Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

México

Liga de Ascenso 2006/2007


México


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 20.abr.2007 - 02:00 Socio Águila 2-0 Tigres P.
sáb 21.abr.2007 - 02:00 Dorados 1-0 Atlético Mexiquense
sáb 21.abr.2007 - 02:00 Durango 2-3 Tijuana
sáb 21.abr.2007 - 02:00 Pumas Morelos 0-0 León
dom 22.abr.2007 - 02:00 CA Hidalgo 2-0 Académicos
dom 22.abr.2007 - 02:00 Puebla 4-1 Santos P.
dom 22.abr.2007 - 02:00 Monterrey P. 1-0 Tecos UAG II
dom 22.abr.2007 - 02:00 Correcaminos 1-2 Celaya
dom 22.abr.2007 - 02:00 Leones 0-1 Lobos
dom 22.abr.2007 - 02:00 Morelia P. 3-2 Orizaba
dom 22.abr.2007 - 02:00 Reboceros 2-1 Tampico
lun 23.abr.2007 - 02:00 Guerreros 3-3 Indios
sáb 28.abr.2007 - 02:00 Orizaba 1-0 Durango
sáb 28.abr.2007 - 02:00 Tigres P. 1-1 CA Hidalgo
sáb 28.abr.2007 - 02:00 Atlético Mexiquense 0-2 Leones
sáb 28.abr.2007 - 02:00 Tampico 0-2 Dorados
dom 29.abr.2007 - 02:00 Tecos UAG II 2-2 Socio Águila
dom 29.abr.2007 - 02:00 Santos P. 0-1 Pumas Morelos
dom 29.abr.2007 - 02:00 Indios 3-1 Morelia P.
dom 29.abr.2007 - 02:00 León 1-0 Monterrey P.

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dorados 40 17 13 1 3 32 10 +22
...
D V V V V
2 = Celaya 35 17 10 5 2 27 13 +14
...
V E V V V
3 Cruz Azul Hidalgo 34 17 11 1 5 34 22 +12
...
D V D V E
4 Puebla 33 17 10 3 4 40 17 +23
...
E D V V D
5 León 33 17 10 3 4 18 15 +3
...
D V D E V
6 Guerreros 29 17 8 5 4 30 21 +9
...
D V V E V
7 Pumas Morelos 29 17 8 5 4 20 14 +6
...
V V V E V
8 = Orizaba 28 17 8 4 5 25 21 +4
...
V E D D V
9 Reboceros La Piedad 27 17 6 9 2 21 15 +6
...
V E E V E
10 = Socio Águila 26 17 7 5 5 24 21 +3
...
E E V V E
11 Tijuana 25 17 8 1 8 26 30 -4
...
V D V V E
12 Indios 23 17 6 5 6 25 21 +4
...
D D D E V
13 Monarcas Morelia Premier 23 17 7 2 8 26 31 -5
...
E V D V D
14 Universidad Guadalajara 20 17 5 5 7 18 20 -2
...
D E V D V
15 = Monterrey Premier 20 17 5 5 7 17 22 -5
...
D E V V D
16 Tigres Premier 19 17 4 7 6 15 22 -7
...
E D D D E
17 Correcaminos UAT 18 17 5 3 9 20 23 -3
...
V D D D E
18 Tecos UAG II 17 17 4 5 8 17 26 -9
...
V D D D E
19 Lobos BUAP 17 17 5 2 10 23 34 -11
...
D E D V D
20 Santos Laguna Premier 16 17 4 4 9 22 30 -8
...
E V V D D
21 Durango 15 17 3 6 8 16 20 -4
...
V D E D D
22 Tampico Madero 14 17 3 5 9 20 30 -10
...
V D E D D
23 Atlético Mexiquense 12 17 3 3 11 12 23 -11
...
E V E D D
24 Académicos 10 17 2 4 11 12 39 -27
...
D E D D E


    Estadísticas 2006/2007
    Equipos
    Mejor ataque Puebla 40 Goles
    Mejor defensa Dorados 10 Goles
    Más victorias Dorados 13 Victorias
    Más derrotas Académicos 11 Derrotas
    Más empates Reboceros La Piedad 9 Empates
    Otros
    Partidos totales 204 Partidos
    Total de goles 540 Goles
    Goles/partido 2.65 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga de Ascenso - 2006/2007

    • 100% 437 / 438 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.14%
    • Empates 26.32%
    • Victoria equipo visitante 26.54%
    • Más de 1.5 73.46%
    • Más de 2.5 48.51%
    • Más de 3.5 27.69%
    • Goles 1162
    • Goles/Partido 2.66
    • Goles/Partido (casa) 1.53
    • Goles/Partido (visitante) 1.13
    • Ambos equipos anotan 56.29%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    06:00 Zweigen vs Machida
    06:00 Kumamoto vs Oita
    06:00 Renofa vs Kamatamare
    07:00 Matsumoto vs Nagoya
    07:00 ThespaKusatsu vs Fagiano
    07:00 Montedio vs Avispa
    08:00 Luch vs Zenit SP II
    08:00 Wellington vs Newcastle
    10:00 Perth vs Sydney
    12:00 Getafe vs Lugo
    18:00 Azerbaijan vs Alemania
    18:00 Inglaterra vs Lithuania
    13:00 Olimpik vs Karpaty
    13:30 Scunthorpe vs Bradford
    13:45 Hobro vs Fremad
    15:00 Virtus vs Cesena
    15:45 Doncaster vs Plymouth
    16:00 Cádiz vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Fakel
    18:00 Armenia vs Kazakhstan
    18:00 San Marino vs República Checa
    18:00 Sevilla II vs Córdoba
    18:00 Mirandés vs Huesca
    18:00 Reus vs UCAM
    20:30 Elche vs Zaragoza
    Transmisión disponible en ES (cambiar)