Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Japón

Copa de la liga J 2013


Japón


Campeón
Kashiwa Reysol
Máximo goleador
N/D

  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
mié 22.may.2013 - 13:00 Shonan 1-1 Kawasaki 15
mié 22.may.2013 - 13:00 Shimizu 1-2 F Marinos 5
mié 22.may.2013 - 13:00 Júbilo 1-1 Ventforet 13
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yokohama F. Marinos 15 6 5 0 1 9 2 +7
...
V D V V V
2 Kawasaki Frontale 11 6 3 2 1 8 4 +4
...
V E V V E
3 Júbilo Iwata 10 6 3 1 2 10 7 +3
...
V D V D E
4 Shonan Bellmare 7 6 2 1 3 4 6 -2
...
V D D V E
5 Omiya Ardija 6 6 2 0 4 7 11 -4
...
V V D D D
6 = Ventforet Kofu 5 6 1 2 3 6 9 -3
...
D D V D E
7 Shimizu S-Pulse 5 6 1 2 3 6 11 -5
...
D E V D D
  • Ronda siguiente


Group B
Partidos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
mié 22.may.2013 - 13:00 Nagoya 2-1 Albirex 13
mié 22.may.2013 - 13:00 Cerezo 2-1 Kashima 6
mié 22.may.2013 - 13:00 Sagan 2-3 Oita 8
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Cerezo Osaka 13 6 4 1 1 10 7 +3
...
V D V V V
2 Kashima Antlers 12 6 4 0 2 8 7 +1
...
V V V V D
3 = Tokyo 9 6 2 3 1 7 5 +2
...
V E D E V
4 = Nagoya Grampus 9 6 2 3 1 6 5 +1
...
V E E D V
5 Oita Trinita 6 6 1 3 2 6 7 -1
...
D E E D V
6 Sagan Tosu 4 6 1 1 4 6 8 -2
...
D D V D D
7 Albirex Niigata 4 6 1 1 4 6 10 -4
...
V D D D D
  • Ronda siguiente



 

Copa de la liga J - 2013

  • 100% 55 / 55 Partidos

  • Victoria equipo casa 38.18%
  • Empates 20%
  • Victoria equipo visitante 41.82%
  • Más de 1.5 70.91%
  • Más de 2.5 45.45%
  • Más de 3.5 20%
  • Goles 134
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.24
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 54.55%
  • Goles después de los 80' 14.93%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Chapecoense vs Fluminense
20:30 Bayern München vs Augsburg
20:45 Oxford vs Man City
21:00 Man Utd vs Derby
21:00 Inter vs Fiorentina
22:00 Atlético vs Huesca
18:30 Bremen vs Hertha BSC
19:00 Örebro vs Sirius
19:00 Halmstad vs Landskrona
20:00 Espanyol vs Eibar
20:45 Hibernian vs Aberdeen
20:45 Wolverhampton vs Leicester
21:00 West Bromwich vs Crystal Palace
21:00 Real Sociedad vs Vallecano
Transmisión disponible en ES (cambiar)