Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
United States, the best promotions, bonuses and bookmakers available at:
Take these offers now!

Competición

Amistosos 2024


Mundo


Partidos

mié 03.ene.2024 - 00:00 Santos Laguna 0-0 Tijuana
jue 04.ene.2024 - 16:00 Bastia 2-1 Furiani-Agliani
jue 04.ene.2024 - 18:30 Makkabi 2-5 Altglienicke
jue 04.ene.2024 - 20:00 Botafogo SP 0-1 Catanduva
vie 05.ene.2024 - 11:30 Alcorcón 0-0 Leganés
vie 05.ene.2024 - 13:00 FC Volendam 1-1 Partizani Tirana
vie 05.ene.2024 - 13:30 Karlsruher SC 4-0 Ulm
vie 05.ene.2024 - 13:30 HHC Jong AZ
vie 05.ene.2024 - 15:00 NEC 2-0 Fortuna Düsseldorf
vie 05.ene.2024 - 15:00 Palamós 1-3 Lausanne Sport
vie 05.ene.2024 - 17:00 Meppen 2-1 FC Bocholt
vie 05.ene.2024 - 19:00 Lokeren-Temse 2-2 Lierse Kempenzonen
sáb 06.ene.2024 - 00:00 Winterthur Kaiserslautern P
sáb 06.ene.2024 - 00:00 Kecskemeti TE BVSC P
sáb 06.ene.2024 - 01:00 Atlas vs Santos Laguna P
sáb 06.ene.2024 - 01:00 Necaxa 1-3 Tijuana
sáb 06.ene.2024 - 11:00 Saint-Étienne 3-0 Grenoble Foot 38
sáb 06.ene.2024 - 11:30 Telstar 3-1 Koninklijke HFC
sáb 06.ene.2024 - 12:00 Wehen Wiesbaden 2-1 Sandhausen
sáb 06.ene.2024 - 12:00 Sparta Rotterdam 1-2 OH Leuven
sáb 06.ene.2024 - 12:30 Feyenoord 1-2 FSV Mainz 05
sáb 06.ene.2024 - 13:00 SC Paderborn 07 U23 0-1 Sportfreunde Lotte
sáb 06.ene.2024 - 13:00 SC Cambuur 1-0 Preußen Münster
sáb 06.ene.2024 - 13:00 Darmstadt 98 1-2 Holstein Kiel
sáb 06.ene.2024 - 13:00 Borussia Mönchengladbach 3-2 Go Ahead Eagles
sáb 06.ene.2024 - 13:00 Eintracht Frankfurt 2-5 SC Freiburg
sáb 06.ene.2024 - 13:00 FC Augsburg 1-0 TSG Hoffenheim
sáb 06.ene.2024 - 13:00 Osnabrück PEC Zwolle P
sáb 06.ene.2024 - 13:00 Thun 0-1 Stade Lausanne-Ouchy
sáb 06.ene.2024 - 13:00 MTK 1-1 Voluntari
sáb 06.ene.2024 - 13:00 Tasmania Berlin 2-4 Babelsberg
sáb 06.ene.2024 - 13:00 Dynamo Dresden 2-2 Magdeburg
sáb 06.ene.2024 - 13:00 Şanlıurfaspor 0-1 Viktoria Köln
sáb 06.ene.2024 - 13:30 Gnistan 1-3 PK-35
sáb 06.ene.2024 - 13:30 SC Heerenveen 2-4 Almere City
sáb 06.ene.2024 - 13:30 Winterthur 0-0 Helmond Sport
sáb 06.ene.2024 - 14:00 SV Lippstadt 08 0-4 Verl
sáb 06.ene.2024 - 14:00 Fortuna Köln 9-1 Sportfreunde Siegen
sáb 06.ene.2024 - 14:00 Rot-Weiss Essen 4-4 FC Köln
sáb 06.ene.2024 - 14:00 VfL Bochum 1848 2-1 FC Groningen
sáb 06.ene.2024 - 14:00 Freiburg II 2-5 Waldhof Mannheim
sáb 06.ene.2024 - 14:00 Chemie Leipzig 7-0 Kickers 94 Markkleeberg
sáb 06.ene.2024 - 14:00 Hertha BSC 2-0 Erzgebirge Aue
sáb 06.ene.2024 - 14:00 Rot Weiss Ahlen 2-1 Schwarz-Weiß Rehden
sáb 06.ene.2024 - 14:00 Rheindorf Altach Kufstein P
sáb 06.ene.2024 - 14:00 Dinamo Zagreb 1-0 Rogaška
sáb 06.ene.2024 - 14:00 Phönix Lübeck Wandsbeker TSV Concordia P
sáb 06.ene.2024 - 14:30 Troyes 3-2 Versailles
sáb 06.ene.2024 - 15:00 Borussia Dortmund 2-2 AZ
sáb 06.ene.2024 - 15:00 Concarneau 3-1 Avranches
sáb 06.ene.2024 - 15:00 VfB Stuttgart 6-1 SpVgg Greuther Fürth
sáb 06.ene.2024 - 15:00 Annecy 1-5 Dijon
sáb 06.ene.2024 - 15:00 Sakaryaspor 3-3 Rapid Bucuresti
sáb 06.ene.2024 - 15:00 RB Leipzig 1-0 St. Gallen
sáb 06.ene.2024 - 15:30 Basel 1-1 FC Bayern München
sáb 06.ene.2024 - 15:30 FC Union Berlin 2-0 DSC Arminia Bielefeld
sáb 06.ene.2024 - 15:30 Hansa Rostock 3-1 Borussia Dortmund II
sáb 06.ene.2024 - 16:00 Ajax 0-3 Hannover 96
sáb 06.ene.2024 - 16:30 Schalke 04 2-3 VfL Wolfsburg
sáb 06.ene.2024 - 19:00 Sport Recife 0-0 Porto
sáb 06.ene.2024 - 20:00 Betekom OH Leuven
sáb 06.ene.2024 - 20:00 Brusque 4-0 Independiente FSJ
dom 07.ene.2024 - 04:00 Mazatlán 1-2 Monterrey
dom 07.ene.2024 - 12:00 Hertha BSC II 3-1 CFC Hertha
dom 07.ene.2024 - 12:00 ADO Den Haag 0-2 Como
dom 07.ene.2024 - 12:30 Eldense 0-1 FC Twente
dom 07.ene.2024 - 13:00 Ajax 2-1 Hannover 96
dom 07.ene.2024 - 13:00 PSV 1-1 Heracles Almelo
dom 07.ene.2024 - 13:00 Lommel United 3-0 VVV-Venlo
dom 07.ene.2024 - 13:00 Wil 0-5 Grasshopper
dom 07.ene.2024 - 13:00 Kocaelispor 0-1 Universitatea Cluj
dom 07.ene.2024 - 13:15 JIPPO 5-0 LehPa
dom 07.ene.2024 - 14:00 Sprockhövel 1-2 Wuppertaler SV
dom 07.ene.2024 - 14:00 Botafogo SP 2-1 Noroeste
dom 07.ene.2024 - 14:00 VfL Bochum 1848 2-0 Vitesse
dom 07.ene.2024 - 14:30 FC Utrecht 4-4 Waasland-Beveren
dom 07.ene.2024 - 15:00 SV Blau-WeiY 90 Berlin 0-1 BAK '07
dom 07.ene.2024 - 15:00 Bayer 04 Leverkusen 4-1 Venezia
dom 07.ene.2024 - 15:00 Eintracht Braunschweig 3-1 Werder Bremen
dom 07.ene.2024 - 15:30 Excelsior St. Pauli P
dom 07.ene.2024 - 16:30 PSV 2-2 Hamburger SV
dom 07.ene.2024 - 20:00 Operário PR 4-0 Cascavel
lun 08.ene.2024 - 09:00 Winterthur 2-0 Hermannstadt
lun 08.ene.2024 - 11:00 Lausanne Sport 0-1 FC Andorra
lun 08.ene.2024 - 12:00 MSV Duisburg 6-1 FC Eindhoven
lun 08.ene.2024 - 12:30 FC Twente 2-2 Osnabrück
lun 08.ene.2024 - 13:00 Saarbrücken 1-2 Zürich
lun 08.ene.2024 - 13:30 FC Volendam 2-0 Winterthur
lun 08.ene.2024 - 15:00 Heidenheim 2-0 Paderborn
lun 08.ene.2024 - 15:00 Jahn Regensburg Zwickau P
lun 08.ene.2024 - 16:00 Fortuna Düsseldorf 6-2 FC Dordrecht
mar 09.ene.2024 - 11:00 Borussia Dortmund 3-3 Standard Liège
mar 09.ene.2024 - 11:00 Lugano 0-4 Genk
mar 09.ene.2024 - 11:30 Gençlerbirliği 1-1 Dinamo Bucureşti
mar 09.ene.2024 - 13:00 Viktoria Köln 1-4 FC Bocholt
mar 09.ene.2024 - 13:00 Gulf United 0-4 Servette
mar 09.ene.2024 - 13:30 Rijeka 2-0 Radomlje
mar 09.ene.2024 - 14:00 Young Boys 4-3 Sion
mar 09.ene.2024 - 14:00 Rapid Bucuresti 1-2 Sabah
mar 09.ene.2024 - 14:00 Sepsi 2-1 Magdeburg
mar 09.ene.2024 - 14:30 Zürich 0-4 Hannover 96
mar 09.ene.2024 - 15:00 Universitatea Cluj 1-3 Partizani Tirana
mar 09.ene.2024 - 16:00 Luzern 1-3 Karlsruher SC
mar 09.ene.2024 - 17:00 Aluminij 0-3 Hajduk Split
mar 09.ene.2024 - 19:30 RSV Eintracht 9-2 Stern Britz
mié 10.ene.2024 - 00:00 River Plate vs Newell's Old Boys P
mié 10.ene.2024 - 11:00 Varnsdorf 2-0 Jablonec
mié 10.ene.2024 - 11:00 Slaven Koprivnica 1-0 Kapfenberger SV
mié 10.ene.2024 - 12:00 Erzgebirge Aue 6-0 ZFC Meuselwitz
mié 10.ene.2024 - 12:00 Paksi SE 3-0 Siófok
mié 10.ene.2024 - 13:00 FSV Optik Rathenow 0-4 Viktoria Berlin
mié 10.ene.2024 - 13:00 Ajka 0-1 UTA Arad
mié 10.ene.2024 - 14:00 1860 München 4-1 WSG Tirol
mié 10.ene.2024 - 14:00 Club Brugge 3-0 Nürnberg
mié 10.ene.2024 - 14:00 SpVgg Greuther Fürth 0-1 Ingolstadt
mié 10.ene.2024 - 14:00 Operário PR 0-1 Barra FC
mié 10.ene.2024 - 14:00 Voluntari 2-0 Turan
mié 10.ene.2024 - 14:30 Neuchâtel Xamax 1-1 Grasshopper
mié 10.ene.2024 - 14:30 Dinamo Zagreb 7-0 Triglav
mié 10.ene.2024 - 14:30 Lokomotiva Zagreb 4-0 Rudar
mié 10.ene.2024 - 15:00 Hertha BSC 0-3 Mechelen
mié 10.ene.2024 - 15:00 Basel 2-3 Aarau
mié 10.ene.2024 - 15:00 LASK Linz 2-1 Hansa Rostock
mié 10.ene.2024 - 15:00 Hertha BSC II 1-7 Babelsberg
mié 10.ene.2024 - 15:30 Greifswalder FC 1-1 Universitatea Craiova
mié 10.ene.2024 - 15:45 Elversberg 2-2 Antequera
mié 10.ene.2024 - 16:00 Dynamo Dresden 3-0 Kaiserslautern
mié 10.ene.2024 - 18:00 BFC Dynamo BFC Preussen P
mié 10.ene.2024 - 19:00 Luckenwalde 1-0 Tasmania Berlin
mié 10.ene.2024 - 19:00 St. Pauli II 11-1 Alsterbrüder
mié 10.ene.2024 - 19:00 Hansa Rostock II 5-1 Mecklenburg Schwerin
mié 10.ene.2024 - 19:00 Ponte Preta 0-0 Lemense
mié 10.ene.2024 - 19:00 Chemie Leipzig 3-2 VfL Halle
mié 10.ene.2024 - 19:30 Wacker Obercastrop Rot-Weiß Oberhausen
mié 10.ene.2024 - 19:30 Eintracht Norderstedt II Weiche Flensburg
mié 10.ene.2024 - 19:30 SC Obersprockhovel Erkenschwick
mié 10.ene.2024 - 19:30 Lokomotive Leipzig Auerbach
mié 10.ene.2024 - 20:00 Drochtersen / Assel Altona 93 P
mié 10.ene.2024 - 20:00 RWDM Sporting Charleroi P
mié 10.ene.2024 - 21:45 River Plate 1-1 Newell's Old Boys
jue 11.ene.2024 - 12:00 Augsburg II 1-1 Schalke 04 II
jue 11.ene.2024 - 13:30 Winterthur 3-2 Livingston
jue 11.ene.2024 - 13:30 Zürich 2-2 Hamburger SV
jue 11.ene.2024 - 14:30 Gorica 5-0 Radnički Novi Beograd
jue 11.ene.2024 - 15:00 Genk 1-2 Paderborn
jue 11.ene.2024 - 16:30 Debrecen 1-0 Petrolul 52
jue 11.ene.2024 - 19:30 Eilendorf 0-3 FC Wegberg-Beeck
vie 12.ene.2024 - 00:00 Gorica 5-0 Sturm Graz
vie 12.ene.2024 - 00:00 CSKA Sofia 5-3 Lovech
vie 12.ene.2024 - 00:00 Mezőkövesd-Zsóry vs Ferencváros P
vie 12.ene.2024 - 00:00 Yverdon Sport Anderlecht P
vie 12.ene.2024 - 01:00 Cerro 1-0 Vélez Sarsfield
vie 12.ene.2024 - 09:00 Westerlo 2-2 FC Bocholt
vie 12.ene.2024 - 10:00 Servette 5-1 Hibernian
vie 12.ene.2024 - 10:30 Luzern 1-2 Standard Liège
vie 12.ene.2024 - 11:00 MTK 2-4 Magdeburg
vie 12.ene.2024 - 11:00 Podbrezová 4-0 Liptovský Mikuláš
vie 12.ene.2024 - 11:00 Puszcza Niepołomice 2-1 Nieciecza
vie 12.ene.2024 - 11:00 Gent 2-1 CFR Cluj
vie 12.ene.2024 - 11:30 Nyíregyháza Spartacus 1-0 FK Košice
vie 12.ene.2024 - 12:00 MOL Fehérvár vs Hajduk Split P
vie 12.ene.2024 - 12:00 Viborg 2-1 SønderjyskE
vie 12.ene.2024 - 12:00 DSC Arminia Bielefeld 0-3 Rödinghausen
vie 12.ene.2024 - 12:00 Union Saint-Gilloise 4-0 St. Gallen
vie 12.ene.2024 - 12:00 Sepsi 0-0 Újpest
vie 12.ene.2024 - 12:00 Rudeš 1-3 Rogaška
vie 12.ene.2024 - 12:15 PK-35 0-0 Ilves
vie 12.ene.2024 - 12:30 Znicz Pruszków 4-2 Wisła Puławy
vie 12.ene.2024 - 12:30 Zlín II 3-1 Viktoria Otrokovice
vie 12.ene.2024 - 13:00 Zalaegerszegi TE 8-0 Nafta
vie 12.ene.2024 - 13:00 Dinamo Bucureşti 2-6 Sporting Charleroi
vie 12.ene.2024 - 13:00 Universitatea Craiova CSKA 1948 Sofia P
vie 12.ene.2024 - 13:30 Rijeka vs Sturm Graz
vie 12.ene.2024 - 13:30 Puszcza Niepołomice 2-2 Czarni Połaniec
vie 12.ene.2024 - 14:00 Chemnitzer FC 1-1 Hallescher FC
vie 12.ene.2024 - 14:00 SC Paderborn 07 U23 1-4 Meppen
vie 12.ene.2024 - 14:00 Chornomorets 1-0 Petrolul 52
vie 12.ene.2024 - 14:00 Hermannstadt 3-0 Sumqayıt
vie 12.ene.2024 - 14:30 Wehen Wiesbaden 2-2 Sint-Truiden
vie 12.ene.2024 - 14:30 St. Pauli 1-3 Osnabrück
vie 12.ene.2024 - 15:00 Lugano 1-0 FC Schaffhausen
vie 12.ene.2024 - 15:00 Austria Wien II 1-2 Stripfing
vie 12.ene.2024 - 15:00 Luzern 5-0 Lincoln Red Imps
vie 12.ene.2024 - 15:00 Universitatea Cluj 0-0 Sebail
vie 12.ene.2024 - 15:00 Anderlecht 0-0 Al Ahli
vie 12.ene.2024 - 15:00 Rapid Bucuresti 2-3 Westerlo
vie 12.ene.2024 - 16:00 Wallern / Marienkirchen 0-1 Ried
vie 12.ene.2024 - 17:30 St. Pölten 7-0 Traiskirchen
vie 12.ene.2024 - 19:00 Hannover 96 II 0-0 Lupo-Martini
vie 12.ene.2024 - 19:00 Chapecoense 2-1 Azuriz
vie 12.ene.2024 - 19:30 Leoben 4-0 SC Bruck an der Mur
vie 12.ene.2024 - 20:00 Goiás Iporá
sáb 13.ene.2024 - 00:00 Bellinzona Stade Lausanne-Ouchy P
sáb 13.ene.2024 - 01:00 Cerro Largo 0-0 Gimnasia La Plata
sáb 13.ene.2024 - 09:30 Karvina II 4-0 Frydlant
sáb 13.ene.2024 - 10:30 Skalica 0-1 Vyškov
sáb 13.ene.2024 - 10:30 Opava vs Sigma Olomouc II P
sáb 13.ene.2024 - 10:30 Bellinzona 0-0 Paradiso
sáb 13.ene.2024 - 11:00 Tychy 71 3-3 Hutnik Krakow
sáb 13.ene.2024 - 11:00 Donaufeld 3-5 SV Horn
 

Amistosos - 2024

  • 66% 3830 / 5789 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.18%
  • Empates 22.61%
  • Victoria equipo visitante 33.21%
  • Más de 1.5 82.06%
  • Más de 2.5 63.39%
  • Más de 3.5 44.26%
  • Goles 13283
  • Goles/Partido 3.47
  • Goles/Partido (casa) 1.84
  • Goles/Partido (visitante) 1.63
  • Ambos equipos marcan 55.51%
  • Goles después de los 80' 6.23%

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)