Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2013


Japón


Campeón
Sanfrecce Hiroshima
Máximo goleador
Y. Ōkubo (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada 31
< Anterior
sáb 26.oct.2013 - 09:00 Sanfrecce 1-0 Vegalta 10
dom 27.oct.2013 - 05:00 Ventforet 1-1 Tokyo 2
dom 27.oct.2013 - 05:00 Albirex 3-2 Shonan 2
dom 27.oct.2013 - 08:00 Kashima 4-1 Kawasaki 3
dom 27.oct.2013 - 08:00 Urawa 2-1 Kashiwa 2
dom 27.oct.2013 - 08:00 Júbilo 0-1 Shimizu
dom 27.oct.2013 - 08:00 Nagoya 2-1 Omiya 1
dom 27.oct.2013 - 08:00 Oita 0-1 F Marinos 1
dom 27.oct.2013 - 11:00 Sagan 2-0 Cerezo 4
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Sanfrecce Hiroshima 63 34 19 6 9 51 29 +22
...
V E D V V
2 Yokohama F. Marinos 62 34 18 8 8 49 31 +18
...
V D V D D
3 Kawasaki Frontale 60 34 18 6 10 65 51 +14
...
D V V V V
4 = Cerezo Osaka 59 34 16 11 7 53 32 +21
...
D V V D V
5 = Kashima Antlers 59 34 18 5 11 60 52 +8
...
V V D V D
6 Urawa Reds 58 34 17 7 10 66 56 +10
...
V E D D D
7 Albirex Niigata 55 34 17 4 13 48 42 +6
...
V V V V V
8 Tokyo 54 34 16 6 12 61 47 +14
...
E D V D V
9 = Shimizu S-Pulse 50 34 15 5 14 48 57 -9
...
V D V V D
10 Kashiwa Reysol 48 34 13 9 12 56 59 -3
...
D E D V V
11 Nagoya Grampus 47 34 13 8 13 47 48 -1
...
V V V E D
12 Sagan Tosu 46 34 13 7 14 54 63 -9
...
V V V V E
13 Vegalta Sendai 45 34 11 12 11 41 38 +3
...
D E D D D
14 = Omiya Ardija 45 34 14 3 17 45 48 -3
...
D D D V V
15 = Ventforet Kofu 37 34 8 13 13 30 41 -11
...
E V E E E
16 = Shonan Bellmare 25 34 6 7 21 34 62 -28
...
D D D D D
17 = Júbilo Iwata 23 34 4 11 19 40 56 -16
...
D D D D V
18 = Oita Trinita 14 34 2 8 24 31 67 -36
...
D D E D D
  • Liga de Campeones de la AFC
  • Descenso


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Urawa Reds 66 Goles
Mejor defensa Sanfrecce Hiroshima 29 Goles
Más victorias Sanfrecce Hiroshima 19 Victorias
Más derrotas Oita Trinita 24 Derrotas
Más empates Ventforet Kofu 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador Y. Ōkubo 27 Goles
Más amarillos Jin-Su Kim 9 Tarjetas
Más rojos M. Matsuhashi 4 Tarjetas
Más minutos T. Hayashi ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 879 Goles
Goles/partido 2.87 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J1 - 2013

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.41%
  • Empates 22.22%
  • Victoria equipo visitante 31.37%
  • Más de 1.5 78.76%
  • Más de 2.5 54.58%
  • Más de 3.5 30.39%
  • Goles 879
  • Goles/Partido 2.87
  • Goles/Partido (casa) 1.57
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 62.09%
  • Goles después de los 80' 21.62%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)