Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

N./C. América

Eliminatorias Mundial CONCACAF 2014 Brazil


N./C. América


Campeón
Máximo goleador
N/D

  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mar 15.nov.2011 - 01:30 Cayman 1-1 Dominican Rep
mié 16.nov.2011 - 02:30 El Salvador 4-0 Suriname
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = El Salvador 18 6 6 0 0 20 5 +15
...
V V V V V
2 = República Dominicana 8 6 2 2 2 12 8 +4
...
E D V V E
3 = Surinam 7 6 2 1 3 5 11 -6
...
E V D D D
4 = Islas Caimán 1 6 0 1 5 2 15 -13
...
D D D D E
  • Ronda siguiente


Group B
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mar 15.nov.2011 - 01:00 Barbados 1-2 Bermuda
mar 15.nov.2011 - 22:00 Trinidad 2-0 Guyana
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Guyana 13 6 4 1 1 9 5 +4
...
V V E V D
2 = Trinidad y Tobago 12 6 4 0 2 11 4 +7
...
V D V D V
3 = Bermuda 10 6 3 1 2 8 7 +1
...
D V E V V
4 = Barbados 0 6 0 0 6 2 14 -12
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Group C
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mié 16.nov.2011 - 02:00 Panamá 3-0 Dominica
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Panamá 12 4 4 0 0 15 2 +13
...
V V V V
2 = Nicaragua 6 4 2 0 2 5 7 -2
...
V D D V
3 = Estados Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Dominica 0 4 0 0 4 0 11 -11
...
D D D D
  • Ronda siguiente


Group D
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mar 15.nov.2011 - 01:00 Puerto Rico 3-0 St. Lucia
mié 16.nov.2011 - 01:10 Canadá 4-0 St. Kitts
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Canadá 14 6 4 2 0 18 1 +17
...
V V E E V
2 = Puerto Rico 9 6 2 3 1 8 4 +4
...
D E E V V
3 = San Cristóbal y Nieves 7 6 1 4 1 6 8 -2
...
V E E E D
4 = Santa Lucía 1 6 0 1 5 4 23 -19
...
D D E D D
  • Ronda siguiente


Group E
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mar 15.nov.2011 - 20:00 Grenada 1-4 Guatemala
mar 15.nov.2011 - 20:00 St. Vincent 0-2 Belize
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Guatemala 18 6 6 0 0 19 3 +16
...
V V V V V
2 = Belice 7 6 2 1 3 9 10 -1
...
D D D E V
3 = San Vicente y las Granadinas 5 6 1 2 3 4 12 -8
...
V D E E D
4 = Granada 4 6 1 1 4 7 14 -7
...
D V E D D
  • Ronda siguiente


Group F
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mar 15.nov.2011 - 21:00 Haití 2-1 Antigua
mié 16.nov.2011 - 01:00 Curaçao 6-1 USVI
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Antigua y Barbuda 15 6 5 0 1 26 5 +21
...
V V V V D
2 = Haití 13 6 4 1 1 21 6 +15
...
V V E D V
3 = Curaçao 7 6 2 1 3 15 13 +2
...
D D E V V
4 = Islas Vírgenes de los EE.UU. 0 6 0 0 6 2 40 -38
...
D D D D D
  • Ronda siguiente



Buscar

Eliminatorias Mundial CONCACAF - 2014 Brazil

  • 100% 142 / 142 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.89%
  • Empates 20.42%
  • Victoria equipo visitante 31.69%
  • Más de 1.5 78.87%
  • Más de 2.5 57.75%
  • Más de 3.5 36.62%
  • Goles 435
  • Goles/Partido 3.06
  • Goles/Partido (casa) 1.72
  • Goles/Partido (visitante) 1.35
  • Ambos equipos anotan 46.48%
  • Goles después de los 80' 16.78%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
02:45 Flamengo vs Santos
02:45 Patriotas vs Corinthians
20:00 Alemania vs Mexico
14:00 Shirak vs Gorica
16:45 Kairat vs Atlantas
17:00 Ventspils vs Valur
17:30 Levadia vs Cork
17:30 Kemi vs RoPS
17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
18:00 Chikhura vs Altach
18:00 Shakhtyor vs Sūduva
18:00 Apollon vs Mladá Boleslav
18:30 Lyngby vs Bangor
18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
18:45 Beitar vs Vasas
19:00 Rudar vs Hajduk
19:00 AEK vs Lincoln
Transmisión disponible en ES (cambiar)