Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J2 2012


Japón


Campeón
Ventforet Kofu
Máximo goleador
Davi (32 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 41 Jornada 42 Jornada
< Anterior
dom 11.nov.2012 - 05:00 Montedio 0-2 Fagiano 2
dom 11.nov.2012 - 05:00 Tochigi 1-2 Giravanz 1
dom 11.nov.2012 - 05:00 ThespaKusatsu 0-1 Tokyo Verdy 2
dom 11.nov.2012 - 05:00 Machida 0-3 Shonan 1
dom 11.nov.2012 - 05:00 Yokohama 3-2 Gifu 1
dom 11.nov.2012 - 05:00 Matsumoto 0-0 Oita 2
dom 11.nov.2012 - 05:00 Toyama 3-1 Mito 1
dom 11.nov.2012 - 05:00 Kyoto 0-0 Ventforet 1
dom 11.nov.2012 - 05:00 Gainare 2-1 Avispa 1
dom 11.nov.2012 - 05:00 Tokushima 0-3 JEF Utd 2
dom 11.nov.2012 - 05:00 Kumamoto 0-1 Ehime 1
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ventforet Kofu 86 42 24 14 4 63 35 +28
...
E V E V E
2 Shonan Bellmare 75 42 20 15 7 66 43 +23
...
E E V V V
3 Kyoto Sanga 74 42 23 5 14 61 45 +16
...
V V D V E
4 Yokohama 73 42 22 7 13 62 45 +17
...
D V V V V
5 JEF United 72 42 21 9 12 61 33 +28
...
D E V V V
6 Oita Trinita 71 42 21 8 13 59 40 +19
...
V D V V E
7 = Tokyo Verdy 66 42 20 6 16 65 46 +19
...
D V D D V
8 Fagiano Okayama 65 42 17 14 11 41 34 +7
...
V D E V V
9 Giravanz Kitakyushu 64 42 19 7 16 53 47 +6
...
V D V V V
10 Montedio Yamagata 61 42 16 13 13 51 49 +2
...
E V D D D
11 Tochigi 60 42 17 9 16 50 49 +1
...
E D V D D
12 Matsumoto Yamaga 59 42 15 14 13 46 43 +3
...
V V D D E
13 = Mito Hollyhock 56 42 15 11 16 47 49 -2
...
E D E E D
14 = Roasso Kumamoto 55 42 15 10 17 40 48 -8
...
V D V D D
15 = Tokushima Vortis 51 42 13 12 17 45 49 -4
...
V D V E D
16 Ehime 50 42 12 14 16 47 46 +1
...
E V E V V
17 ThespaKusatsu Gunma 47 42 12 11 19 31 45 -14
...
E V D D D
18 = Avispa Fukuoka 41 42 9 14 19 53 68 -15
...
E D D D D
19 = Kataller Toyama 38 42 9 11 22 38 59 -21
...
V D D D V
20 = Gainare Tottori 38 42 11 5 26 33 78 -45
...
E V D D V
21 = Gifu 35 42 7 14 21 27 55 -28
...
D D D E D
22 = Machida Zelvia 32 42 7 11 24 34 67 -33
...
D D V E D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2012
Equipos
Mejor ataque Shonan Bellmare 66 Goles
Mejor defensa JEF United 33 Goles
Más victorias Ventforet Kofu 24 Victorias
Más derrotas Gainare Tottori 26 Derrotas
Más empates Shonan Bellmare 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador Davi 32 Goles
Más amarillos Y. Matsushita 13 Tarjetas
Más rojos A. Tomić ... 2 Tarjetas
Más minutos A. Takeuchi 3960 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1073 Goles
Goles/partido 2.32 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J2 - 2012

  • 100% 465 / 465 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.94%
  • Empates 25.16%
  • Victoria equipo visitante 32.9%
  • Más de 1.5 68.39%
  • Más de 2.5 43.66%
  • Más de 3.5 18.49%
  • Goles 1082
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.22
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos anotan 46.88%
  • Goles después de los 80' 17.28%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Coritiba
00:00 América vs Querétaro
00:00 Cosmos vs Valencia
00:00 Univ Chile vs Ñublense
00:05 Juventus vs Barcelona
00:15 La Guaira vs Caracas
01:00 Toronto vs Colorado
01:00 DC United vs Houston
01:30 New England vs Galaxy
01:30 Montreal vs Dallas
01:30 Columbus vs Philadelphia
02:00 Tigres vs Puebla
02:05 PSG vs Tottenham
02:06 León vs Atlas
04:00 Salt Lake vs Kansas
11:00 Avispa vs Tokushima
11:00 Fagiano vs Renofa
11:00 Suwon vs Sangju
12:00 Horsens vs Lyngby
12:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
12:00 Gangwon vs Daegu
13:35 Shenhua vs Guoan
14:00 Aalborg vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Östersund
15:15 Dinamo Minsk vs Dnepr
15:30 Płock vs Poznań
15:30 Aue vs Antalya
15:30 Braunschweig vs Köln
16:00 Santos vs Bahia
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Vitebsk vs Slutsk
16:00 Wil vs Vaduz
16:00 Thun vs Sion
16:00 Grasshopper vs Zürich
16:30 Dinamo Brest vs Gomel
16:30 Dinamo vs Ural
17:00 Alanya vs Ahli
17:00 Udinese vs Kayserispor
17:30 Göteborg vs Örebro
17:30 Kalmar vs AFC Utd
17:30 Vaasan vs Jyväskylä
17:30 Helsinki vs Kemi
17:30 RoPS vs Seinäjoen
18:00 Jagiellonia vs Górnik Zabrze
18:00 Midtjylland vs Silkeborg
18:00 Juan Aurich vs Garcilaso
18:00 Domžale vs Celje
18:00 Dundalk vs Shamrock
18:30 Zirka vs Olimpik
18:30 Zorya vs Illichivets
19:00 Pumas vs Pachuca
19:00 Inter vs Hajduk
19:00 Sturm vs St. Pölten
19:00 Fjölnir vs ÍBV
19:00 KAA vs Breidablik
20:15 Alianza Atl. vs Alianza
20:20 Gorica vs Olimpija
21:00 Fluminense vs Corinthians
21:30 Palestino vs La Calera
23:05 Real Madrid vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)