Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J2 2008


Japón


Campeón
Sanfrecce Hiroshima
Máximo goleador
S. Kagawa (16 Goles)

Partidos
Sat 25.Oct.2008 - 06:00 ThespaKusatsu 1-0 Tokushima
Sat 25.Oct.2008 - 07:00 Yokohama 2-2 Ehime
Sat 25.Oct.2008 - 07:00 Sanfrecce 5-1 Sagan
Sun 26.Oct.2008 - 05:00 Montedio 1-0 Shonan
Sun 26.Oct.2008 - 05:00 Mito 0-0 Avispa
Sun 26.Oct.2008 - 05:00 Cerezo 3-4 Vegalta
Sun 26.Oct.2008 - 05:00 Kumamoto 1-1 Gifu
Sat 08.Nov.2008 - 05:04 Ehime 0-1 Kumamoto
Sat 08.Nov.2008 - 06:00 Shonan 1-0 Mito
Sat 08.Nov.2008 - 09:00 Ventforet 2-3 Cerezo
Sun 09.Nov.2008 - 05:00 Tokushima 0-3 Montedio
Sun 09.Nov.2008 - 05:00 Sagan 3-2 ThespaKusatsu
Sun 09.Nov.2008 - 05:30 Vegalta 1-1 Sanfrecce
Sun 09.Nov.2008 - 06:30 Gifu 0-1 Yokohama
Sat 22.Nov.2008 - 06:00 Yokohama 2-2 Vegalta
Sat 22.Nov.2008 - 06:00 Sanfrecce 4-3 ThespaKusatsu
Sat 22.Nov.2008 - 06:00 Tokushima 2-0 Sagan
Sun 23.Nov.2008 - 05:00 Montedio 1-1 Kumamoto
Sun 23.Nov.2008 - 05:00 Mito 1-2 Ventforet
Sun 23.Nov.2008 - 07:30 Cerezo 2-1 Shonan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sanfrecce Hiroshima 100 42 31 7 4 99 35 +64
...
V E V V V
2 = Montedio Yamagata 78 42 23 9 10 66 40 +26
...
V V E V V
3 = Vegalta Sendai 70 42 18 16 8 62 47 +15
...
V E E D V
4 = Cerezo Osaka 69 42 21 6 15 81 60 +21
...
D V V V V
5 = Shonan Bellmare 65 42 19 8 15 68 48 +20
...
D V D V D
6 = Sagan Tosu 64 42 19 7 16 50 51 -1
...
D V D V D
7 = Ventforet Kofu 59 42 15 14 13 56 47 +9
...
V D V D E
8 Avispa Fukuoka 58 42 15 13 14 55 66 -11
...
E E E V V
9 ThespaKusatsu Gunma 53 42 13 14 15 45 52 -7
...
V D D D D
10 Yokohama 50 42 11 17 14 51 56 -5
...
E V E V E
11 Mito Hollyhock 47 42 13 8 21 52 70 -18
...
E D D D D
12 = Roasso Kumamoto 43 42 10 13 19 46 72 -26
...
V E V E D
13 = Gifu 42 42 10 12 20 41 69 -28
...
D E D D V
14 = Ehime 37 42 9 10 23 39 66 -27
...
E D E D D
15 = Tokushima Vortis 29 42 7 8 27 40 72 -32
...
D D D V D


    Estadísticas 2008
    Equipos
    Mejor ataque Sanfrecce Hiroshima 99 Goles
    Mejor defensa Sanfrecce Hiroshima 35 Goles
    Más victorias Sanfrecce Hiroshima 31 Victorias
    Más derrotas Tokushima Vortis 27 Derrotas
    Más empates Yokohama 17 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador S. Kagawa 16 Goles
    Más amarillos S. Kagawa ... 0 Tarjetas
    Más rojos S. Kagawa ... 0 Tarjetas
    Más minutos T. Makino 3690 Minutos
    Otros
    Partidos totales 315 Partidos
    Total de goles 851 Goles
    Goles/partido 2.7 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga J2 - 2008

    • 100% 315 / 315 Partidos

    • Victoria equipo casa 41.59%
    • Empates 25.71%
    • Victoria equipo visitante 32.7%
    • Más de 1.5 72.38%
    • Más de 2.5 51.11%
    • Más de 3.5 30.48%
    • Goles 851
    • Goles/Partido 2.7
    • Goles/Partido (casa) 1.43
    • Goles/Partido (visitante) 1.27
    • Ambos equipos anotan 52.38%
    • Goles después de los 80' 16.57%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  
    13:00 Chelsea vs West Bromwich
    15:00 Torino vs Juventus
    15:15 Man Utd vs Tottenham
    16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
    16:45 Twente vs Ajax
    17:00 Feirense vs Porto
    17:30 Liverpool vs West Ham
    19:00 Benfica vs Sporting
    20:45 PSG vs Nice
    20:45 Inter vs Genoa
    00:00 Racing vs Olimpo
    02:00 Toronto vs Seattle
    07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
    08:00 Jeonbuk Motors vs América
    11:30 Mamelodi vs Kashima
    11:30 Karabük vs Alanya
    12:00 Eibar vs Alavés
    12:30 Cagliari vs Napoli
    12:30 Sparta vs Vitesse
    13:00 Karpaty vs Zirka
    13:00 Randers vs Esbjerg
    13:30 Braunschweig vs Bielefeld
    13:30 Sandhausen vs Würzburg
    13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
    13:45 Grasshopper vs Lugano
    14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
    14:00 Rapid vs Ried
    14:30 AZ vs Feyenoord
    14:30 Anderlecht vs Brugge
    14:30 Utrecht vs Heracles
    15:00 Lyon vs Rennes
    15:00 Palermo vs Chievo
    15:00 Bologna vs Empoli
    15:00 Atalanta vs Udinese
    Transmisión disponible en ES (cambiar)