Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Japón

Copa de la liga J 2008


Japón


Campeón
Oita Trinita
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
jue 20.mar.2008 - 06:00 Nagoya 0-1 Kyoto
jue 20.mar.2008 - 08:00 Urawa 0-1 Vissel Kobe
dom 23.mar.2008 - 07:00 Vissel Kobe 0-1 Nagoya
dom 23.mar.2008 - 09:00 Kyoto 3-3 Urawa
mié 16.abr.2008 - 13:00 Urawa 1-1 Kyoto
mié 16.abr.2008 - 13:00 Nagoya 2-0 Vissel Kobe
dom 25.may.2008 - 08:00 Kyoto 0-1 Vissel Kobe
dom 25.may.2008 - 13:00 Nagoya 4-2 Urawa
sáb 31.may.2008 - 08:00 Kyoto 1-2 Nagoya
sáb 31.may.2008 - 13:00 Vissel Kobe 2-1 Urawa
dom 08.jun.2008 - 09:00 Urawa 1-5 Nagoya
dom 08.jun.2008 - 09:00 Vissel Kobe 1-1 Kyoto

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Nagoya Grampus 15 6 5 0 1 14 5 +9
...
V V V V V
2 = Vissel Kobe 10 6 3 1 2 5 5 0
...
D D V V E
3 = Kyoto Sanga 6 6 1 3 2 7 8 -1
...
E E D D E
4 = Urawa Reds 2 6 0 2 4 8 16 -8
...
E E D D D


    Group B
    Partidos
    jue 20.mar.2008 - 07:00 Tokyo Verdy 0-2 Júbilo
    jue 20.mar.2008 - 07:00 Shimizu 3-1 Tokyo
    dom 23.mar.2008 - 06:00 Júbilo 0-2 Tokyo
    dom 23.mar.2008 - 07:00 Tokyo Verdy 0-0 Shimizu
    mié 16.abr.2008 - 13:00 Shimizu 5-0 Tokyo Verdy
    mié 16.abr.2008 - 13:30 Tokyo 1-1 Júbilo
    dom 25.may.2008 - 07:00 Shimizu 4-2 Júbilo
    dom 25.may.2008 - 09:00 Tokyo 3-0 Tokyo Verdy
    sáb 31.may.2008 - 08:00 Tokyo 1-1 Shimizu
    sáb 31.may.2008 - 08:00 Júbilo 3-0 Tokyo Verdy
    dom 08.jun.2008 - 09:00 Tokyo Verdy 2-4 Tokyo
    dom 08.jun.2008 - 09:00 Júbilo 2-0 Shimizu

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Shimizu S-Pulse 11 6 3 2 1 13 6 +7
    ...
    E V V E D
    2 = Tokyo 11 6 3 2 1 12 7 +5
    ...
    V E V E V
    3 = Júbilo Iwata 10 6 3 1 2 10 7 +3
    ...
    D E D V V
    4 = Tokyo Verdy 1 6 0 1 5 2 17 -15
    ...
    E D D D D


      Group C
      Partidos
      jue 20.mar.2008 - 05:00 Kawasaki 0-2 JEF Utd
      jue 20.mar.2008 - 08:00 Kashiwa 1-1 Consadole
      dom 23.mar.2008 - 05:00 Consadole 2-1 Kawasaki
      dom 23.mar.2008 - 08:00 JEF Utd 1-1 Kashiwa
      mié 16.abr.2008 - 13:00 JEF Utd 0-0 Consadole
      mié 16.abr.2008 - 13:00 Kawasaki 3-0 Kashiwa
      dom 25.may.2008 - 08:00 Consadole 1-2 JEF Utd
      dom 25.may.2008 - 10:00 Kashiwa 3-1 Kawasaki
      sáb 31.may.2008 - 09:00 Kawasaki 2-0 Consadole
      sáb 31.may.2008 - 10:00 Kashiwa 1-1 JEF Utd
      dom 08.jun.2008 - 09:00 Consadole 0-3 Kashiwa
      dom 08.jun.2008 - 09:00 JEF Utd 3-2 Kawasaki

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = JEF United 12 6 3 3 0 9 5 +4
      ...
      E E V E V
      2 = Kashiwa Reysol 9 6 2 3 1 9 7 +2
      ...
      E D V E V
      3 = Kawasaki Frontale 6 6 2 0 4 9 10 -1
      ...
      D V D V D
      4 = Consadole Sapporo 5 6 1 2 3 4 9 -5
      ...
      V E D D D


        Group D
        Partidos
        jue 20.mar.2008 - 07:00 F Marinos 1-0 Oita
        jue 20.mar.2008 - 08:00 Albirex 2-2 Omiya
        dom 23.mar.2008 - 06:00 Omiya 0-0 F Marinos
        dom 23.mar.2008 - 06:00 Oita 3-0 Albirex
        mié 16.abr.2008 - 13:00 F Marinos 4-0 Omiya
        mié 16.abr.2008 - 13:00 Albirex 1-1 Oita
        dom 25.may.2008 - 08:00 Omiya 1-2 Oita
        dom 25.may.2008 - 09:00 F Marinos 0-0 Albirex
        sáb 31.may.2008 - 08:00 Oita 2-2 F Marinos
        sáb 31.may.2008 - 08:00 Omiya 1-1 Albirex
        dom 08.jun.2008 - 09:00 Albirex 0-1 F Marinos
        dom 08.jun.2008 - 09:00 Oita 1-0 Omiya

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Yokohama F. Marinos 12 6 3 3 0 8 2 +6
        ...
        E V E E V
        2 = Oita Trinita 11 6 3 2 1 9 5 +4
        ...
        V E V E V
        3 = Albirex Niigata 4 6 0 4 2 4 8 -4
        ...
        D E E E D
        4 = Omiya Ardija 3 6 0 3 3 4 10 -6
        ...
        E D D E D



           

          Copa de la liga J - 2008

          • 100% 61 / 61 Partidos

          • Victoria equipo casa 39.34%
          • Empates 32.79%
          • Victoria equipo visitante 27.87%
          • Más de 1.5 73.77%
          • Más de 2.5 42.62%
          • Más de 3.5 21.31%
          • Goles 153
          • Goles/Partido 2.51
          • Goles/Partido (casa) 1.43
          • Goles/Partido (visitante) 1.08
          • Ambos equipos anotan 50.82%
          • Goles después de los 80' 0%
          Ver todo
          Bwin

          Zapping

          C Hora  

          Partidos terminados

          18:00 Vitebsk vs Dnepr
          18:00 Bohemians vs Viktoria Plzeň
          18:00 Shakhtar vs Desna
          18:00 Piast Gliwice vs Gdańsk
          19:00 Esbjerg vs Hobro
          19:00 Norrby vs Örgryte
          20:00 Eindhoven vs Volendam
          20:00 Maastricht vs Jong PSV
          20:00 Almere vs Go Ahead
          20:00 Oss vs Den Bosch
          20:00 Roda vs Sparta
          20:30 Frankfurt vs Düsseldorf
          20:30 Brugge vs Waasland
          20:30 Jagiellonia vs Pogoń Szczecin
          20:45 Lyon vs Nîmes
          21:00 Elche vs Málaga
          21:00 Celta de Vigo vs Alavés
          Transmisión disponible en ES (cambiar)