Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

México

Liga de Ascenso 2014/2015


México


Campeón
Dorados
Máximo goleador
Leandro Carrijo (16 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
< Anterior
sáb 16.ago.2014 - 00:00 Lobos 2-3 Correcaminos 12
sáb 16.ago.2014 - 04:30 Tepic 2-1 Necaxa 3
dom 17.ago.2014 - 01:00 Cafetaleros 3-1 Mineros 4
dom 17.ago.2014 - 01:00 Venados 2-4 Atlante 7
dom 17.ago.2014 - 02:00 Alebrijes 1-1 Celaya
dom 17.ago.2014 - 02:00 Irapuato 0-0 A San Luis
dom 17.ago.2014 - 03:00 Dorados 4-3 Zacatepec
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Coras de Tepic 27 13 8 3 2 19 11 +8
...
D V V D E
2 = Mineros de Zacatecas 25 13 7 4 2 17 11 +6
...
E V V V D
3 = Correcaminos UAT 24 13 7 3 3 15 11 +4
...
V V D V V
4 = Necaxa 21 13 6 3 4 17 13 +4
...
E V E E V
5 = Atlante 21 13 5 6 2 20 17 +3
...
E E V E V
6 = Cafetaleros de Tapachula 21 13 7 0 6 15 13 +2
...
D D D V V
7 = Lobos BUAP 20 13 6 2 5 19 13 +6
...
V D E V D
8 = Zacatepec Siglo XXI 18 13 5 3 5 16 15 +1
...
V E D V V
9 = Atlético San Luis 17 13 5 2 6 17 13 +4
...
V D V D D
10 = Alebrijes de Oaxaca 15 13 3 6 4 19 21 -2
...
E V E D E
11 = Dorados 14 13 3 5 5 15 22 -7
...
V V E D E
12 = Irapuato 12 13 3 3 7 9 18 -9
...
D D E V D
13 = Venados 9 13 2 3 8 17 24 -7
...
D D E D E
14 = Celaya 6 13 1 3 9 12 25 -13
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Serie Final play-off


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Atlante 20 Goles
Mejor defensa Coras de Tepic 11 Goles
Más victorias Coras de Tepic 8 Victorias
Más derrotas Celaya 9 Derrotas
Más empates Atlante 6 Empates
Jugadores
Máximo goleador Leandro Carrijo 16 Goles
Más amarillos D. Mejía 13 Tarjetas
Más rojos J. Toppan ... 2 Tarjetas
Más minutos J. Martínez 3211 Minutos
Otros
Partidos totales 91 Partidos
Total de goles 227 Goles
Goles/partido 2.49 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Ascenso - 2014/2015

  • 100% 208 / 208 Partidos

  • Victoria equipo casa 50.48%
  • Empates 24.04%
  • Victoria equipo visitante 25.48%
  • Más de 1.5 71.15%
  • Más de 2.5 47.12%
  • Más de 3.5 20.67%
  • Goles 514
  • Goles/Partido 2.47
  • Goles/Partido (casa) 1.47
  • Goles/Partido (visitante) 1
  • Ambos equipos anotan 50.96%
  • Goles después de los 80' 17.32%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Audax vs Temuco
01:10 Nacional vs Luqueño
02:00 Morelia vs Pachuca
04:00 Tijuana vs Santos Laguna
11:30 Kashima vs Shimizu
11:30 Júbilo vs Cerezo
12:00 Yenisey vs Zenit SP II
12:00 Sanfrecce vs Ventforet
12:00 Gamba vs Kashiwa
12:00 Albirex vs Vegalta
12:00 Kawasaki vs Consadole
12:00 Sagan vs Omiya
12:00 Suwon vs Gangwon
12:00 Jeju Utd vs Dragons
12:00 Jeonbuk Motors vs Gwangju
12:00 Seoul vs Ulsan
13:00 Urawa vs Tokyo
13:00 Düsseldorf vs Kaiserslautern
13:15 Sheff Utd vs Barnsley
13:30 Swansea vs Man Utd
13:30 Kilmarnock vs Celtic
13:35 Shenhua vs Guangzhou
13:35 Liaoning vs Tianjin
13:35 Hebei CFFC vs Guoan
14:00 Tyumen vs Krylya
14:00 Dinamo vs Tom Tomsk
14:00 Ural vs CSKA
15:00 Khimki vs Shinnik
15:00 Lens vs Brest
15:30 Wolfsburg vs Dortmund
15:30 Arka vs Pogoń Szczecin
15:30 Hamburg vs Augsburg
15:30 Hertha BSC vs Stuttgart
15:30 Hoffenheim vs Bremen
15:30 Mainz 05 vs Hannover
16:00 AFC Utd vs Malmö
16:00 Rapid vs Sturm
16:00 Helsingfors vs RoPS
16:00 Kemi vs Turku
16:00 Triglav vs Gorica
17:00 Tondela vs Estoril
17:00 Zlín vs Karviná
17:00 Wanderers vs Univ Católica
17:00 Baník vs Teplice
17:00 Lyon vs Bordeaux
17:00 Seinäjoen vs Lahti
17:00 Volgar vs Avangard K
18:00 Juventus vs Cagliari
18:00 Genk vs Charleroi
18:00 Piast Gliwice vs Korona
18:00 Copenhague vs SønderjyskE
18:00 Karabük vs Istanbul
18:00 Lillestrøm vs Vålerenga
18:15 Celta de Vigo vs Real Sociedad
18:30 Schalke 04 vs Leipzig
18:30 Stoke vs Arsenal
18:30 Twente vs Venlo
18:30 Shakhtar vs Olimpik
18:45 Bursa vs Alanya
19:00 Osasuna vs Sevilla II
19:00 Rubin vs Anzhi
19:00 Rapperswil vs Wohlen
19:00 Chiasso vs Wil
19:00 Zürich vs Young Boys
19:00 Thun vs Lausanne
19:00 Spartak vs Voždovac
19:15 Guimarães vs Sporting
20:15 Girona vs Atlético
21:30 Benfica vs Belenenses
22:15 Sevilla vs Espanyol
19:00 Alcorcón vs Gijón
Transmisión disponible en ES (cambiar)