Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

México

Liga de Ascenso 2013/2014


México


Campeón
Universidad Guadalajara
Máximo goleador
V. Lojero (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
< Anterior
sáb 17.ago.2013 - 02:00 Lobos 0-2 Venados 2
sáb 17.ago.2013 - 04:00 Delfines 3-1 Ballenas 1
sáb 17.ago.2013 - 04:00 Necaxa 0-0 A San Luis
sáb 17.ago.2013 - 04:30 Leones 2-1 Dorados
sáb 18.ago.2013 - 01:00 Alebrijes 2-1 CA Hidalgo
dom 18.ago.2013 - 03:00 Zacatepec 3-1 Tecos 1
dom 18.ago.2013 - 04:00 Cafetaleros 3-1 Celaya 1
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Alebrijes de Oaxaca 25 14 7 4 3 28 17 +11
...
D V V V D
2 = Necaxa 25 14 7 4 3 21 15 +6
...
V E V D V
3 = Delfines 24 14 7 3 4 24 12 +12
...
D V D V V
4 = Venados 23 14 6 5 3 22 13 +9
...
V E E V E
5 = Universidad Guadalajara 23 14 7 2 5 21 21 0
...
D V V V D
6 = Correcaminos UAT 22 14 6 4 4 25 20 +5
...
V E E D E
7 = Atlético San Luis 22 14 5 7 2 19 17 +2
...
E E E D V
8 = Dorados 18 14 3 9 2 15 11 +4
...
E E E E D
9 = Cafetaleros de Tapachula 18 14 5 3 6 26 26 0
...
D V D D V
10 = Cruz Azul Hidalgo 17 14 4 5 5 16 18 -2
...
D E E E V
11 = Lobos BUAP 17 14 5 2 7 9 17 -8
...
E V D D V
12 = Estudiantes Tecos 16 14 3 7 4 21 20 +1
...
E E V V D
13 = Celaya 14 14 3 5 6 18 25 -7
...
E D E E D
14 = Ballenas Galeana 13 14 3 4 7 14 28 -14
...
D E D D V
15 = Zacatepec Siglo XXI 5 14 1 2 11 9 28 -19
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Serie Final play-off


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Alebrijes de Oaxaca 28 Goles
Mejor defensa Dorados 11 Goles
Más victorias Alebrijes de Oaxaca 7 Victorias
Más derrotas Zacatepec Siglo XXI 11 Derrotas
Más empates Dorados 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador V. Lojero 25 Goles
Más amarillos L. Pérez 13 Tarjetas
Más rojos D. Cervantes ... 2 Tarjetas
Más minutos H. Hernández 3450 Minutos
Otros
Partidos totales 105 Partidos
Total de goles 288 Goles
Goles/partido 2.74 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Ascenso - 2013/2014

  • 100% 236 / 236 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.46%
  • Empates 31.36%
  • Victoria equipo visitante 21.19%
  • Más de 1.5 77.54%
  • Más de 2.5 48.31%
  • Más de 3.5 29.66%
  • Goles 618
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.03
  • Ambos equipos anotan 55.93%
  • Goles después de los 80' 16.5%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)