Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Japón

Copa de la liga J 2009


Japón


Campeón
Tokyo
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 25.mar.2009 - 11:00 Omiya 2-1 Albirex
mié 25.mar.2009 - 11:00 Júbilo 0-0 F Marinos
mié 25.mar.2009 - 11:00 Sanfrecce 1-0 Urawa
dom 29.mar.2009 - 08:00 Albirex 0-0 Júbilo
dom 29.mar.2009 - 08:00 Oita 0-0 Omiya
dom 29.mar.2009 - 09:00 F Marinos 0-1 Urawa
mié 20.may.2009 - 13:00 Omiya 1-0 Júbilo
mié 20.may.2009 - 13:30 F Marinos 3-1 Sanfrecce
mié 20.may.2009 - 13:30 Oita 1-1 Urawa
sáb 30.may.2009 - 08:00 Sanfrecce 7-0 Omiya
sáb 30.may.2009 - 09:00 Urawa 2-0 Albirex
sáb 30.may.2009 - 09:00 F Marinos 3-3 Oita
mié 03.jun.2009 - 13:00 Urawa 1-0 Júbilo
mié 03.jun.2009 - 13:00 Albirex 0-3 F Marinos
mié 03.jun.2009 - 13:30 Oita 2-2 Sanfrecce
dom 07.jun.2009 - 07:00 Sanfrecce 5-1 Albirex
dom 07.jun.2009 - 08:00 Omiya 1-3 F Marinos
dom 07.jun.2009 - 09:00 Júbilo 2-2 Oita
sáb 13.jun.2009 - 08:00 Albirex 1-2 Oita
sáb 13.jun.2009 - 08:00 Júbilo 2-1 Sanfrecce
sáb 13.jun.2009 - 08:00 Urawa 6-2 Omiya

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Urawa Reds 13 6 4 1 1 11 4 +7
...
V E V V V
2 = Yokohama F. Marinos 11 6 3 2 1 12 6 +6
...
D V E V V
3 = Sanfrecce Hiroshima 10 6 3 1 2 17 8 +9
...
D V E V D
4 = Oita Trinita 8 6 1 5 0 10 9 +1
...
E E E E V
5 = Omiya Ardija 7 6 2 1 3 6 17 -11
...
E V D D D
6 = Júbilo Iwata 6 6 1 3 2 4 5 -1
...
E D D E V
7 = Albirex Niigata 1 6 0 1 5 3 14 -11
...
E D D D D



     

    Copa de la liga J - 2009

    • 100% 55 / 55 Partidos

    • Victoria equipo casa 52.73%
    • Empates 23.64%
    • Victoria equipo visitante 23.64%
    • Más de 1.5 70.91%
    • Más de 2.5 52.73%
    • Más de 3.5 27.27%
    • Goles 148
    • Goles/Partido 2.69
    • Goles/Partido (casa) 1.69
    • Goles/Partido (visitante) 1
    • Ambos equipos anotan 54.55%
    • Goles después de los 80' 15.54%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Chapecoense vs Fluminense
    20:30 Bayern München vs Augsburg
    20:45 Oxford vs Man City
    21:00 Man Utd vs Derby
    21:00 Inter vs Fiorentina
    22:00 Atlético vs Huesca
    18:30 Bremen vs Hertha BSC
    19:00 Örebro vs Sirius
    19:00 Halmstad vs Landskrona
    20:00 Espanyol vs Eibar
    20:45 Hibernian vs Aberdeen
    20:45 Wolverhampton vs Leicester
    21:00 West Bromwich vs Crystal Palace
    21:00 Real Sociedad vs Vallecano
    Transmisión disponible en ES (cambiar)