Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

México

Liga de Ascenso 2009/2010


México


Campeón
Necaxa
Máximo goleador
Ó. González (26 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 16 Jornada 17 Jornada
< Anterior
sáb 17.abr.2010 - 03:30 Correcaminos 2-1 Pumas Morelos
dom 18.abr.2010 - 00:00 Necaxa 1-1 Leones
dom 18.abr.2010 - 02:00 Irapuato 1-0 Tijuana
dom 18.abr.2010 - 02:05 Venados 2-0 Lobos
dom 18.abr.2010 - 03:00 Dorados 1-0 Veracruz
dom 18.abr.2010 - 19:00 CA Hidalgo 1-1 Durango
dom 18.abr.2010 - 19:00 Atlante II 2-1 Guerreros
dom 18.abr.2010 - 23:00 Reboceros 0-2 León
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 León 34 16 10 4 2 25 13 +12
...
V V V E V
2 Necaxa 32 16 8 8 0 25 13 +12
...
E E V V E
3 Tijuana 27 16 8 3 5 24 15 +9
...
V D D E D
4 Pumas Morelos 26 16 8 2 6 21 16 +5
...
V V D D D
5 Reboceros La Piedad 25 16 8 1 7 16 19 -3
...
D D D V D
6 Correcaminos UAT 24 16 7 3 6 22 17 +5
...
D E V D V
7 Lobos BUAP 24 16 7 3 6 17 22 -5
...
D V V D D
8 Irapuato 23 16 6 5 5 21 18 +3
...
D V E D V
9 Cruz Azul Hidalgo 23 16 6 5 5 17 14 +3
...
V E V D E
10 Venados 22 16 5 7 4 21 14 +7
...
D E V V V
11 Orizaba 22 16 4 10 2 19 17 +2
...
E V E E V
12 Dorados 19 16 5 4 7 18 20 -2
...
D E E V V
13 Atlante II 17 16 4 5 7 24 26 -2
...
E D V V V
14 Durango 15 16 4 3 9 20 28 -8
...
V D E D E
15 Veracruz 15 16 4 3 9 18 26 -8
...
D E D D D
16 = Universidad Guadalajara 13 16 3 4 9 15 28 -13
...
V E D D E
17 = Guerreros 10 16 2 4 10 11 28 -17
...
E E D V D
  • Serie Final
  • Serie Final play-off


Estadísticas 2009/2010
Equipos
Mejor ataque León 25 Goles
Mejor defensa León 13 Goles
Más victorias León 10 Victorias
Más derrotas Guerreros 10 Derrotas
Más empates Orizaba 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador Ó. González 26 Goles
Más amarillos C. Cariño ... 17 Tarjetas
Más rojos G. Vega ... 4 Tarjetas
Más minutos P. Quatrocchi 3986 Minutos
Otros
Partidos totales 136 Partidos
Total de goles 334 Goles
Goles/partido 2.46 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Ascenso - 2009/2010

  • 100% 296 / 296 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.97%
  • Empates 27.7%
  • Victoria equipo visitante 24.32%
  • Más de 1.5 71.28%
  • Más de 2.5 45.27%
  • Más de 3.5 23.31%
  • Goles 716
  • Goles/Partido 2.42
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 50.68%
  • Goles después de los 80' 16.2%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)