Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

México

Liga de Ascenso 2012/2013


México


Campeón
Reboceros La Piedad
Máximo goleador
V. Lojero (26 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
< Anterior
sáb 16.mar.2013 - 03:00 Necaxa 1-0 Dorados
sáb 16.mar.2013 - 03:30 Correcaminos 0-1 Tecos
sáb 16.mar.2013 - 03:30 Leones 1-2 Lobos
sáb 16.mar.2013 - 23:00 Pumas Morelos 1-3 Veracruz
dom 17.mar.2013 - 02:00 Venados 0-1 Reboceros
dom 17.mar.2013 - 02:00 Irapuato 1-2 CA Hidalgo
dom 17.mar.2013 - 19:00 Toros Neza 1-1 Celaya
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Universidad Guadalajara 30 14 9 3 2 15 7 +8
...
V D E E V
2 Correcaminos UAT 26 14 8 2 4 17 10 +7
...
D D D V V
3 Lobos BUAP 25 14 8 1 5 16 10 +6
...
V V D V D
4 Veracruz 25 14 7 4 3 23 18 +5
...
V V D E D
5 Necaxa 21 14 5 6 3 23 15 +8
...
V E V E V
6 Toros Neza UTN 20 14 6 2 6 19 14 +5
...
E D V V V
7 Celaya 20 14 4 8 2 17 16 +1
...
E E V E V
8 Estudiantes Tecos 19 14 5 4 5 11 10 +1
...
V V D E D
9 Dorados 19 14 5 4 5 11 14 -3
...
D V V E V
10 Cafetaleros de Tapachula 18 14 4 6 4 18 18 0
...
D E V V E
11 Pumas Morelos 17 14 4 5 5 13 15 -2
...
E D E V D
12 Venados 13 14 2 7 5 13 18 -5
...
D D D D E
13 Reboceros La Piedad 12 14 3 3 8 13 17 -4
...
V V D D D
14 Cruz Azul Hidalgo 12 14 3 3 8 13 26 -13
...
V E V D D
15 Irapuato 7 14 1 4 9 7 21 -14
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Serie Final play-off


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Veracruz 23 Goles
Mejor defensa Universidad Guadalajara 7 Goles
Más victorias Universidad Guadalajara 9 Victorias
Más derrotas Irapuato 9 Derrotas
Más empates Celaya 8 Empates
Jugadores
Máximo goleador V. Lojero 26 Goles
Más amarillos L. Pérez 18 Tarjetas
Más rojos E. Loeschbor ... 3 Tarjetas
Más minutos M. Fraga 3450 Minutos
Otros
Partidos totales 105 Partidos
Total de goles 229 Goles
Goles/partido 2.18 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Ascenso - 2012/2013

  • 100% 236 / 236 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.07%
  • Empates 28.39%
  • Victoria equipo visitante 27.54%
  • Más de 1.5 65.25%
  • Más de 2.5 41.95%
  • Más de 3.5 20.76%
  • Goles 561
  • Goles/Partido 2.38
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 1
  • Ambos equipos anotan 47.88%
  • Goles después de los 80' 17.47%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)