Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

México

Primera División 2003/2004


México


Campeón
Pachuca (Clausura) Pumas UNAM (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
Sat 01.May.2004 - 02:00 Querétaro 2-0 Santos Laguna
Sat 01.May.2004 - 02:00 Cruz Azul 3-3 Irapuato
Sat 01.May.2004 - 02:00 Guadalajara 0-1 América
Sat 01.May.2004 - 02:00 Necaxa 1-1 Monterrey
Sat 01.May.2004 - 02:00 Tigres 3-3 San Luis
Sat 01.May.2004 - 02:00 Toluca 2-2 Atlas
Sun 02.May.2004 - 02:00 Pumas 6-1 Veracruz
Sun 02.May.2004 - 02:00 Morelia 0-3 Atlante
Sun 02.May.2004 - 02:00 Pachuca 3-3 Chiapas
Sun 02.May.2004 - 02:00 Puebla 0-1 Tecos
Fri 07.May.2004 - 02:00 Santos Laguna 2-3 Tigres
Sat 08.May.2004 - 02:00 San Luis 1-1 Toluca
Sat 08.May.2004 - 02:00 Monterrey 2-2 Puebla
Sat 08.May.2004 - 02:00 Atlas 1-1 Guadalajara
Sat 08.May.2004 - 02:00 Chiapas 2-1 Morelia
Sat 08.May.2004 - 02:00 Veracruz 2-6 Cruz Azul
Sun 09.May.2004 - 02:00 Tecos 1-3 Pumas
Sun 09.May.2004 - 02:00 América 3-2 Necaxa
Sun 09.May.2004 - 02:00 Atlante 2-1 Querétaro
Sun 09.May.2004 - 02:00 Pachuca 1-1 Irapuato

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Chiapas 42 19 12 6 1 35 20 +15
...
V E E V E
2 = Pumas UNAM 41 19 12 5 2 42 19 +23
...
E D V V V
3 Guadalajara 34 19 10 4 5 30 23 +7
...
V E D E V
4 América 32 19 9 5 5 34 27 +7
...
D V V V V
5 Toluca 30 19 8 6 5 31 25 +6
...
V D E E V
6 Atlante 27 19 7 6 6 29 26 +3
...
D V V V V
7 Atlas 27 19 6 9 4 28 25 +3
...
D E E E V
8 Pachuca 26 19 6 8 5 32 33 -1
...
E D E E D
9 Irapuato 26 19 6 8 5 23 30 -7
...
E E E E V
10 Querétaro 24 19 5 9 5 24 27 -3
...
V D V D E
11 = Cruz Azul 23 19 6 5 8 36 34 +2
...
D V E V E
12 Tigres UANL 23 19 6 5 8 37 39 -2
...
V E E V D
13 = Morelia 22 19 6 4 9 25 35 -10
...
V D D D V
14 Santos Laguna 21 19 6 3 10 31 30 +1
...
E V D D D
15 Necaxa 21 19 5 6 8 22 26 -4
...
V D E D D
16 Puebla 20 19 5 5 9 27 29 -2
...
V D D E D
17 Monterrey 18 19 2 12 5 28 30 -2
...
D E E E D
18 Estudiantes Tecos 18 19 5 3 11 32 40 -8
...
D V V D E
19 = San Luis 18 19 4 6 9 23 35 -12
...
D V E E D
20 Veracruz 17 19 4 5 10 25 41 -16
...
D V D D D


    Estadísticas 2003/2004
    Equipos
    Mejor ataque Pumas UNAM 42 Goles
    Mejor defensa Pumas UNAM 19 Goles
    Más victorias Chiapas 12 Victorias
    Más derrotas Estudiantes Tecos 11 Derrotas
    Más empates Monterrey 12 Empates
    Otros
    Partidos totales 190 Partidos
    Total de goles 594 Goles
    Goles/partido 3.13 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2003/2004

    • 100% 414 / 414 Partidos

    • Victoria equipo casa 46.14%
    • Empates 28.02%
    • Victoria equipo visitante 25.85%
    • Más de 1.5 78.74%
    • Más de 2.5 57.49%
    • Más de 3.5 35.99%
    • Goles 1260
    • Goles/Partido 3.04
    • Goles/Partido (casa) 1.71
    • Goles/Partido (visitante) 1.33
    • Ambos equipos anotan 61.84%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Racing vs Olimpo
    02:00 Toronto vs Seattle
    07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
    08:00 Jeonbuk Motors vs América
    13:00 Chelsea vs West Bromwich
    15:00 Torino vs Juventus
    15:15 Man Utd vs Tottenham
    16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
    16:45 Twente vs Ajax
    17:00 Feirense vs Porto
    17:30 Liverpool vs West Ham
    19:00 Benfica vs Sporting
    20:45 PSG vs Nice
    20:45 Inter vs Genoa
    11:30 Mamelodi vs Kashima
    11:30 Karabük vs Alanya
    12:00 Eibar vs Alavés
    12:30 Cagliari vs Napoli
    12:30 Sparta vs Vitesse
    13:00 Karpaty vs Zirka
    13:00 Randers vs Esbjerg
    13:30 Braunschweig vs Bielefeld
    13:30 Sandhausen vs Würzburg
    13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
    13:45 Grasshopper vs Lugano
    14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
    14:00 Rapid vs Ried
    14:30 AZ vs Feyenoord
    14:30 Anderlecht vs Brugge
    14:30 Utrecht vs Heracles
    15:00 Lyon vs Rennes
    15:00 Palermo vs Chievo
    15:00 Bologna vs Empoli
    15:00 Atalanta vs Udinese
    Transmisión disponible en ES (cambiar)