Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Letonia

Virsliga 2016


Letonia


Campeón
Spartaks Jūrmala
Máximo goleador
G. Karlsons (17 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 27 Jornada 28 Jornada 29
sáb 05.nov.2016 - 13:00 Jelgava 1-2 Metta/LU
sáb 05.nov.2016 - 13:00 Ventspils 1-1 Rīgas FS
sáb 05.nov.2016 - 13:00 Spartaks Postponed Caramba/Dinamo 4
sáb 05.nov.2016 - 13:30 Liepāja 1-0 BFC Daugavpils
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Spartaks Jūrmala 55 27 17 4 6 46 19 +27
...
D D D V V
2 = Ventspils 51 28 15 6 7 47 28 +19
...
V V D D E
3 = Jelgava 51 28 16 3 9 37 24 +13
...
V D V V D
4 = Liepāja 42 28 12 6 10 38 31 +7
...
D D D E V
5 = Rīgas FS 35 28 9 8 11 22 31 -9
...
V E V D E
6 = Riga 33 27 7 12 8 25 24 +1
...
V E V V E
7 = Metta / LU 30 28 8 6 14 32 47 -15
...
D V D V V
8 = BFC Daugavpils 11 28 2 5 21 13 56 -43
...
D D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2016
Equipos
Mejor ataque Ventspils 47 Goles
Mejor defensa Spartaks Jūrmala 19 Goles
Más victorias Spartaks Jūrmala 17 Victorias
Más derrotas BFC Daugavpils 21 Derrotas
Más empates Riga 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Karlsons 17 Goles
Más amarillos E. Emsis 11 Tarjetas
Más rojos O. Kļava 2 Tarjetas
Más minutos K. Ikstens 2520 Minutos
Otros
Partidos totales 111 Partidos
Total de goles 260 Goles
Goles/partido 2.34 Goles/p
Ver todo
 

 

Virsliga - 2016

  • 99% 111 / 112 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.75%
  • Empates 22.52%
  • Victoria equipo visitante 29.73%
  • Más de 1.5 66.67%
  • Más de 2.5 40.54%
  • Más de 3.5 19.82%
  • Goles 260
  • Goles/Partido 2.34
  • Goles/Partido (casa) 1.37
  • Goles/Partido (visitante) 0.97
  • Ambos equipos anotan 38.74%
  • Goles después de los 80' 18.08%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:45 Tucumán vs Grêmio
02:45 Santa Fe vs Millonarios
18:55 Ajax vs AEK
21:00 Real Madrid vs Roma
21:00 Man City vs Lyon
21:00 Benfica vs Bayern München
21:00 Valencia vs Juventus
21:00 Young Boys vs Man Utd
11:30 Melbourne City vs Wanderers
12:00 Suwon vs Jeonbuk Motors
14:00 Sibir vs Zenit SP II
17:00 Krasnodar II vs Spartak M II
18:55 Shakhtar vs Hoffenheim
19:00 Sampdoria vs Fiorentina
19:00 Baltica vs Rotor
Transmisión disponible en ES (cambiar)