Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2014


Japón


Campeón
Gamba Osaka
Máximo goleador
Y. Ōkubo (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 27 Jornada 28 Jornada 29
< Anterior
sáb 18.oct.2014 - 06:00 Tokushima 2-2 Vissel Kobe 18
sáb 18.oct.2014 - 07:00 Vegalta 4-2 Urawa 9
sáb 18.oct.2014 - 07:00 Kashima 2-3 Kashiwa 12
sáb 18.oct.2014 - 07:00 Gamba 1-0 Kawasaki 26
sáb 18.oct.2014 - 08:00 F Marinos 1-0 Shimizu 7
sáb 18.oct.2014 - 08:00 Albirex 0-0 Ventforet 5
sáb 18.oct.2014 - 09:00 Sanfrecce 4-0 Nagoya 2
sáb 18.oct.2014 - 10:00 Omiya 1-0 Tokyo 3
sáb 18.oct.2014 - 12:00 Sagan 1-0 Cerezo 14
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Gamba Osaka 63 34 19 6 9 59 31 +28
...
V E V V E
2 Urawa Reds 62 34 18 8 8 52 32 +20
...
E V D E D
3 = Kashima Antlers 60 34 18 6 10 64 39 +25
...
E V V V D
4 Kashiwa Reysol 60 34 17 9 8 48 40 +8
...
V V V V V
5 Sagan Tosu 60 34 19 3 12 41 33 +8
...
D V V E V
6 = Kawasaki Frontale 55 34 16 7 11 56 43 +13
...
D D D E V
7 = Yokohama F. Marinos 51 34 14 9 11 37 29 +8
...
E D V V E
8 Sanfrecce Hiroshima 50 34 13 11 10 44 37 +7
...
V E D E V
9 Tokyo 48 34 12 12 10 47 33 +14
...
D E D E E
10 Nagoya Grampus 48 34 13 9 12 47 48 -1
...
V E E V V
11 Vissel Kobe 45 34 11 12 11 49 50 -1
...
V D D D D
12 Albirex Niigata 44 34 12 8 14 30 36 -6
...
V D V D D
13 = Ventforet Kofu 41 34 9 14 11 27 31 -4
...
V V V E E
14 = Vegalta Sendai 38 34 9 11 14 35 50 -15
...
D E E V D
15 = Shimizu S-Pulse 36 34 10 6 18 42 60 -18
...
D V E D E
16 = Omiya Ardija 35 34 9 8 17 44 60 -16
...
D E D D V
17 = Cerezo Osaka 31 34 7 10 17 36 48 -12
...
E D E D D
18 = Tokushima Vortis 14 34 3 5 26 16 74 -58
...
D D D D E
  • Liga de Campeones de la AFC
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Kashima Antlers 64 Goles
Mejor defensa Yokohama F. Marinos 29 Goles
Más victorias Gamba Osaka 19 Victorias
Más derrotas Tokushima Vortis 26 Derrotas
Más empates Ventforet Kofu 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador Y. Ōkubo 18 Goles
Más amarillos T. Ohgihara ... 8 Tarjetas
Más rojos T. Aoki 2 Tarjetas
Más minutos A. Hayashi ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 774 Goles
Goles/partido 2.53 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J1 - 2014

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.85%
  • Empates 25.16%
  • Victoria equipo visitante 33.99%
  • Más de 1.5 71.24%
  • Más de 2.5 46.73%
  • Más de 3.5 25.49%
  • Goles 774
  • Goles/Partido 2.53
  • Goles/Partido (casa) 1.35
  • Goles/Partido (visitante) 1.18
  • Ambos equipos anotan 46.08%
  • Goles después de los 80' 17.57%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)