Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J2 2013


Japón


Campeón
Gamba Osaka
Máximo goleador
Kempes (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 23 Jornada 24 Jornada 25
< Anterior
dom 14.jul.2013 - 11:00 Montedio 0-3 JEF Utd 2
dom 14.jul.2013 - 11:00 Mito 1-0 Fagiano
dom 14.jul.2013 - 11:00 Tokyo Verdy 2-1 Consadole 1
dom 14.jul.2013 - 11:00 Matsumoto 1-1 Kyoto 1
dom 14.jul.2013 - 11:00 Gamba 1-1 Giravanz 1
dom 14.jul.2013 - 11:00 Vissel Kobe 1-0 Toyama 1
dom 14.jul.2013 - 11:00 Avispa 2-0 Tochigi
dom 14.jul.2013 - 11:00 V-Varen 1-0 ThespaKusatsu 2
dom 14.jul.2013 - 11:30 Gainare 0-0 Yokohama 1
dom 14.jul.2013 - 12:00 Kumamoto 1-1 Gifu
dom 14.jul.2013 - 12:30 Ehime 0-2 Tokushima
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gamba Osaka 87 42 25 12 5 99 46 +53
...
V V V V E
2 = Vissel Kobe 83 42 25 8 9 78 41 +37
...
V E D E V
3 = Kyoto Sanga 70 42 20 10 12 68 46 +22
...
V E D D D
4 = Tokushima Vortis 67 42 20 7 15 56 51 +5
...
D D V E V
5 = JEF United 66 42 18 12 12 68 49 +19
...
V D D E E
6 = V-Varen Nagasaki 66 42 19 9 14 48 40 +8
...
D V V D D
7 = Matsumoto Yamaga 66 42 19 9 14 54 54 0
...
V V D V V
8 = Consadole Sapporo 64 42 20 4 18 60 49 +11
...
D V V V E
9 = Tochigi 63 42 17 12 13 61 55 +6
...
V D V E V
10 = Montedio Yamagata 59 42 16 11 15 74 61 +13
...
V E V D E
11 = Yokohama 58 42 15 13 14 49 46 +3
...
D D V V V
12 = Fagiano Okayama 56 42 13 17 12 52 48 +4
...
D V D D D
13 = Tokyo Verdy 56 42 14 14 14 52 58 -6
...
V D D E E
14 = Avispa Fukuoka 56 42 15 11 16 47 54 -7
...
D V E E V
15 = Mito Hollyhock 55 42 14 13 15 50 58 -8
...
D E V V D
16 = Giravanz Kitakyushu 49 42 13 10 19 50 60 -10
...
D V D V E
17 = Ehime 47 42 12 11 19 43 52 -9
...
D E E E D
18 = Kataller Toyama 44 42 11 11 20 45 59 -14
...
V V D V D
19 = Roasso Kumamoto 43 42 10 13 19 40 70 -30
...
V D E D D
20 = ThespaKusatsu Gunma 40 42 9 13 20 43 61 -18
...
V D E E E
21 = Gifu 37 42 9 10 23 37 80 -43
...
D E E D V
22 = Gainare Tottori 31 42 5 16 21 38 74 -36
...
D D E D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Gamba Osaka 99 Goles
Mejor defensa V-Varen Nagasaki 40 Goles
Más victorias Gamba Osaka 25 Victorias
Más derrotas Gifu 23 Derrotas
Más empates Fagiano Okayama 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador Kempes 22 Goles
Más amarillos J. Kanakubo ... 11 Tarjetas
Más rojos Song-Su Hwang 3 Tarjetas
Más minutos Seung-Hoon Oh 3960 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1212 Goles
Goles/partido 2.62 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J2 - 2013

  • 100% 465 / 465 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.35%
  • Empates 26.88%
  • Victoria equipo visitante 33.76%
  • Más de 1.5 72.9%
  • Más de 2.5 48.6%
  • Más de 3.5 25.59%
  • Goles 1216
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 1.21
  • Ambos equipos anotan 53.33%
  • Goles después de los 80' 18.67%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
18:30 Athletic Club vs Granada
18:30 Gijón vs Celta de Vigo
18:30 Olympiakos vs Panionios
19:00 Setúbal vs Braga
19:00 Toluca vs Puebla
20:00 Zaragoza vs Tarragona
20:00 Gent vs Mouscron
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)