Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J2 2013


Japón


Campeón
Gamba Osaka
Máximo goleador
Kempes (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
< Anterior
dom 24.mar.2013 - 05:00 Matsumoto 1-1 V-Varen 7
dom 24.mar.2013 - 05:00 Toyama 1-0 Kyoto 9
dom 24.mar.2013 - 05:00 Gifu 0-1 Tokushima 2
dom 24.mar.2013 - 05:00 Gainare 1-1 Tochigi 7
dom 24.mar.2013 - 05:00 Giravanz 1-2 Montedio 4
dom 24.mar.2013 - 06:00 Avispa 0-1 Consadole 5
dom 24.mar.2013 - 08:00 Mito 0-1 Ehime 5
dom 24.mar.2013 - 08:00 Tokyo Verdy 1-1 Kumamoto 4
dom 24.mar.2013 - 08:00 Yokohama 0-1 Fagiano 3
dom 24.mar.2013 - 08:00 Gamba 1-1 JEF Utd 4
dom 24.mar.2013 - 08:00 Vissel Kobe 4-1 ThespaKusatsu 6
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gamba Osaka 87 42 25 12 5 99 46 +53
...
V V V V E
2 = Vissel Kobe 83 42 25 8 9 78 41 +37
...
V E D E V
3 = Kyoto Sanga 70 42 20 10 12 68 46 +22
...
V E D D D
4 = Tokushima Vortis 67 42 20 7 15 56 51 +5
...
D D V E V
5 = JEF United 66 42 18 12 12 68 49 +19
...
V D D E E
6 = V-Varen Nagasaki 66 42 19 9 14 48 40 +8
...
D V V D D
7 = Matsumoto Yamaga 66 42 19 9 14 54 54 0
...
V V D V V
8 = Consadole Sapporo 64 42 20 4 18 60 49 +11
...
D V V V E
9 = Tochigi 63 42 17 12 13 61 55 +6
...
V D V E V
10 = Montedio Yamagata 59 42 16 11 15 74 61 +13
...
V E V D E
11 = Yokohama 58 42 15 13 14 49 46 +3
...
D D V V V
12 = Fagiano Okayama 56 42 13 17 12 52 48 +4
...
D V D D D
13 = Tokyo Verdy 56 42 14 14 14 52 58 -6
...
V D D E E
14 = Avispa Fukuoka 56 42 15 11 16 47 54 -7
...
D V E E V
15 = Mito Hollyhock 55 42 14 13 15 50 58 -8
...
D E V V D
16 = Giravanz Kitakyushu 49 42 13 10 19 50 60 -10
...
D V D V E
17 = Ehime 47 42 12 11 19 43 52 -9
...
D E E E D
18 = Kataller Toyama 44 42 11 11 20 45 59 -14
...
V V D V D
19 = Roasso Kumamoto 43 42 10 13 19 40 70 -30
...
V D E D D
20 = ThespaKusatsu Gunma 40 42 9 13 20 43 61 -18
...
V D E E E
21 = Gifu 37 42 9 10 23 37 80 -43
...
D E E D V
22 = Gainare Tottori 31 42 5 16 21 38 74 -36
...
D D E D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Gamba Osaka 99 Goles
Mejor defensa V-Varen Nagasaki 40 Goles
Más victorias Gamba Osaka 25 Victorias
Más derrotas Gifu 23 Derrotas
Más empates Fagiano Okayama 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador Kempes 22 Goles
Más amarillos J. Kanakubo ... 11 Tarjetas
Más rojos Song-Su Hwang 3 Tarjetas
Más minutos Seung-Hoon Oh 3960 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1212 Goles
Goles/partido 2.62 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J2 - 2013

  • 100% 465 / 465 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.35%
  • Empates 26.88%
  • Victoria equipo visitante 33.76%
  • Más de 1.5 72.9%
  • Más de 2.5 48.6%
  • Más de 3.5 25.59%
  • Goles 1216
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 1.21
  • Ambos equipos anotan 53.33%
  • Goles después de los 80' 18.67%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:30 Tottenham vs Arsenal
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)