Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J2 2014


Japón


Campeón
Shonan Bellmare
Máximo goleador
M. Oguro (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 37 Jornada 38 Jornada 39
< Anterior
dom 26.oct.2014 - 05:00 Consadole 2-0 Shonan 4
dom 26.oct.2014 - 05:00 Montedio 2-4 Yokohama 6
dom 26.oct.2014 - 05:00 Mito 0-0 Kamatamare 4
dom 26.oct.2014 - 05:00 Tochigi 1-1 Avispa 2
dom 26.oct.2014 - 05:00 ThespaKusatsu 1-2 JEF Utd
dom 26.oct.2014 - 05:00 Tokyo Verdy 1-1 Ehime
dom 26.oct.2014 - 05:00 Matsumoto 2-1 Toyama 1
dom 26.oct.2014 - 06:00 V-Varen 0-1 Kumamoto
dom 26.oct.2014 - 07:00 Júbilo 2-2 Kyoto 5
dom 26.oct.2014 - 08:00 Giravanz 2-0 Gifu
dom 26.oct.2014 - 08:00 Oita 1-0 Fagiano
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Shonan Bellmare 101 42 31 8 3 86 25 +61
...
D V V V V
2 = Matsumoto Yamaga 83 42 24 11 7 65 35 +30
...
V V V D V
3 = JEF United 68 42 18 14 10 55 44 +11
...
V E D V V
4 = Júbilo Iwata 67 42 18 13 11 67 55 +12
...
E E E D E
5 = Giravanz Kitakyushu 65 42 18 11 13 50 50 0
...
V E D D D
6 = Montedio Yamagata 64 42 18 10 14 57 44 +13
...
D V V V D
7 = Oita Trinita 63 42 17 12 13 52 55 -3
...
V V D V D
8 = Fagiano Okayama 61 42 15 16 11 52 48 +4
...
D D V E V
9 = Kyoto Sanga 60 42 14 18 10 57 52 +5
...
E V E V E
10 = Consadole Sapporo 59 42 15 14 13 48 44 +4
...
V E E E E
11 = Yokohama 55 42 14 13 15 49 47 +2
...
V E D D V
12 = Tochigi 55 42 15 10 17 52 58 -6
...
E D V V V
13 = Roasso Kumamoto 54 42 13 15 14 45 53 -8
...
V D V E V
14 = V-Varen Nagasaki 52 42 12 16 14 45 42 +3
...
D V E D D
15 = Mito Hollyhock 50 42 12 14 16 46 46 0
...
E E V D D
16 = Avispa Fukuoka 50 42 13 11 18 52 60 -8
...
E D D E D
17 = Gifu 49 42 13 10 19 54 61 -7
...
D D D V E
18 = ThespaKusatsu Gunma 49 42 14 7 21 45 54 -9
...
D D E E V
19 = Ehime 48 42 12 12 18 54 58 -4
...
E D D V D
20 = Tokyo Verdy 42 42 9 15 18 31 48 -17
...
E E E E V
21 = Kamatamare Sanuki 33 42 7 12 23 34 71 -37
...
E E E D D
22 = Kataller Toyama 23 42 5 8 29 28 74 -46
...
D V E D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Shonan Bellmare 86 Goles
Mejor defensa Shonan Bellmare 25 Goles
Más victorias Shonan Bellmare 31 Victorias
Más derrotas Kataller Toyama 29 Derrotas
Más empates Kyoto Sanga 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Oguro 27 Goles
Más amarillos Henik 14 Tarjetas
Más rojos S. Yamamoto ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Miyasaka 3873 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1124 Goles
Goles/partido 2.43 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J2 - 2014

  • 100% 464 / 464 Partidos

  • Victoria equipo casa 38.36%
  • Empates 29.09%
  • Victoria equipo visitante 32.54%
  • Más de 1.5 70.47%
  • Más de 2.5 44.83%
  • Más de 3.5 22.2%
  • Goles 1128
  • Goles/Partido 2.43
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 1.16
  • Ambos equipos anotan 50.86%
  • Goles después de los 80' 19.33%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)