Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2013


Japón


Campeón
Sanfrecce Hiroshima
Máximo goleador
Y. Ōkubo (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 32 Jornada 33 Jornada
< Anterior
sáb 30.nov.2013 - 06:00 F Marinos 0-2 Albirex 7
sáb 30.nov.2013 - 06:00 Cerezo 1-2 Kashima 3
sáb 30.nov.2013 - 06:00 Sanfrecce 1-0 Shonan 10
sáb 30.nov.2013 - 06:00 Sagan 4-1 Urawa 2
sáb 30.nov.2013 - 06:00 Omiya 3-0 Júbilo 3
sáb 30.nov.2013 - 09:00 Kashiwa 4-1 Tokyo 1
sáb 30.nov.2013 - 09:00 Nagoya 0-0 Ventforet 2
sáb 30.nov.2013 - 09:00 Oita 0-1 Kawasaki 6
sáb 30.nov.2013 - 09:00 Vegalta 1-2 Shimizu 3
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Sanfrecce Hiroshima 63 34 19 6 9 51 29 +22
...
V E D V V
2 Yokohama F. Marinos 62 34 18 8 8 49 31 +18
...
V D V D D
3 Kawasaki Frontale 60 34 18 6 10 65 51 +14
...
D V V V V
4 = Cerezo Osaka 59 34 16 11 7 53 32 +21
...
D V V D V
5 = Kashima Antlers 59 34 18 5 11 60 52 +8
...
V V D V D
6 Urawa Reds 58 34 17 7 10 66 56 +10
...
V E D D D
7 Albirex Niigata 55 34 17 4 13 48 42 +6
...
V V V V V
8 Tokyo 54 34 16 6 12 61 47 +14
...
E D V D V
9 = Shimizu S-Pulse 50 34 15 5 14 48 57 -9
...
V D V V D
10 Kashiwa Reysol 48 34 13 9 12 56 59 -3
...
D E D V V
11 Nagoya Grampus 47 34 13 8 13 47 48 -1
...
V V V E D
12 Sagan Tosu 46 34 13 7 14 54 63 -9
...
V V V V E
13 Vegalta Sendai 45 34 11 12 11 41 38 +3
...
D E D D D
14 = Omiya Ardija 45 34 14 3 17 45 48 -3
...
D D D V V
15 = Ventforet Kofu 37 34 8 13 13 30 41 -11
...
E V E E E
16 = Shonan Bellmare 25 34 6 7 21 34 62 -28
...
D D D D D
17 = Júbilo Iwata 23 34 4 11 19 40 56 -16
...
D D D D V
18 = Oita Trinita 14 34 2 8 24 31 67 -36
...
D D E D D
  • Liga de Campeones de la AFC
  • Descenso


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Urawa Reds 66 Goles
Mejor defensa Sanfrecce Hiroshima 29 Goles
Más victorias Sanfrecce Hiroshima 19 Victorias
Más derrotas Oita Trinita 24 Derrotas
Más empates Ventforet Kofu 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador Y. Ōkubo 27 Goles
Más amarillos Kim Jin-Su 9 Tarjetas
Más rojos M. Matsuhashi 4 Tarjetas
Más minutos T. Hayashi ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 879 Goles
Goles/partido 2.87 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J1 - 2013

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.41%
  • Empates 22.22%
  • Victoria equipo visitante 31.37%
  • Más de 1.5 78.76%
  • Más de 2.5 54.58%
  • Más de 3.5 30.39%
  • Goles 879
  • Goles/Partido 2.87
  • Goles/Partido (casa) 1.57
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 62.09%
  • Goles después de los 80' 21.62%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:45 Garcilaso vs Huancayo
01:00 Española vs Huachipato
01:45 General Díaz vs Olimpia
02:00 Puebla vs América
03:00 Kansas vs Vancouver
04:00 Atlas vs Guadalajara
06:00 Shimizu vs Tokyo
07:00 Vegalta vs Júbilo
07:00 Sanfrecce vs Sagan
09:00 Vissel Kobe vs Nagoya
09:00 F Marinos vs Shonan
09:00 Kawasaki vs Kashima
09:00 Urawa vs Consadole
12:00 Sibir vs Tyumen
12:00 Gamba vs Cerezo
13:00 Eibar vs Getafe
13:00 Yenisey vs Tom Tomsk
13:30 West Bromwich vs Liverpool
14:00 Spartak M II vs Volgar
15:00 SPAL vs Roma
15:30 Hannover vs Bayern München
15:30 Hamburg vs Freiburg
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Crystal Palace
16:00 Rotor vs Luch
16:00 Zenit SP II vs Krylya
16:00 Copenhague vs Horsens
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Östersund vs Örebro
16:00 Tarragona vs Numancia
16:00 Zaragoza vs Almería
16:15 Celta de Vigo vs Valencia
17:00 Marseille vs Lille
17:00 Iquique vs Palestino
17:00 Paços Ferreira vs Belenenses
18:00 Sassuolo vs Fiorentina
18:00 Tenerife vs Huesca
18:00 Albacete vs Reus
18:00 Mladá Boleslav vs Zlín
18:00 Górnik Zabrze vs Płock
18:15 Man Utd vs Tottenham
18:30 Dortmund vs Leverkusen
19:15 Feirense vs Guimarães
20:15 Zbrojovka vs Viktoria Plzeň
20:30 Korona vs Jagiellonia
20:30 Genk vs Anderlecht
20:45 Milan vs Benevento
21:30 Estoril vs Benfica
21:30 Sevilla vs Barcelona
Transmisión disponible en ES (cambiar)