Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Japón

Copa de la liga J 2012


Japón


Campeón
Kashima Antlers
Máximo goleador
N/D

  • Jornada  

Partidos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
mié 27.jun.2012 - 12:00 Cerezo 5-0 Sagan
mié 27.jun.2012 - 12:00 Vegalta 4-0 Júbilo
mié 27.jun.2012 - 12:00 Urawa 3-0 Sanfrecce
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Cerezo Osaka 12 6 4 0 2 15 7 +8
...
V V V D V
2 Vegalta Sendai 12 6 4 0 2 11 5 +6
...
V D V V V
3 Júbilo Iwata 12 6 4 0 2 10 11 -1
...
V V D V D
4 Urawa Reds 9 6 3 0 3 12 10 +2
...
D D V D V
5 Sagan Tosu 9 6 3 0 3 8 16 -8
...
D V V D D
6 = Sanfrecce Hiroshima 4 6 1 1 4 8 11 -3
...
D D D V D
7 = Kawasaki Frontale 4 6 1 1 4 7 11 -4
...
E V D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
mié 27.jun.2012 - 12:00 Kashima 2-1 Shimizu
mié 27.jun.2012 - 12:00 Vissel Kobe 3-2 F Marinos
mié 27.jun.2012 - 12:00 Albirex 4-3 Omiya
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Shimizu S-Pulse 15 6 5 0 1 12 4 +8
...
V V V V D
2 = Kashima Antlers 15 6 5 0 1 10 5 +5
...
V V D V V
3 = Albirex Niigata 10 6 3 1 2 6 5 +1
...
D V D E V
4 = Yokohama F. Marinos 5 6 1 2 3 7 9 -2
...
D D V E D
5 = Omiya Ardija 5 6 1 2 3 7 10 -3
...
D E V D D
6 = Consadole Sapporo 5 6 1 2 3 6 11 -5
...
V D E D E
7 = Vissel Kobe 4 6 1 1 4 6 10 -4
...
D D D E V
  • Ronda siguiente



 

Copa de la liga J - 2012

  • 100% 55 / 55 Partidos

  • Victoria equipo casa 60%
  • Empates 12.73%
  • Victoria equipo visitante 27.27%
  • Más de 1.5 76.36%
  • Más de 2.5 63.64%
  • Más de 3.5 36.36%
  • Goles 169
  • Goles/Partido 3.07
  • Goles/Partido (casa) 1.78
  • Goles/Partido (visitante) 1.29
  • Ambos equipos anotan 58.18%
  • Goles después de los 80' 21.3%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Temuco vs Huachipato
02:00 Morelia vs Pumas
03:00 Huancayo vs Cajamarca
04:00 Puebla vs América
08:00 Kashiwa vs Sagan
09:00 Júbilo vs F Marinos
15:30 Hoffenheim vs Dortmund
16:00 Cardiff vs Man City
18:30 Getafe vs Atlético
18:30 Schalke 04 vs Bayern München
20:30 Sampdoria vs Inter
20:45 Real Madrid vs Espanyol
22:00 Setúbal vs Porto
11:00 V-Varen vs Vegalta
12:00 Kawasaki vs Nagoya
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Shonan vs Cerezo
13:00 Vallecano vs Alavés
13:00 Illichivets vs Oleksandria
13:30 Fulham vs Watford
13:35 Henan Jianye vs Shandong
13:35 Shanghai SIPG vs Changchun
13:35 Jiangsu vs Guangzhou
15:00 Parma vs Cagliari
15:30 Cracovia vs Płock
16:00 Degerfors vs GAIS
16:00 Osasuna vs Gijón
16:00 Randers vs Vendsyssel
16:00 Trelleborg vs Djurgården
16:00 Elfsborg vs Örebro
16:00 Sirius vs Östersund
Transmisión disponible en ES (cambiar)