Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J2 2013


Japón


Campeón
Gamba Osaka
Máximo goleador
Kempes (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada 31
< Anterior
mié 21.ago.2013 - 11:00 V-Varen 2-0 Yokohama 4
mié 21.ago.2013 - 12:00 Consadole 3-0 Ehime 5
mié 21.ago.2013 - 12:00 Mito 0-0 Avispa 2
mié 21.ago.2013 - 12:00 Tochigi 1-1 Montedio 4
mié 21.ago.2013 - 12:00 JEF Utd 2-2 ThespaKusatsu 7
mié 21.ago.2013 - 12:00 Toyama 0-1 Matsumoto 2
mié 21.ago.2013 - 12:00 Vissel Kobe 2-1 Tokyo Verdy 10
mié 21.ago.2013 - 12:00 Giravanz 2-0 Gifu 11
mié 21.ago.2013 - 12:00 Kumamoto 0-1 Tokushima 5
mié 21.ago.2013 - 12:30 Kyoto 2-4 Fagiano 4
mié 21.ago.2013 - 12:30 Gainare 1-7 Gamba 8
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gamba Osaka 87 42 25 12 5 99 46 +53
...
V V V V E
2 = Vissel Kobe 83 42 25 8 9 78 41 +37
...
V E D E V
3 = Kyoto Sanga 70 42 20 10 12 68 46 +22
...
V E D D D
4 = Tokushima Vortis 67 42 20 7 15 56 51 +5
...
D D V E V
5 = JEF United 66 42 18 12 12 68 49 +19
...
V D D E E
6 = V-Varen Nagasaki 66 42 19 9 14 48 40 +8
...
D V V D D
7 = Matsumoto Yamaga 66 42 19 9 14 54 54 0
...
V V D V V
8 = Consadole Sapporo 64 42 20 4 18 60 49 +11
...
D V V V E
9 = Tochigi 63 42 17 12 13 61 55 +6
...
V D V E V
10 = Montedio Yamagata 59 42 16 11 15 74 61 +13
...
V E V D E
11 = Yokohama 58 42 15 13 14 49 46 +3
...
D D V V V
12 = Fagiano Okayama 56 42 13 17 12 52 48 +4
...
D V D D D
13 = Tokyo Verdy 56 42 14 14 14 52 58 -6
...
V D D E E
14 = Avispa Fukuoka 56 42 15 11 16 47 54 -7
...
D V E E V
15 = Mito Hollyhock 55 42 14 13 15 50 58 -8
...
D E V V D
16 = Giravanz Kitakyushu 49 42 13 10 19 50 60 -10
...
D V D V E
17 = Ehime 47 42 12 11 19 43 52 -9
...
D E E E D
18 = Kataller Toyama 44 42 11 11 20 45 59 -14
...
V V D V D
19 = Roasso Kumamoto 43 42 10 13 19 40 70 -30
...
V D E D D
20 = ThespaKusatsu Gunma 40 42 9 13 20 43 61 -18
...
V D E E E
21 = Gifu 37 42 9 10 23 37 80 -43
...
D E E D V
22 = Gainare Tottori 31 42 5 16 21 38 74 -36
...
D D E D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Gamba Osaka 99 Goles
Mejor defensa V-Varen Nagasaki 40 Goles
Más victorias Gamba Osaka 25 Victorias
Más derrotas Gifu 23 Derrotas
Más empates Fagiano Okayama 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador Kempes 22 Goles
Más amarillos J. Kanakubo ... 11 Tarjetas
Más rojos Song-Su Hwang 3 Tarjetas
Más minutos Seung-Hoon Oh 3960 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1212 Goles
Goles/partido 2.62 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J2 - 2013

  • 100% 465 / 465 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.35%
  • Empates 26.88%
  • Victoria equipo visitante 33.76%
  • Más de 1.5 72.9%
  • Más de 2.5 48.6%
  • Más de 3.5 25.59%
  • Goles 1216
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 1.21
  • Ambos equipos anotan 53.33%
  • Goles después de los 80' 18.67%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)