Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J2 2014


Japón


Campeón
Shonan Bellmare
Máximo goleador
M. Oguro (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 34 Jornada 35 Jornada 36
< Anterior
Sat 04.Oct.2014 - 07:00 Yokohama 0-2 Matsumoto 12
Sat 04.Oct.2014 - 07:00 V-Varen 1-1 Fagiano 9
Sat 04.Oct.2014 - 07:00 Tochigi 2-1 Kyoto 19
Sat 04.Oct.2014 - 07:00 Tokyo Verdy 1-0 Kumamoto 11
Sat 04.Oct.2014 - 08:00 Oita 2-0 Júbilo 13
Sat 04.Oct.2014 - 09:00 Kamatamare 1-0 ThespaKusatsu 6
Sat 04.Oct.2014 - 10:00 Mito 0-0 Consadole 9
Sat 04.Oct.2014 - 10:00 JEF Utd 3-0 Avispa 7
Sat 04.Oct.2014 - 10:00 Gifu 1-0 Montedio 7
Sat 04.Oct.2014 - 12:00 Giravanz 2-2 Toyama 18
Sat 04.Oct.2014 - 13:00 Shonan 3-0 Ehime 37
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Shonan Bellmare 101 42 31 8 3 86 25 +61
...
D V V V V
2 = Matsumoto Yamaga 83 42 24 11 7 65 35 +30
...
V V V D V
3 = JEF United 68 42 18 14 10 55 44 +11
...
V E D V V
4 = Júbilo Iwata 67 42 18 13 11 67 55 +12
...
E E E D E
5 = Giravanz Kitakyushu 65 42 18 11 13 50 50 0
...
V E D D D
6 = Montedio Yamagata 64 42 18 10 14 57 44 +13
...
D V V V D
7 = Oita Trinita 63 42 17 12 13 52 55 -3
...
V V D V D
8 = Fagiano Okayama 61 42 15 16 11 52 48 +4
...
D D V E V
9 = Kyoto Sanga 60 42 14 18 10 57 52 +5
...
E V E V E
10 = Consadole Sapporo 59 42 15 14 13 48 44 +4
...
V E E E E
11 = Yokohama 55 42 14 13 15 49 47 +2
...
V E D D V
12 = Tochigi 55 42 15 10 17 52 58 -6
...
E D V V V
13 = Roasso Kumamoto 54 42 13 15 14 45 53 -8
...
V D V E V
14 = V-Varen Nagasaki 52 42 12 16 14 45 42 +3
...
D V E D D
15 = Mito Hollyhock 50 42 12 14 16 46 46 0
...
E E V D D
16 = Avispa Fukuoka 50 42 13 11 18 52 60 -8
...
E D D E D
17 = Gifu 49 42 13 10 19 54 61 -7
...
D D D V E
18 = ThespaKusatsu Gunma 49 42 14 7 21 45 54 -9
...
D D E E V
19 = Ehime 48 42 12 12 18 54 58 -4
...
E D D V D
20 = Tokyo Verdy 42 42 9 15 18 31 48 -17
...
E E E E V
21 = Kamatamare Sanuki 33 42 7 12 23 34 71 -37
...
E E E D D
22 = Kataller Toyama 23 42 5 8 29 28 74 -46
...
D V E D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Shonan Bellmare 86 Goles
Mejor defensa Shonan Bellmare 25 Goles
Más victorias Shonan Bellmare 31 Victorias
Más derrotas Kataller Toyama 29 Derrotas
Más empates Kyoto Sanga 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Oguro 27 Goles
Más amarillos Henik 14 Tarjetas
Más rojos S. Yamamoto ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Miyasaka 3873 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1124 Goles
Goles/partido 2.43 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J2 - 2014

  • 100% 464 / 464 Partidos

  • Victoria equipo casa 38.36%
  • Empates 29.09%
  • Victoria equipo visitante 32.54%
  • Más de 1.5 70.47%
  • Más de 2.5 44.83%
  • Más de 3.5 22.2%
  • Goles 1128
  • Goles/Partido 2.43
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 1.16
  • Ambos equipos anotan 50.86%
  • Goles después de los 80' 19.33%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)