Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Copa de la liga J 2009


Japón


Campeón
Tokyo
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mié 25.mar.2009 - 11:00 Omiya 2-1 Albirex
mié 25.mar.2009 - 11:00 Júbilo 0-0 F Marinos
mié 25.mar.2009 - 11:00 Sanfrecce 1-0 Urawa
dom 29.mar.2009 - 08:00 Albirex 0-0 Júbilo
dom 29.mar.2009 - 08:00 Oita 0-0 Omiya
dom 29.mar.2009 - 09:00 F Marinos 0-1 Urawa
mié 20.may.2009 - 13:00 Omiya 1-0 Júbilo
mié 20.may.2009 - 13:30 F Marinos 3-1 Sanfrecce
mié 20.may.2009 - 13:30 Oita 1-1 Urawa
sáb 30.may.2009 - 08:00 Sanfrecce 7-0 Omiya
sáb 30.may.2009 - 09:00 Urawa 2-0 Albirex
sáb 30.may.2009 - 09:00 F Marinos 3-3 Oita
mié 03.jun.2009 - 13:00 Urawa 1-0 Júbilo
mié 03.jun.2009 - 13:00 Albirex 0-3 F Marinos
mié 03.jun.2009 - 13:30 Oita 2-2 Sanfrecce
dom 07.jun.2009 - 07:00 Sanfrecce 5-1 Albirex
dom 07.jun.2009 - 08:00 Omiya 1-3 F Marinos
dom 07.jun.2009 - 09:00 Júbilo 2-2 Oita
sáb 13.jun.2009 - 08:00 Albirex 1-2 Oita
sáb 13.jun.2009 - 08:00 Júbilo 2-1 Sanfrecce
sáb 13.jun.2009 - 08:00 Urawa 6-2 Omiya

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Urawa Reds 13 6 4 1 1 11 4 +7
...
V E V V V
2 = Yokohama F. Marinos 11 6 3 2 1 12 6 +6
...
D V E V V
3 = Sanfrecce Hiroshima 10 6 3 1 2 17 8 +9
...
D V E V D
4 = Oita Trinita 8 6 1 5 0 10 9 +1
...
E E E E V
5 = Omiya Ardija 7 6 2 1 3 6 17 -11
...
E V D D D
6 = Júbilo Iwata 6 6 1 3 2 4 5 -1
...
E D D E V
7 = Albirex Niigata 1 6 0 1 5 3 14 -11
...
E D D D D


    Group B
    Partidos
    mié 25.mar.2009 - 11:00 Montedio 3-1 Kyoto
    mié 25.mar.2009 - 11:00 Kashiwa 3-1 Tokyo
    mié 25.mar.2009 - 11:00 Vissel Kobe 1-1 JEF Utd
    dom 29.mar.2009 - 07:00 Shimizu 2-0 Kyoto
    dom 29.mar.2009 - 08:00 Tokyo 1-0 Vissel Kobe
    dom 29.mar.2009 - 10:00 JEF Utd 1-1 Kashiwa
    mié 20.may.2009 - 13:00 JEF Utd 0-1 Tokyo
    mié 20.may.2009 - 13:00 Shimizu 0-1 Montedio
    mié 20.may.2009 - 13:00 Kyoto 0-1 Vissel Kobe
    sáb 30.may.2009 - 08:00 Montedio 0-1 JEF Utd
    sáb 30.may.2009 - 08:00 Kyoto 1-1 Tokyo
    sáb 30.may.2009 - 09:00 Kashiwa 1-2 Shimizu
    mié 03.jun.2009 - 13:00 Kashiwa 3-0 Vissel Kobe
    mié 03.jun.2009 - 13:00 Shimizu 2-1 JEF Utd
    mié 03.jun.2009 - 13:30 Tokyo 3-1 Montedio
    dom 07.jun.2009 - 07:00 Montedio 1-1 Kashiwa
    dom 07.jun.2009 - 10:00 Vissel Kobe 1-2 Shimizu
    dom 07.jun.2009 - 12:00 JEF Utd 2-1 Kyoto
    sáb 13.jun.2009 - 08:00 Tokyo 3-1 Shimizu
    sáb 13.jun.2009 - 08:00 Kyoto 0-3 Kashiwa
    sáb 13.jun.2009 - 08:00 Vissel Kobe 1-0 Montedio

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Tokyo 13 6 4 1 1 10 6 +4
    ...
    V V E V V
    2 = Shimizu S-Pulse 12 6 4 0 2 9 7 +2
    ...
    D V V V D
    3 = Kashiwa Reysol 11 6 3 2 1 12 5 +7
    ...
    E D V E V
    4 = JEF United 8 6 2 2 2 6 6 0
    ...
    E D V D V
    5 = Montedio Yamagata 7 6 2 1 3 6 7 -1
    ...
    V D D E D
    6 = Vissel Kobe 7 6 2 1 3 4 7 -3
    ...
    D V D D V
    7 = Kyoto Sanga 1 6 0 1 5 3 12 -9
    ...
    D D E D D



      Buscar

      Copa de la liga J - 2009

      • 100% 55 / 55 Partidos

      • Victoria equipo casa 52.73%
      • Empates 23.64%
      • Victoria equipo visitante 23.64%
      • Más de 1.5 70.91%
      • Más de 2.5 52.73%
      • Más de 3.5 27.27%
      • Goles 148
      • Goles/Partido 2.69
      • Goles/Partido (casa) 1.69
      • Goles/Partido (visitante) 1
      • Ambos equipos anotan 54.55%
      • Goles después de los 80' 15.54%
      Ver todo
      Apuesta en Betfair

      Zapping

      C Hora  
      00:00 Minnesota vs Colorado
      00:30 Talleres vs Godoy Cruz
      01:15 Arsenal vs Independiente
      01:30 Huachipato vs Uni Concepción
      17:00 Hilal vs Persepolis
      17:30 Helsingfors vs Lahti
      18:00 Zob Ahan vs Ain
      19:00 Malmö vs Djurgården
      19:00 Sirius vs Kalmar
      19:00 Aarhus vs Aalborg
      19:00 Beşiktaş vs Adana
      19:00 Haugesund vs Molde
      19:45 Xamax vs Zürich
      20:15 Stuttgart vs Union Berlin
      20:30 Vicenza vs Novara
      20:45 Pescara vs Roma
      20:45 Eibar vs Athletic Club
      20:45 Newcastle vs Preston
      20:45 Le Havre vs Lens
      21:00 Moreirense vs Chaves
      Transmisión disponible en ES (cambiar)