Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

México

Liga de Ascenso 2004/2005


México


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 23.abr.2005 - 02:00 Tigres P. 5-3 Pachuca Jr
sáb 23.abr.2005 - 02:00 Querétaro 2-0 Toros Neza
sáb 23.abr.2005 - 02:00 Venados 3-1 Orizaba
sáb 23.abr.2005 - 02:00 Guerreros 3-1 San Luis
sáb 23.abr.2005 - 02:00 Durango 2-0 Tabasco
sáb 23.abr.2005 - 02:00 Oaxaca 2-0 Celaya
dom 24.abr.2005 - 02:00 Correcaminos 4-0 Obregon
dom 24.abr.2005 - 02:00 Cobras 3-2 Lobos
dom 24.abr.2005 - 02:00 Chivas la Piedad 1-1 Cafetaleros
dom 24.abr.2005 - 02:00 León 1-4 Atlético Mexiquense
jue 28.abr.2005 - 02:00 Toros Neza 2-2 Guerreros
vie 29.abr.2005 - 02:00 Orizaba 4-1 Correcaminos
vie 29.abr.2005 - 02:00 Pachuca Jr 0-1 León
vie 29.abr.2005 - 02:00 San Luis 0-0 Cobras
sáb 30.abr.2005 - 02:00 Cafetaleros 0-0 Tigres P.
sáb 30.abr.2005 - 02:00 Celaya 1-0 Durango
sáb 30.abr.2005 - 02:00 Tabasco 1-2 Chivas la Piedad
dom 01.may.2005 - 02:00 Atlético Mexiquense 0-5 Venados
dom 01.may.2005 - 02:00 Obregon 2-1 Querétaro
dom 01.may.2005 - 02:00 Oaxaca 2-1 Lobos

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Oaxaca 35 19 10 5 4 42 27 +15
...
V V V V D
2 = San Luis 33 19 9 6 4 33 21 +12
...
V V D E E
3 = Pachuca Jr 33 19 10 3 6 25 21 +4
...
D V D D E
4 = León 32 19 10 2 7 33 25 +8
...
E D D V V
5 = Celaya 32 19 9 5 5 26 23 +3
...
V V D V V
6 = Guerreros 31 19 9 4 6 31 20 +11
...
V V V E V
7 = Orizaba 29 19 8 5 6 29 23 +6
...
D V D V V
8 = Tigres Premier 29 19 9 2 8 34 40 -6
...
V D V E E
9 = Toros Neza UTN 28 19 8 4 7 29 27 +2
...
V D D E E
10 = Durango 28 19 8 4 7 22 22 0
...
V V V D V
11 = Querétaro 26 19 7 5 7 26 25 +1
...
V D V D D
12 = Cobras 24 19 5 9 5 26 25 +1
...
D D V E E
13 = Venados 23 19 6 5 8 32 32 0
...
D D V V E
14 = Obregon 23 19 6 5 8 21 28 -7
...
E V D V D
15 = Lobos BUAP 21 19 5 6 8 23 27 -4
...
D D D D E
16 = Cafetaleros de Tapachula 20 19 4 8 7 20 23 -3
...
D D E E D
17 = Correcaminos UAT 20 19 6 2 11 29 39 -10
...
D V V D V
18 = Atlético Mexiquense 19 19 5 4 10 24 33 -9
...
D V V D D
19 = Tabasco 17 19 3 8 8 27 33 -6
...
D D D D E
20 = Chivas la Piedad 17 19 3 8 8 14 32 -18
...
V D E V D


    Estadísticas 2004/2005
    Equipos
    Mejor ataque Oaxaca 42 Goles
    Mejor defensa Guerreros 20 Goles
    Más victorias Oaxaca 10 Victorias
    Más derrotas Correcaminos UAT 11 Derrotas
    Más empates Cobras 9 Empates
    Otros
    Partidos totales 190 Partidos
    Total de goles 546 Goles
    Goles/partido 2.87 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga de Ascenso - 2004/2005

    • 100% 418 / 418 Partidos

    • Victoria equipo casa 50.96%
    • Empates 27.99%
    • Victoria equipo visitante 21.05%
    • Más de 1.5 77.27%
    • Más de 2.5 55.5%
    • Más de 3.5 31.82%
    • Goles 1195
    • Goles/Partido 2.86
    • Goles/Partido (casa) 1.72
    • Goles/Partido (visitante) 1.14
    • Ambos equipos anotan 59.33%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:10 Sol América vs Caballero
    01:15 Quilmes vs Sarmiento
    05:30 Seoul vs Suwon
    07:35 Central Coast vs Wanderers
    09:50 Melbourne City vs Brisbane
    11:35 Urawa vs Kashima
    12:00 Istanbul vs Antalya
    13:00 Indonesia vs Vietnam
    13:00 Granada vs Sevilla
    13:00 Chornomorets vs Volyn
    13:15 Motherwell vs Celtic
    13:30 Man City vs Chelsea
    13:45 Shabab vs Jazira
    14:00 Celje vs Gorica
    15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
    15:00 Vysočina vs Slovan
    15:00 Zbrojovka vs Karviná
    15:30 Dortmund vs M'gladbach
    15:30 Hoffenheim vs Köln
    15:30 Bremen vs Ingolstadt
    15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
    16:00 Tottenham vs Swansea
    16:00 Charlton vs MK Dons
    16:00 Horsens vs Viborg
    16:00 Rapid vs St. Pölten
    16:00 Sutton Utd vs Cheltenham
    16:00 Zorya vs Dnipro
    16:00 Norwich vs Brentford
    17:00 Montpellier vs PSG
    17:00 Rio Ave vs Tondela
    17:00 Fenerbahçe vs Beşiktaş
    17:00 Emirates vs Sharjah
    17:00 Ahli vs Wahda
    18:00 Brugge vs Oostende
    18:00 Śląsk vs Pogoń Szczecin
    18:15 Mirandés vs Elche
    18:15 UCAM vs Lugo
    18:15 Numancia vs Almería
    18:30 Leipzig vs Schalke 04
    18:30 Leganés vs Villarreal
    18:30 Ried vs Mattersburg
    18:30 Admira vs Austria
    18:30 Go Ahead vs Heerenveen
    18:30 Copenhague vs Randers
    19:00 Zürich vs Wil
    19:15 Sporting vs Setúbal
    19:30 Cobresal vs Palestino
    19:45 Roda vs PSV
    20:00 Monaco vs Bastia
    20:45 Juventus vs Atalanta
    20:45 Atlético vs Espanyol
    21:30 Porto vs Braga
    Transmisión disponible en ES (cambiar)