Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Letonia

Virsliga 2011


Letonia


Campeón
Ventspils
Máximo goleador
Nathan Junior (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 35 Jornada 36 Jornada 37
sáb 05.nov.2011 - 13:00 Daugava Rīga 1-1 FC Jūrmala
sáb 05.nov.2011 - 13:00 Olimps / RFS 1-3 Jelgava
sáb 05.nov.2011 - 13:00 Gulbene 0-1 Liepājas
sáb 05.nov.2011 - 13:00 Ventspils 0-0 Skonto
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ventspils 71 32 22 5 5 75 19 +56
...
D V V E E
2 = Liepājas Metalurgs 70 32 22 4 6 72 26 +46
...
V V E V V
3 = Daugava Daugavpils 63 32 19 6 7 58 30 +28
...
V D V D E
4 = Skonto 60 32 17 9 6 62 21 +41
...
V E V V E
5 = FC Jūrmala 44 32 12 8 12 46 43 +3
...
E V D V E
6 = Jelgava 43 32 13 4 15 47 54 -7
...
D D D V V
7 = Gulbene 28 32 7 7 18 39 67 -28
...
E D E D D
8 = Daugava Rīga 21 32 5 6 21 35 76 -41
...
V D E D E
9 = Olimps / RFS 6 32 1 3 28 19 117 -98
...
D E D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Ventspils 75 Goles
Mejor defensa Ventspils 19 Goles
Más victorias Ventspils 22 Victorias
Más derrotas Olimps / RFS 28 Derrotas
Más empates Skonto 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador Nathan Junior 22 Goles
Más amarillos A. Osipovs 12 Tarjetas
Más rojos V. Logins 3 Tarjetas
Más minutos M. Bogdanovs ... 2880 Minutos
Otros
Partidos totales 144 Partidos
Total de goles 453 Goles
Goles/partido 3.15 Goles/p
Ver todo
 

 

Virsliga - 2011

  • 100% 144 / 144 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.06%
  • Empates 18.06%
  • Victoria equipo visitante 38.89%
  • Más de 1.5 84.72%
  • Más de 2.5 61.11%
  • Más de 3.5 38.19%
  • Goles 453
  • Goles/Partido 3.15
  • Goles/Partido (casa) 1.69
  • Goles/Partido (visitante) 1.45
  • Ambos equipos anotan 52.78%
  • Goles después de los 80' 14.35%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
18:55 Ajax vs AEK
21:00 Real Madrid vs Roma
21:00 Man City vs Lyon
21:00 Benfica vs Bayern München
21:00 Valencia vs Juventus
21:00 Young Boys vs Man Utd
02:45 Tucumán vs Grêmio
02:45 Santa Fe vs Millonarios
11:30 Melbourne City vs Wanderers
12:00 Suwon vs Jeonbuk Motors
14:00 Sibir vs Zenit SP II
17:00 Krasnodar II vs Spartak M II
18:55 Shakhtar vs Hoffenheim
19:00 Sampdoria vs Fiorentina
19:00 Baltica vs Rotor
Transmisión disponible en ES (cambiar)