Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J2 2009


Japón


Campeón
Máximo goleador
S. Kagawa (27 Goles)

Partidos
dom 25.oct.2009 - 07:00 Tokyo Verdy 1-0 Avispa
dom 25.oct.2009 - 07:00 Yokohama 0-3 Cerezo
sáb 31.oct.2009 - 06:00 Ehime 1-1 Kumamoto
dom 08.nov.2009 - 04:30 Consadole 1-1 Toyama
dom 08.nov.2009 - 04:30 Mito 0-4 Vegalta
dom 08.nov.2009 - 04:30 Tochigi 0-2 Kumamoto
dom 08.nov.2009 - 04:30 Shonan 2-2 Tokyo Verdy
dom 08.nov.2009 - 04:30 Avispa 2-1 Ventforet
dom 08.nov.2009 - 08:00 Cerezo 5-0 ThespaKusatsu
dom 08.nov.2009 - 08:00 Tokushima 0-1 Sagan
dom 08.nov.2009 - 11:00 Fagiano 0-2 Gifu
dom 08.nov.2009 - 11:00 Ehime 0-2 Yokohama
sáb 21.nov.2009 - 09:00 Tokyo Verdy 0-2 Kumamoto
sáb 21.nov.2009 - 09:00 Ventforet 2-3 Shonan
dom 22.nov.2009 - 05:00 Vegalta 1-0 Cerezo
dom 22.nov.2009 - 05:00 Yokohama 1-0 Tochigi
dom 22.nov.2009 - 05:00 Sagan 0-0 Fagiano
dom 22.nov.2009 - 08:00 Mito 1-0 Ehime
dom 22.nov.2009 - 08:00 ThespaKusatsu 1-2 Avispa
dom 22.nov.2009 - 08:00 Toyama 0-0 Tokushima

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Vegalta Sendai 106 51 32 10 9 87 39 +48
...
V V V V E
2 Cerezo Osaka 104 51 31 11 9 100 53 +47
...
V V D V D
3 = Shonan Bellmare 98 51 29 11 11 84 52 +32
...
D E V E V
4 = Ventforet Kofu 97 51 28 13 10 76 46 +30
...
V D D V V
5 = Sagan Tosu 88 51 25 13 13 71 51 +20
...
D V E E V
6 = Consadole Sapporo 79 51 21 16 14 74 61 +13
...
D E V V E
7 Tokyo Verdy 74 51 21 11 19 68 61 +7
...
V E D V E
8 Mito Hollyhock 73 51 21 10 20 70 79 -9
...
V D V D D
9 Tokushima Vortis 72 51 19 15 17 67 52 +15
...
E D E D D
10 = ThespaKusatsu Gunma 65 51 18 11 22 64 76 -12
...
V D D E V
11 = Avispa Fukuoka 65 51 17 14 20 52 71 -19
...
D V V V E
12 = Gifu 62 51 16 14 21 62 72 -10
...
E V D D V
13 = Kataller Toyama 61 51 15 16 20 48 58 -10
...
D E E D V
14 = Roasso Kumamoto 58 51 16 10 25 66 82 -16
...
E V V V D
15 = Ehime 47 51 12 11 28 54 80 -26
...
E D D E E
16 = Yokohama 44 51 11 11 29 43 70 -27
...
D V V D E
17 = Tochigi 37 51 8 13 30 38 77 -39
...
E D D D D
18 = Fagiano Okayama 36 51 8 12 31 40 84 -44
...
D D E D D
  • Ascenso


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Cerezo Osaka 100 Goles
Mejor defensa Vegalta Sendai 39 Goles
Más victorias Vegalta Sendai 32 Victorias
Más derrotas Fagiano Okayama 31 Derrotas
Más empates Consadole Sapporo 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Kagawa 27 Goles
Más amarillos D. Córdoba 16 Tarjetas
Más rojos T. Nagira ... 2 Tarjetas
Más minutos Y. Nozawa 4590 Minutos
Otros
Partidos totales 459 Partidos
Total de goles 1164 Goles
Goles/partido 2.54 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J2 - 2009

  • 100% 459 / 459 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.31%
  • Empates 24.18%
  • Victoria equipo visitante 35.51%
  • Más de 1.5 68.63%
  • Más de 2.5 46.41%
  • Más de 3.5 25.27%
  • Goles 1164
  • Goles/Partido 2.54
  • Goles/Partido (casa) 1.31
  • Goles/Partido (visitante) 1.22
  • Ambos equipos anotan 47.71%
  • Goles después de los 80' 15.12%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
15:30 Freiburg vs Leverkusen
15:35 Mumbai vs Shillong
16:00 Krasnodar vs Tula
16:00 Mallorca vs Córdoba
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Mirandés vs Zaragoza
16:00 Arsenal vs Man City
16:00 Sion vs Lausanne
16:00 Jyväskylä vs Helsinki
16:00 Karpaty vs Volyn
16:15 Celta de Vigo vs Betis
16:30 Rapid vs Austria
16:45 PSV vs Ajax
16:55 Krško vs Olimpija
17:00 Paços Ferreira vs Braga
17:00 Palestino vs Cobresal
17:00 Saint-Étienne vs Rennes
17:00 Venezuela vs Mineros
17:30 Schalke 04 vs Leipzig
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
17:30 Östersund vs Göteborg
17:30 AFC Utd vs Halmstad
18:00 Reus vs Alcorcón
18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)