Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Copa de la liga J 2010


Japón


Campeón
Júbilo Iwata
Máximo goleador
N/D


Partidos
mié 31.mar.2010 - 12:00 Tokyo 2-2 Nagoya
mié 31.mar.2010 - 12:00 Albirex 0-0 Vegalta
mié 31.mar.2010 - 12:00 Kyoto 1-1 Omiya
mié 14.abr.2010 - 12:00 Vegalta 1-1 Kyoto
mié 14.abr.2010 - 12:00 Omiya 0-1 Tokyo
mié 14.abr.2010 - 12:00 Cerezo 0-1 Albirex
sáb 22.may.2010 - 07:00 Tokyo 1-0 Albirex
sáb 22.may.2010 - 07:00 Kyoto 2-1 Cerezo
sáb 22.may.2010 - 12:30 Nagoya 1-3 Omiya
mié 26.may.2010 - 12:00 Vegalta 1-0 Tokyo
mié 26.may.2010 - 12:00 Albirex 1-4 Kyoto
mié 26.may.2010 - 12:00 Nagoya 1-1 Cerezo
sáb 29.may.2010 - 07:00 Cerezo 0-1 Vegalta
sáb 29.may.2010 - 12:00 Albirex 1-0 Omiya
dom 30.may.2010 - 07:00 Kyoto 1-0 Nagoya
sáb 05.jun.2010 - 07:00 Vegalta 0-0 Nagoya
sáb 05.jun.2010 - 07:00 Omiya 2-1 Cerezo
dom 06.jun.2010 - 08:00 Tokyo 1-0 Kyoto
mié 09.jun.2010 - 12:00 Omiya 0-4 Vegalta
mié 09.jun.2010 - 12:00 Nagoya 0-2 Albirex
mié 09.jun.2010 - 12:00 Cerezo 1-2 Tokyo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Tokyo 13 6 4 1 1 7 4 +3
...
V V D V V
2 = Vegalta Sendai 12 6 3 3 0 7 1 +6
...
E V V E V
3 = Kyoto Sanga 11 6 3 2 1 9 5 +4
...
E V V V D
4 = Albirex Niigata 10 6 3 1 2 5 5 0
...
V D D V V
5 = Omiya Ardija 7 6 2 1 3 6 9 -3
...
D V D V D
6 = Nagoya Grampus 3 6 0 3 3 4 9 -5
...
D E D E D
7 = Cerezo Osaka 1 6 0 1 5 4 9 -5
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 31.mar.2010 - 12:00 Shimizu 2-0 Shonan
mié 31.mar.2010 - 12:30 Urawa 1-1 Júbilo
mié 31.mar.2010 - 12:30 F Marinos 1-0 Montedio
mié 14.abr.2010 - 12:00 Júbilo 2-1 F Marinos
mié 14.abr.2010 - 12:00 Vissel Kobe 1-3 Urawa
mié 14.abr.2010 - 12:30 Montedio 0-0 Shimizu
sáb 22.may.2010 - 07:00 Shonan 1-2 Urawa
sáb 22.may.2010 - 08:00 Shimizu 0-0 F Marinos
sáb 22.may.2010 - 09:00 Montedio 1-0 Vissel Kobe
mié 26.may.2010 - 12:00 Urawa 0-2 Montedio
mié 26.may.2010 - 12:00 Shonan 1-2 Júbilo
mié 26.may.2010 - 12:00 Vissel Kobe 3-1 Shimizu
sáb 29.may.2010 - 07:00 Júbilo 2-0 Vissel Kobe
sáb 29.may.2010 - 08:00 F Marinos 3-0 Shonan
dom 30.may.2010 - 08:00 Urawa 0-1 Shimizu
sáb 05.jun.2010 - 07:00 Vissel Kobe 1-1 F Marinos
sáb 05.jun.2010 - 09:00 Montedio 3-0 Shonan
dom 06.jun.2010 - 06:00 Shimizu 2-0 Júbilo
mié 09.jun.2010 - 12:00 F Marinos 0-0 Urawa
mié 09.jun.2010 - 12:00 Shonan 2-3 Vissel Kobe
mié 09.jun.2010 - 12:00 Júbilo 5-0 Montedio

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Júbilo Iwata 13 6 4 1 1 12 5 +7
...
V V V D V
2 = Shimizu S-Pulse 11 6 3 2 1 6 3 +3
...
E E D V V
3 = Montedio Yamagata 10 6 3 1 2 6 6 0
...
E V V V D
4 = Yokohama F. Marinos 9 6 2 3 1 6 3 +3
...
D E V E E
5 = Urawa Reds 8 6 2 2 2 6 6 0
...
V V D D E
6 = Vissel Kobe 7 6 2 1 3 8 10 -2
...
D V D E V
7 = Shonan Bellmare 0 6 0 0 6 4 15 -11
...
D D D D D
  • Ronda siguiente



Buscar

Copa de la liga J - 2010

  • 100% 55 / 55 Partidos

  • Victoria equipo casa 40%
  • Empates 27.27%
  • Victoria equipo visitante 32.73%
  • Más de 1.5 63.64%
  • Más de 2.5 41.82%
  • Más de 3.5 20%
  • Goles 120
  • Goles/Partido 2.18
  • Goles/Partido (casa) 1.15
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 47.27%
  • Goles después de los 80' 23.33%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Alianza vs Municipal
00:00 Peñarol vs Boston River
00:30 Española vs Temuco
12:00 Khuzestan vs Fateh
20:55 Sutton Utd vs Arsenal
14:50 Lekhwiya vs Jazira
16:40 Taawon vs Lokomotiv
17:00 Slovan vs Zlín
17:15 Ahli vs Esteghlal
18:00 Zagłębie vs Arka
18:00 Trabzon vs Alanya
19:00 Odense vs Randers
19:45 Winterthur vs Wohlen
20:00 Jong PSV vs Breda
20:30 Hellas vs SPAL
20:45 Málaga vs Las Palmas
20:45 Orléans vs Lens
Transmisión disponible en ES (cambiar)