Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

México

Liga de Ascenso 2013/2014


México


Campeón
Universidad Guadalajara
Máximo goleador
V. Lojero (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
sáb 15.feb.2014 - 02:30 Tecos 0-1 A San Luis 14
sáb 15.feb.2014 - 03:30 Correcaminos 1-0 Leones 10
dom 16.feb.2014 - 01:00 Ballenas 1-1 Alebrijes 13
dom 16.feb.2014 - 01:00 Venados 2-1 Necaxa 17
dom 16.feb.2014 - 02:00 Dorados 2-0 Cafetaleros 1
dom 16.feb.2014 - 03:00 Celaya 0-2 Zacatepec 10
dom 16.feb.2014 - 19:00 CA Hidalgo 3-1 Lobos 3
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Correcaminos UAT 29 14 8 5 1 22 13 +9
...
E E E V V
2 Estudiantes Tecos 24 14 7 3 4 23 15 +8
...
D V V D E
3 Necaxa 22 14 6 4 4 19 15 +4
...
E E E E D
4 Universidad Guadalajara 22 14 6 4 4 17 13 +4
...
V D V E V
5 Alebrijes de Oaxaca 21 14 5 6 3 22 19 +3
...
V E E V V
6 Delfines 20 14 4 8 2 20 17 +3
...
V V E E E
7 Dorados 19 14 6 1 7 19 17 +2
...
V D V V E
8 Lobos BUAP 19 14 5 4 5 17 19 -2
...
D D V E V
9 Venados 18 14 4 6 4 21 21 0
...
V V D E D
10 = Cruz Azul Hidalgo 18 14 5 3 6 17 17 0
...
D V D V E
11 Zacatepec Siglo XXI 16 14 5 1 8 17 26 -9
...
E D D D D
12 Atlético San Luis 15 14 4 3 7 18 22 -4
...
D V E E D
13 Ballenas Galeana 15 14 3 6 5 17 22 -5
...
E D D E V
14 Celaya 14 14 4 2 8 12 18 -6
...
D D D D D
15 Cafetaleros de Tapachula 12 14 2 6 6 11 18 -7
...
E D E D V
  • Serie Final
  • Serie Final play-off


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Estudiantes Tecos 23 Goles
Mejor defensa Correcaminos UAT 13 Goles
Más victorias Correcaminos UAT 8 Victorias
Más derrotas Celaya 8 Derrotas
Más empates Delfines 8 Empates
Jugadores
Máximo goleador V. Lojero 25 Goles
Más amarillos L. Pérez 13 Tarjetas
Más rojos D. Cervantes ... 2 Tarjetas
Más minutos H. Hernández 3450 Minutos
Otros
Partidos totales 105 Partidos
Total de goles 272 Goles
Goles/partido 2.59 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Ascenso - 2013/2014

  • 100% 236 / 236 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.46%
  • Empates 31.36%
  • Victoria equipo visitante 21.19%
  • Más de 1.5 77.54%
  • Más de 2.5 48.31%
  • Más de 3.5 29.66%
  • Goles 618
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.03
  • Ambos equipos anotan 55.93%
  • Goles después de los 80' 16.5%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)