Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Japón

Copa de la liga J 2012


Japón


Campeón
Kashima Antlers
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
mié 27.jun.2012 - 12:00 Cerezo 5-0 Sagan
mié 27.jun.2012 - 12:00 Vegalta 4-0 Júbilo
mié 27.jun.2012 - 12:00 Urawa 3-0 Sanfrecce
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Cerezo Osaka 12 6 4 0 2 15 7 +8
...
V V V D V
2 = Vegalta Sendai 12 6 4 0 2 11 5 +6
...
V D V V V
3 = Júbilo Iwata 12 6 4 0 2 10 11 -1
...
V V D V D
4 = Urawa Reds 9 6 3 0 3 12 10 +2
...
D D V D V
5 = Sagan Tosu 9 6 3 0 3 8 16 -8
...
D V V D D
6 = Sanfrecce Hiroshima 4 6 1 1 4 8 11 -3
...
D D D V D
7 = Kawasaki Frontale 4 6 1 1 4 7 11 -4
...
E V D D D
  • Ronda siguiente



 

Copa de la liga J - 2012

  • 100% 55 / 55 Partidos

  • Victoria equipo casa 60%
  • Empates 12.73%
  • Victoria equipo visitante 27.27%
  • Más de 1.5 76.36%
  • Más de 2.5 63.64%
  • Más de 3.5 36.36%
  • Goles 169
  • Goles/Partido 3.07
  • Goles/Partido (casa) 1.78
  • Goles/Partido (visitante) 1.29
  • Ambos equipos anotan 58.18%
  • Goles después de los 80' 21.3%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Corinthians vs Grêmio
01:00 Everton vs Huachipato
01:00 Vancouver vs New York
01:00 Philadelphia vs NYCFC
01:30 Montreal vs Chicago
02:00 Pachuca vs Lobos
03:00 Huancayo vs Alianza
03:00 Houston vs Salt Lake
04:00 Querétaro vs América
04:00 San josé vs Toronto
04:06 Monterrey vs Pumas
04:40 Dallas vs Minnesota
06:00 Consadole vs Tokyo
11:00 Shimizu vs Urawa
11:00 V-Varen vs Cerezo
11:00 Nagoya vs Sagan
11:30 Kashima vs F Marinos
12:00 Sanfrecce vs Kawasaki
12:00 Júbilo vs Kashiwa
12:00 Shonan vs Vissel Kobe
12:00 Vegalta vs Gamba
12:00 Nordsjælland vs Vejle
14:30 Man City vs Huddersfield
17:00 Brighton vs Man Utd
19:30 Belenenses vs Porto
20:15 Vallecano vs Sevilla
20:30 Sassuolo vs Inter
20:30 Milan vs Genoa
22:15 Real Madrid vs Getafe
12:15 Utrecht vs Zwolle
13:30 Kilmarnock vs Rangers
13:35 Hebei CFFC vs Shenhua
Transmisión disponible en ES (cambiar)