Competición
Liga Campeones 2009/2010
N/C America
Partidos
Ronda Preliminar | |||||||||
mié | 29.jul.2009 - 03:00 | DC United | 1-1 | Firpo | |||||
mié | 29.jul.2009 - 05:00 | Pachuca | 3-0 | Jalapa | |||||
jue | 30.jul.2009 - 03:00 | San Francisco | 2-0 | San Juan Jabloteh | |||||
jue | 30.jul.2009 - 03:00 | Toronto | 0-1 | Puerto Rico Islanders | |||||
jue | 30.jul.2009 - 05:00 | Municipal Liberia | 3-0 | Real España | |||||
vie | 31.jul.2009 - 03:00 | W Connection | 2-2 | New York RB | |||||
vie | 31.jul.2009 - 05:00 | Olimpia | 2-1 | Árabe Unido | |||||
vie | 31.jul.2009 - 05:00 | Herediano | 2-6 | 1461 Trabzon Res. | |||||
mié | 05.ago.2009 - 03:00 | Puerto Rico Islanders | 0-0 | Toronto | |||||
mié | 05.ago.2009 - 05:00 | Jalapa | 1-7 | Pachuca | |||||
mié | 05.ago.2009 - 05:00 | Firpo |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-5) | DC United | |||||
jue | 06.ago.2009 - 03:00 | New York RB | 1-2 | W Connection | |||||
jue | 06.ago.2009 - 05:00 | 1461 Trabzon Res. | 0-0 | Herediano | |||||
vie | 07.ago.2009 - 03:00 | San Juan Jabloteh | 3-0 | San Francisco | |||||
vie | 07.ago.2009 - 03:00 | Árabe Unido | 1-0 | Olimpia | |||||
vie | 07.ago.2009 - 05:00 | Real España | 6-0 | Municipal Liberia | |||||
Fase de grupos | |||||||||
mié | 19.ago.2009 - 03:00 | Columbus Crew | 2-0 | Puerto Rico Islanders | Grupo C | ||||
mié | 19.ago.2009 - 05:00 | Pumas UNAM | 1-0 | Comunicaciones | Grupo D | ||||
mié | 19.ago.2009 - 05:00 | Marathón | 3-1 | DC United | Grupo B | ||||
jue | 20.ago.2009 - 03:00 | Houston Dynamo | 1-0 | Isidro Metapán | Grupo A | ||||
jue | 20.ago.2009 - 03:00 | Árabe Unido | 4-1 | Pachuca | Grupo A | ||||
jue | 20.ago.2009 - 05:00 | 1461 Trabzon Res. | 2-0 | Deportivo Saprissa | Grupo C | ||||
vie | 21.ago.2009 - 03:00 | San Juan Jabloteh | 0-1 | Toluca | Grupo B | ||||
vie | 21.ago.2009 - 05:00 | Real España | 1-0 | W Connection | Grupo D | ||||
mié | 26.ago.2009 - 03:00 | Pachuca | 5-0 | Isidro Metapán | Grupo A | ||||
mié | 26.ago.2009 - 05:00 | Deportivo Saprissa | 3-1 | Puerto Rico Islanders | Grupo C | ||||
jue | 27.ago.2009 - 03:00 | DC United | 1-3 | Toluca | Grupo B | ||||
jue | 27.ago.2009 - 03:00 | Árabe Unido | 1-1 | Houston Dynamo | Grupo A | ||||
jue | 27.ago.2009 - 05:00 | Marathón | 3-1 | San Juan Jabloteh | Grupo B | ||||
jue | 27.ago.2009 - 05:00 | 1461 Trabzon Res. | 5-0 | Columbus Crew | Grupo C | ||||
vie | 28.ago.2009 - 03:00 | W Connection | 1-2 | Comunicaciones | Grupo D | ||||
vie | 28.ago.2009 - 05:00 | Real España | 1-5 | Pumas UNAM | Grupo D | ||||
mié | 16.sep.2009 - 03:00 | San Juan Jabloteh | 0-1 | DC United | Grupo B | ||||
mié | 16.sep.2009 - 03:00 | Puerto Rico Islanders | 3-3 | 1461 Trabzon Res. | Grupo C | ||||
mié | 16.sep.2009 - 05:00 | Isidro Metapán | 0-1 | Árabe Unido | Grupo A | ||||
jue | 17.sep.2009 - 03:00 | W Connection | 2-2 | Pumas UNAM | Grupo D | ||||
jue | 17.sep.2009 - 05:00 | Deportivo Saprissa | 0-1 | Columbus Crew | Grupo C | ||||
jue | 17.sep.2009 - 05:00 | Pachuca | 2-0 | Houston Dynamo | Grupo A | ||||
vie | 18.sep.2009 - 03:00 | Toluca | 7-0 | Marathón | Grupo B | ||||
vie | 18.sep.2009 - 05:00 | Comunicaciones | 2-0 | Real España | Grupo D | ||||
mié | 23.sep.2009 - 03:00 | Puerto Rico Islanders | 1-1 | Deportivo Saprissa | Grupo C | ||||
mié | 23.sep.2009 - 05:00 | Houston Dynamo | 5-1 | Árabe Unido | Grupo A | ||||
mié | 23.sep.2009 - 05:00 | Isidro Metapán | 0-4 | Pachuca | Grupo A | ||||
jue | 24.sep.2009 - 03:00 | Columbus Crew | 0-2 | 1461 Trabzon Res. | Grupo C | ||||
jue | 24.sep.2009 - 05:00 | Comunicaciones | 0-3 | W Connection | Grupo D | ||||
jue | 24.sep.2009 - 05:00 | Toluca | 3-0 | San Juan Jabloteh | Grupo B | ||||
vie | 25.sep.2009 - 03:00 | DC United | 3-0 | Marathón | Grupo B | ||||
vie | 25.sep.2009 - 05:00 | Pumas UNAM | 4-0 | Real España | Grupo D | ||||
mié | 30.sep.2009 - 03:00 | 1461 Trabzon Res. | 2-0 | Puerto Rico Islanders | Grupo C | ||||
mié | 30.sep.2009 - 03:00 | Columbus Crew | 1-1 | Deportivo Saprissa | Grupo C | ||||
mié | 30.sep.2009 - 05:00 | Árabe Unido | 6-0 | Isidro Metapán | Grupo A | ||||
jue | 01.oct.2009 - 03:00 | DC United | 5-1 | San Juan Jabloteh | Grupo B | ||||
jue | 01.oct.2009 - 03:00 | Pumas UNAM | 2-1 | W Connection | Grupo D | ||||
jue | 01.oct.2009 - 05:00 | Houston Dynamo | 0-1 | Pachuca | Grupo A | ||||
jue | 01.oct.2009 - 05:00 | Real España | 2-0 | Comunicaciones | Grupo D | ||||
vie | 02.oct.2009 - 05:00 | Marathón | 2-0 | Toluca | Grupo B | ||||
mié | 21.oct.2009 - 03:00 | Puerto Rico Islanders | 1-1 | Columbus Crew | Grupo C | ||||
mié | 21.oct.2009 - 03:00 | Toluca | 1-1 | DC United | Grupo B | ||||
mié | 21.oct.2009 - 05:00 | Deportivo Saprissa | 1-2 | 1461 Trabzon Res. | Grupo C | ||||
jue | 22.oct.2009 - 03:00 | W Connection | 3-2 | Real España | Grupo D | ||||
jue | 22.oct.2009 - 03:00 | Pachuca | 2-0 | Árabe Unido | Grupo A | ||||
jue | 22.oct.2009 - 05:00 | Isidro Metapán | 3-2 | Houston Dynamo | Grupo A | ||||
vie | 23.oct.2009 - 03:00 | San Juan Jabloteh | 2-4 | Marathón | Grupo B | ||||
vie | 23.oct.2009 - 05:00 | Comunicaciones | 2-1 | Pumas UNAM | Grupo D | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mié | 10.mar.2010 - 02:00 | Columbus Crew | 2-2 | Toluca | |||||
jue | 11.mar.2010 - 02:00 | Marathón | 2-0 | Pumas UNAM | |||||
jue | 11.mar.2010 - 04:00 | Comunicaciones | 1-1 | Pachuca | |||||
vie | 12.mar.2010 - 02:00 | Árabe Unido | 0-1 | 1461 Trabzon Res. | |||||
mié | 17.mar.2010 - 03:00 | Pachuca | 2-1 | Comunicaciones | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:00 | Toluca | 3-2 | Columbus Crew | |||||
jue | 18.mar.2010 - 03:00 | 1461 Trabzon Res. | 3-0 | Árabe Unido | |||||
vie | 19.mar.2010 - 03:00 | Pumas UNAM | 6-1 | Marathón | |||||
Semifinales | |||||||||
mié | 31.mar.2010 - 05:00 | Toluca | 1-1 | Pachuca | |||||
jue | 01.abr.2010 - 05:00 | Pumas UNAM | 1-0 | 1461 Trabzon Res. | |||||
mié | 07.abr.2010 - 05:00 | 1461 Trabzon Res. | 5-0 | Pumas UNAM | |||||
jue | 08.abr.2010 - 03:00 | Pachuca | 1-0 | Toluca | |||||
Finales | |||||||||
jue | 22.abr.2010 - 05:00 | 1461 Trabzon Res. | 2-1 | Pachuca | |||||
jue | 29.abr.2010 - 03:00 | Pachuca | 1-0 | 1461 Trabzon Res. |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Liga Campeones - 2009/2010
- 100% 78 / 78 Partidos
- Victoria equipo casa 57.69%
- Empates 17.95%
- Victoria equipo visitante 24.36%
- Más de 1.5 79.49%
- Más de 2.5 53.85%
- Más de 3.5 34.62%
- Goles 242
- Goles/Partido 3.1
- Goles/Partido (casa) 2.04
- Goles/Partido (visitante) 1.06
- Ambos equipos marcan 46.15%
- Goles después de los 80' 17.77%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)