Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Letonia

Virsliga 2016


Letonia


Campeón
Spartaks Jūrmala
Máximo goleador
G. Karlsons (17 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 27 Jornada 28 Jornada 29
sáb 05.nov.2016 - 13:00 Jelgava 1-2 Metta/LU
sáb 05.nov.2016 - 13:00 Ventspils 1-1 Rīgas FS
sáb 05.nov.2016 - 13:00 Spartaks Postponed Caramba/Dinamo 4
sáb 05.nov.2016 - 13:30 Liepāja 1-0 BFC Daugavpils
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Spartaks Jūrmala 55 27 17 4 6 46 19 +27
...
D D D V V
2 = Ventspils 51 28 15 6 7 47 28 +19
...
V V D D E
3 = Jelgava 51 28 16 3 9 37 24 +13
...
V D V V D
4 = Liepāja 42 28 12 6 10 38 31 +7
...
D D D E V
5 = Rīgas FS 35 28 9 8 11 22 31 -9
...
V E V D E
6 = Riga 33 27 7 12 8 25 24 +1
...
V E V V E
7 = Metta / LU 30 28 8 6 14 32 47 -15
...
D V D V V
8 = BFC Daugavpils 11 28 2 5 21 13 56 -43
...
D D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2016
Equipos
Mejor ataque Ventspils 47 Goles
Mejor defensa Spartaks Jūrmala 19 Goles
Más victorias Spartaks Jūrmala 17 Victorias
Más derrotas BFC Daugavpils 21 Derrotas
Más empates Riga 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Karlsons 17 Goles
Más amarillos E. Emsis 11 Tarjetas
Más rojos O. Kļava 2 Tarjetas
Más minutos K. Ikstens 2520 Minutos
Otros
Partidos totales 111 Partidos
Total de goles 260 Goles
Goles/partido 2.34 Goles/p
Ver todo
 

 

Virsliga - 2016

  • 99% 111 / 112 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.75%
  • Empates 22.52%
  • Victoria equipo visitante 29.73%
  • Más de 1.5 66.67%
  • Más de 2.5 40.54%
  • Más de 3.5 19.82%
  • Goles 260
  • Goles/Partido 2.34
  • Goles/Partido (casa) 1.37
  • Goles/Partido (visitante) 0.97
  • Ambos equipos anotan 38.74%
  • Goles después de los 80' 18.08%
Ver todo

Zapping

C Hora  
13:30 Man City vs Everton
15:30 Hannover vs Bayern München
16:15 Valladolid vs Atlético
17:00 Dijon vs PSG
18:00 Inter vs Udinese
18:30 Dortmund vs Bremen
18:30 Real Madrid vs Vallecano
19:45 Heracles vs PSV
20:30 Torino vs Juventus
20:45 Eibar vs Valencia
21:30 Santa Clara vs Porto
07:35 Wellington vs Central Coast
09:50 Wanderers vs Sydney
13:00 Getafe vs Real Sociedad
13:30 Vietnam vs Malaysia
14:00 Kashima vs Guadalajara
15:00 Bohemians vs Slovan
15:00 Slovácko vs Dukla
15:00 Teplice vs Zlín
15:00 Opava vs Mladá Boleslav
15:30 Hoffenheim vs M'gladbach
15:30 Cracovia vs Pogoń Szczecin
16:00 Randers vs Vejle
16:00 Kilmarnock vs Dundee
16:00 Bolton vs Leeds
16:00 Granada vs Real Oviedo
16:30 Chaves vs Moreirense
16:30 Boavista vs Tondela
17:00 Příbram vs Sparta
18:00 Numancia vs Albacete
18:00 Reus vs Córdoba
Transmisión disponible en ES (cambiar)