Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J2 2013


Japón


Campeón
Gamba Osaka
Máximo goleador
Kempes (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada 31
< Anterior
Wed 21.Aug.2013 - 11:00 V-Varen 2-0 Yokohama 4
Wed 21.Aug.2013 - 12:00 Consadole 3-0 Ehime 5
Wed 21.Aug.2013 - 12:00 Mito 0-0 Avispa 2
Wed 21.Aug.2013 - 12:00 Tochigi 1-1 Montedio 4
Wed 21.Aug.2013 - 12:00 JEF Utd 2-2 ThespaKusatsu 7
Wed 21.Aug.2013 - 12:00 Toyama 0-1 Matsumoto 2
Wed 21.Aug.2013 - 12:00 Vissel Kobe 2-1 Tokyo Verdy 10
Wed 21.Aug.2013 - 12:00 Giravanz 2-0 Gifu 11
Wed 21.Aug.2013 - 12:00 Kumamoto 0-1 Tokushima 5
Wed 21.Aug.2013 - 12:30 Kyoto 2-4 Fagiano 4
Wed 21.Aug.2013 - 12:30 Gainare 1-7 Gamba 8
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gamba Osaka 87 42 25 12 5 99 46 +53
...
V V V V E
2 = Vissel Kobe 83 42 25 8 9 78 41 +37
...
V E D E V
3 = Kyoto Sanga 70 42 20 10 12 68 46 +22
...
V E D D D
4 = Tokushima Vortis 67 42 20 7 15 56 51 +5
...
D D V E V
5 = JEF United 66 42 18 12 12 68 49 +19
...
V D D E E
6 = V-Varen Nagasaki 66 42 19 9 14 48 40 +8
...
D V V D D
7 = Matsumoto Yamaga 66 42 19 9 14 54 54 0
...
V V D V V
8 = Consadole Sapporo 64 42 20 4 18 60 49 +11
...
D V V V E
9 = Tochigi 63 42 17 12 13 61 55 +6
...
V D V E V
10 = Montedio Yamagata 59 42 16 11 15 74 61 +13
...
V E V D E
11 = Yokohama 58 42 15 13 14 49 46 +3
...
D D V V V
12 = Fagiano Okayama 56 42 13 17 12 52 48 +4
...
D V D D D
13 = Tokyo Verdy 56 42 14 14 14 52 58 -6
...
V D D E E
14 = Avispa Fukuoka 56 42 15 11 16 47 54 -7
...
D V E E V
15 = Mito Hollyhock 55 42 14 13 15 50 58 -8
...
D E V V D
16 = Giravanz Kitakyushu 49 42 13 10 19 50 60 -10
...
D V D V E
17 = Ehime 47 42 12 11 19 43 52 -9
...
D E E E D
18 = Kataller Toyama 44 42 11 11 20 45 59 -14
...
V V D V D
19 = Roasso Kumamoto 43 42 10 13 19 40 70 -30
...
V D E D D
20 = ThespaKusatsu Gunma 40 42 9 13 20 43 61 -18
...
V D E E E
21 = Gifu 37 42 9 10 23 37 80 -43
...
D E E D V
22 = Gainare Tottori 31 42 5 16 21 38 74 -36
...
D D E D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Gamba Osaka 99 Goles
Mejor defensa V-Varen Nagasaki 40 Goles
Más victorias Gamba Osaka 25 Victorias
Más derrotas Gifu 23 Derrotas
Más empates Fagiano Okayama 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador Kempes 22 Goles
Más amarillos J. Kanakubo ... 11 Tarjetas
Más rojos Song-Su Hwang 3 Tarjetas
Más minutos Seung-Hoon Oh 3960 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1212 Goles
Goles/partido 2.62 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J2 - 2013

  • 100% 465 / 465 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.35%
  • Empates 26.88%
  • Victoria equipo visitante 33.76%
  • Más de 1.5 72.9%
  • Más de 2.5 48.6%
  • Más de 3.5 25.59%
  • Goles 1216
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 1.21
  • Ambos equipos anotan 53.33%
  • Goles después de los 80' 18.67%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

07:35 Wellington vs Central Coast
09:50 Wanderers vs Mel Victory
12:00 Aluminij vs Celje
12:00 Perth vs Newcastle
12:45 Belenenses vs Marítimo
13:00 Kaiserslautern vs Aue
13:00 Bochum vs 1860 München
13:00 Volyn vs Vorskla
14:00 Gorica vs Radomlje
14:30 Dijon vs Marseille
15:00 Vicenza vs Hellas
15:30 Ingolstadt vs Leipzig
15:30 Köln vs Dortmund
15:30 Bayern München vs Wolfsburg
15:30 Hamburg vs Augsburg
16:00 Lyngby vs Silkeborg
16:15 Real Sociedad vs Valencia
16:55 Domžale vs Maribor
17:00 Beşiktaş vs Bursa
17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
17:00 Istra vs Osijek
17:30 Bordeaux vs Monaco
17:45 Vaduz vs Lausanne
18:00 Elche vs Getafe
18:00 Crotone vs Pescara
18:00 Eupen vs Charleroi
18:00 Płock vs Ruch Chorzów
18:15 Brechin vs East Fife
18:30 Leicester vs Man City
18:30 Las Palmas vs Leganés
18:30 NEC vs ADO
18:30 Hertha BSC vs Bremen
18:30 Mattersburg vs Admira
19:15 Chaves vs Moreirense
19:45 PSV vs Go Ahead
20:45 Real Madrid vs La Coruña
Transmisión disponible en ES (cambiar)