Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

México

Liga de Ascenso 2003/2004


México


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 07.nov.2003 - 01:00 Venados 1-2 Orizaba
vie 07.nov.2003 - 01:00 Zacatepec FC 1-2 Acapulco
vie 07.nov.2003 - 01:00 Trotamundos 1-1 Oaxaca
sáb 08.nov.2003 - 01:00 Celaya 1-0 León
sáb 08.nov.2003 - 01:00 Zacatepec 3-3 Chetumal
sáb 08.nov.2003 - 01:00 Atlético Mexiquense 0-3 Cobras
dom 09.nov.2003 - 01:00 Leones 0-1 Durango
dom 09.nov.2003 - 01:00 Cafetaleros 1-1 Tabasco
dom 09.nov.2003 - 01:00 Chiapas P. 2-3 Culiacan
dom 09.nov.2003 - 01:00 Correcaminos 3-0 Tlaxcala
vie 14.nov.2003 - 01:00 Trotamundos 1-2 Cobras
sáb 15.nov.2003 - 01:00 Acapulco 0-2 Celaya
sáb 15.nov.2003 - 01:00 Durango 1-0 Chiapas P.
sáb 15.nov.2003 - 01:00 Culiacan 3-0 Zacatepec FC
sáb 15.nov.2003 - 01:00 Tabasco 1-3 Zacatepec
sáb 15.nov.2003 - 01:00 Oaxaca 0-1 Correcaminos
sáb 15.nov.2003 - 01:00 Tlaxcala 1-0 Cafetaleros
sáb 15.nov.2003 - 01:00 Orizaba 1-0 Atlético Mexiquense
dom 16.nov.2003 - 01:00 León 3-4 Venados
dom 16.nov.2003 - 01:00 Chetumal 4-3 Leones

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Zacatepec Siglo XXI 40 19 12 4 3 38 21 +17
...
E E E V V
2 = Culiacan 36 19 10 6 3 43 28 +15
...
E V V V D
3 = Celaya 36 19 11 3 5 38 24 +14
...
V D V V V
4 = Cobras 36 19 12 0 7 36 25 +11
...
D V V V V
5 = Tabasco 36 19 10 6 3 35 25 +10
...
V V E D V
6 = Orizaba 34 19 9 7 3 26 16 +10
...
E V V V D
7 = Correcaminos UAT 29 19 8 5 6 35 25 +10
...
E D V V V
8 = Chetumal 29 19 7 8 4 23 23 0
...
E V E V D
9 = Atlético Mexiquense 28 19 8 4 7 32 31 +1
...
D V D D V
10 = Oaxaca 26 19 8 2 9 36 32 +4
...
D E E D V
11 = Acapulco 26 19 7 5 7 26 24 +2
...
V V V D E
12 = Durango 26 19 7 5 7 26 33 -7
...
D E V V V
13 = Venados 24 19 6 6 7 29 32 -3
...
V D D V E
14 = León 22 19 6 4 9 36 37 -1
...
V E D D D
15 = Cafetaleros de Tapachula 21 19 6 3 10 25 29 -4
...
V D E D D
16 = Trotamundos 20 19 5 5 9 20 26 -6
...
V D E D D
17 = Universidad Guadalajara 16 19 4 4 11 21 37 -16
...
D D D D D
18 = Lobos de Tlaxcala 14 19 2 8 9 20 37 -17
...
D E D V D
19 = Chiapas Premier 12 19 3 3 13 21 39 -18
...
D D D D V
20 = Zacatepec FC 12 19 2 6 11 19 41 -22
...
E E D D D


    Estadísticas 2003/2004
    Equipos
    Mejor ataque Culiacan 43 Goles
    Mejor defensa Orizaba 16 Goles
    Más victorias Zacatepec Siglo XXI 12 Victorias
    Más derrotas Chiapas Premier 13 Derrotas
    Más empates Chetumal 8 Empates
    Otros
    Partidos totales 190 Partidos
    Total de goles 585 Goles
    Goles/partido 3.08 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga de Ascenso - 2003/2004

    • 100% 416 / 416 Partidos

    • Victoria equipo casa 48.08%
    • Empates 25.96%
    • Victoria equipo visitante 25.96%
    • Más de 1.5 78.85%
    • Más de 2.5 58.65%
    • Más de 3.5 35.34%
    • Goles 1266
    • Goles/Partido 3.04
    • Goles/Partido (casa) 1.75
    • Goles/Partido (visitante) 1.29
    • Ambos equipos anotan 62.02%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Flamengo vs América MG
    00:00 Cruz Azul vs Morelia
    00:00 Querétaro vs Pachuca
    00:45 Melgar vs Unión Comercio
    01:00 Uni Concepción vs Everton
    01:30 Orlando vs San josé
    02:00 Monterrey vs Lobos
    02:00 Dallas vs Philadelphia
    02:06 León vs Tijuana
    03:00 Salt Lake vs Colorado
    04:00 Necaxa vs Tigres
    09:00 V-Varen vs Kashiwa
    12:00 Girona vs Espanyol
    12:00 Helsingør vs Silkeborg
    12:00 Alcorcón vs Osasuna
    12:30 Cagliari vs Bologna
    13:00 Olimpik vs Karpaty
    13:00 Tula vs Zenit
    13:30 Rangers vs Midlothian
    14:00 Odense vs Lyngby
    14:30 Arsenal vs West Ham
    15:00 Lazio vs Sampdoria
    15:00 Chievo vs Inter
    15:00 Udinese vs Crotone
    15:00 Dalkurd vs Sundsvall
    15:00 Häcken vs Hammarby
    15:00 Atalanta vs Torino
    15:30 Sandecja vs Arka
    15:30 CSKA vs Krasnodar
    15:30 Tosno vs Perm
    16:00 Aalborg vs Midtjylland
    16:00 Chelsea vs Southampton
    16:00 Barcelona II vs Vallecano
    16:00 Karviná vs Teplice
    16:15 Málaga vs Real Sociedad
    17:00 Saint-Étienne vs Troyes
    17:00 O'Higgins vs Curicó Unido
    17:00 Chaves vs Portimonense
    17:00 Tondela vs Aves
    17:10 Alloa Athletic vs Ayr Utd
    17:30 Man City vs Swansea
    17:30 AIK vs Göteborg
    17:30 Trelleborg vs Kalmar
    18:00 Köln vs Schalke 04
    18:00 Randers vs SønderjyskE
    18:00 Brugge vs Standard
    18:00 Cádiz vs Gijón
    18:00 Lokomotiv vs Ufa
    18:30 Las Palmas vs Alavés
    19:00 Toluca vs Veracruz
    19:00 Moreirense vs Rio Ave
    20:00 Nordsjælland vs Brøndby
    20:00 La Calera vs Univ Chile
    20:00 Granada vs Leonesa
    20:30 Comerciantes vs Cajamarca
    20:30 Charleroi vs Gent
    20:45 Juventus vs Napoli
    20:45 Atlético vs Betis
    21:00 Palmeiras vs Internacional
    21:00 Bordeaux vs PSG
    21:15 Sporting vs Boavista
    Transmisión disponible en ES (cambiar)