Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

México

Liga de Ascenso 2006/2007


México


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
Fri 17.Nov.2006 - 01:00 Tecos UAG II 2-0 Monterrey P.
Sat 18.Nov.2006 - 01:00 Atlético Mexiquense 1-0 Dorados
Sat 18.Nov.2006 - 01:00 Tabasco 2-2 Durango
Sat 18.Nov.2006 - 01:00 Santos P. 1-1 Puebla
Sat 18.Nov.2006 - 01:00 Veracruz 3-1 Morelia P.
Sat 18.Nov.2006 - 01:00 Tigres P. 0-1 Zacatepec
Sat 18.Nov.2006 - 01:00 Tampico 1-2 Reboceros
Sun 19.Nov.2006 - 01:00 Lobos 1-3 Leones
Sun 19.Nov.2006 - 01:00 León 2-1 Pumas Morelos
Sun 19.Nov.2006 - 01:00 Tijuana 3-2 Correcaminos
Sun 19.Nov.2006 - 01:00 Indios 0-0 Guerreros
Mon 20.Nov.2006 - 01:00 Académicos 4-4 CA Hidalgo
Sat 25.Nov.2006 - 01:00 Durango 1-1 Veracruz
Sat 25.Nov.2006 - 01:00 Zacatepec 2-0 Tecos UAG II
Sat 25.Nov.2006 - 01:00 Pumas Morelos 0-1 Santos P.
Sat 25.Nov.2006 - 01:00 Dorados 1-1 Tampico
Sat 25.Nov.2006 - 01:00 Guerreros 2-0 Lobos
Sun 26.Nov.2006 - 01:00 Correcaminos 3-2 Académicos
Sun 26.Nov.2006 - 01:00 Monterrey P. 1-2 León
Sun 26.Nov.2006 - 01:00 Leones 1-1 Atlético Mexiquense

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Puebla 33 17 9 6 2 30 17 +13
...
V V V E E
2 = Cruz Azul Hidalgo 33 17 9 6 2 23 15 +8
...
V E V E V
3 = Reboceros La Piedad 31 17 8 7 2 28 16 +12
...
V V E V E
4 = Tijuana 31 17 9 4 4 21 16 +5
...
D V D V E
5 = Indios 29 17 9 2 6 30 21 +9
...
D V V E V
6 = Durango 27 17 6 9 2 17 14 +3
...
E E E E E
7 = Veracruz 26 17 7 5 5 27 22 +5
...
E V D V E
8 = Lobos BUAP 25 17 7 4 6 27 26 +1
...
E D D D D
9 = Correcaminos UAT 25 17 7 4 6 24 26 -2
...
V V V D V
10 = León 25 17 8 1 8 26 30 -4
...
D D D V V
11 = Guerreros 23 17 6 5 6 20 15 +5
...
V D V E V
12 = Pumas Morelos 23 17 7 2 8 25 22 +3
...
D V V D D
13 = Santos Laguna Premier 23 17 6 5 6 25 26 -1
...
V E D E V
14 = Zacatepec Siglo XXI 22 17 7 1 9 21 22 -1
...
D D D V V
15 = Monterrey Premier 21 17 6 3 8 24 27 -3
...
V E V D D
16 = Tecos UAG II 20 17 5 5 7 24 24 0
...
D D D V D
17 = Tampico Madero 20 17 5 5 7 20 20 0
...
D V E D E
18 = Tabasco 20 17 5 5 7 24 26 -2
...
D V D E E
19 = Académicos 20 17 5 5 7 21 23 -2
...
V E V E D
20 = Universidad Guadalajara 20 17 5 5 7 22 31 -9
...
V D D V E
21 = Dorados 19 17 4 7 6 18 22 -4
...
E D V D E
22 = Atlético Mexiquense 17 17 3 8 6 20 24 -4
...
V E E V E
23 = Tigres Premier 16 17 4 4 9 13 23 -10
...
D D D D D
24 = Monarcas Morelia Premier 8 17 2 2 13 12 34 -22
...
D D V D D


    Estadísticas 2006/2007
    Equipos
    Mejor ataque Puebla 30 Goles
    Mejor defensa Durango 14 Goles
    Más victorias Puebla 9 Victorias
    Más derrotas Monarcas Morelia Premier 13 Derrotas
    Más empates Durango 9 Empates
    Otros
    Partidos totales 204 Partidos
    Total de goles 542 Goles
    Goles/partido 2.66 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga de Ascenso - 2006/2007

    • 100% 437 / 438 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.14%
    • Empates 26.32%
    • Victoria equipo visitante 26.54%
    • Más de 1.5 73.46%
    • Más de 2.5 48.51%
    • Más de 3.5 27.69%
    • Goles 1162
    • Goles/Partido 2.66
    • Goles/Partido (casa) 1.53
    • Goles/Partido (visitante) 1.13
    • Ambos equipos anotan 56.29%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  
    09:50 Sydney vs Melbourne City
    13:45 Sharjah vs Ahli
    13:50 Jazira vs Hatta
    18:00 Trabzon vs Adana
    18:00 Dnipro vs Olimpik
    18:00 Slaven vs Inter
    18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
    18:00 Horsens vs Aalborg
    18:30 Heidenheim vs Union Berlin
    20:00 Almere vs Waalwijk
    20:00 Eindhoven vs Breda
    20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
    20:00 Den Bosch vs Helmond
    20:00 Cambuur vs Utrecht
    20:00 Sevilla II vs Reus
    20:00 Niort vs Le Havre
    20:00 Nîmes vs Brest
    20:00 Gazélec vs Ajaccio
    20:00 Groningen vs Roda
    20:00 Bourg vs Clermont
    20:00 Troyes vs Auxerre
    20:00 Amiens vs Sochaux
    20:00 Tours vs Laval
    20:00 Red Star vs Valenciennes
    Transmisión disponible en ES (cambiar)