Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Lituania

A Lyga 2017


Lituania


Campeón
Sūduva
Máximo goleador
D. Šernas (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
dom 19.nov.2017 - 12:00 Lietava 2-2 Atlantas 2
dom 19.nov.2017 - 12:00 Sūduva 3-0 Žalgiris 1
dom 19.nov.2017 - 12:00 Utenis 1-3 Trakai
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Sūduva 71 33 21 8 4 73 31 +42
...
V V D V V
2 = Žalgiris 67 33 20 7 6 62 31 +31
...
V V D V D
3 Trakai 64 33 18 10 5 53 27 +26
...
V D V E V
4 Lietava 38 33 10 8 15 40 53 -13
...
D V V D E
5 Atlantas 36 33 8 12 13 39 43 -4
...
D D E E E
6 Utenis Utena 33 33 8 9 16 30 56 -26
...
D D E D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2017
Equipos
Mejor ataque Sūduva 73 Goles
Mejor defensa Trakai 27 Goles
Más victorias Sūduva 21 Victorias
Más derrotas Utenis Utena 16 Derrotas
Más empates Atlantas 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador D. Šernas 18 Goles
Más amarillos I. Yasinski ... 8 Tarjetas
Más rojos M. Beneta ... 2 Tarjetas
Más minutos I. Kardum 2880 Minutos
Otros
Partidos totales 99 Partidos
Total de goles 297 Goles
Goles/partido 3 Goles/p
Ver todo
 

 

A Lyga - 2017

  • 100% 127 / 127 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.37%
  • Empates 27.56%
  • Victoria equipo visitante 33.07%
  • Más de 1.5 71.65%
  • Más de 2.5 48.82%
  • Más de 3.5 29.13%
  • Goles 339
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.43
  • Goles/Partido (visitante) 1.24
  • Ambos equipos anotan 51.97%
  • Goles después de los 80' 15.34%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

03:30 América vs Cruz Azul
18:00 Płock vs Wisla
18:00 Baník vs Sigma
19:00 Odense vs Aalborg
20:00 Eindhoven vs Waalwijk
20:00 Go Ahead vs Den Bosch
20:00 Portimonense vs Setúbal
20:00 Willem II vs ADO
20:00 Cambuur vs Twente
20:30 Jagiellonia vs Zagłębie
20:30 Charleroi vs Gent
20:30 Nürnberg vs Wolfsburg
20:45 Livingston vs Midlothian
20:45 Sheff Utd vs West Bromwich
21:00 Celta de Vigo vs Leganés
21:00 Málaga vs Cádiz
22:15 Braga vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)