partido (visitante) 1.45
  • Ambos equipos anotan 54.4%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)