Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

México

Liga de Ascenso 2009/2010


México


Campeón
Necaxa
Máximo goleador
Ó. González (26 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 16 Jornada 17 Jornada
< Anterior
sáb 21.nov.2009 - 03:00 Leones 1-1 Necaxa
sáb 21.nov.2009 - 04:30 Guerreros 0-2 Atlante II
sáb 21.nov.2009 - 22:00 Pumas Morelos 1-0 Correcaminos
sáb 22.nov.2009 - 00:00 Veracruz 0-1 Dorados
dom 22.nov.2009 - 02:00 León 1-3 Reboceros
dom 22.nov.2009 - 03:00 Durango 2-2 CA Hidalgo
dom 22.nov.2009 - 19:00 Lobos 1-0 Venados
dom 22.nov.2009 - 22:00 Tijuana 0-0 Irapuato
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Irapuato 32 16 10 2 4 28 18 +10
...
D V V D E
2 = Lobos BUAP 28 16 8 4 4 19 13 +6
...
V V V E V
3 = Necaxa 28 16 8 4 4 23 18 +5
...
V D D V E
4 = Veracruz 28 16 8 4 4 18 13 +5
...
V E V D D
5 = Dorados 26 16 8 2 6 23 22 +1
...
D V D V V
6 = Cruz Azul Hidalgo 25 16 7 4 5 21 22 -1
...
V E D V E
7 = Atlante II 24 16 6 6 4 24 21 +3
...
D D V V V
8 = Venados 24 16 6 6 4 18 15 +3
...
E E V V D
9 = Pumas Morelos 21 16 4 9 3 21 19 +2
...
E V D V V
10 = León 21 16 6 3 7 27 26 +1
...
D D V V D
11 = Tijuana 20 16 5 5 6 18 14 +4
...
V D V D E
12 = Durango 20 16 5 5 6 23 24 -1
...
V V V D E
13 = Correcaminos UAT 19 16 6 1 9 18 22 -4
...
D V D D D
14 = Reboceros La Piedad 18 16 4 6 6 22 21 +1
...
E D D D V
15 = Orizaba 13 16 3 4 9 12 19 -7
...
E D V D E
16 = Universidad Guadalajara 13 16 2 7 7 11 21 -10
...
E E D D E
17 = Guerreros 10 16 2 4 10 6 24 -18
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Serie Final play-off


Estadísticas 2009/2010
Equipos
Mejor ataque Irapuato 28 Goles
Mejor defensa Lobos BUAP 13 Goles
Más victorias Irapuato 10 Victorias
Más derrotas Guerreros 10 Derrotas
Más empates Pumas Morelos 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador Ó. González 26 Goles
Más amarillos C. Cariño ... 17 Tarjetas
Más rojos G. Vega ... 4 Tarjetas
Más minutos P. Quatrocchi 3986 Minutos
Otros
Partidos totales 136 Partidos
Total de goles 332 Goles
Goles/partido 2.44 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Ascenso - 2009/2010

  • 100% 296 / 296 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.97%
  • Empates 27.7%
  • Victoria equipo visitante 24.32%
  • Más de 1.5 71.28%
  • Más de 2.5 45.27%
  • Más de 3.5 23.31%
  • Goles 716
  • Goles/Partido 2.42
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 50.68%
  • Goles después de los 80' 16.2%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)