Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2013


Japón


Campeón
Sanfrecce Hiroshima
Máximo goleador
Y. Ōkubo (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
< Anterior
sáb 11.may.2013 - 06:00 Sanfrecce 1-0 Oita 10
sáb 11.may.2013 - 07:00 Vegalta 2-1 Omiya 10
sáb 11.may.2013 - 07:00 Júbilo 0-1 Kashiwa 9
sáb 11.may.2013 - 07:00 Sagan 1-3 Albirex 9
sáb 11.may.2013 - 08:00 Kawasaki 2-2 Cerezo 5
sáb 11.may.2013 - 08:00 Nagoya 1-2 F Marinos 6
sáb 11.may.2013 - 10:00 Shonan 3-2 Tokyo 7
sáb 11.may.2013 - 10:00 Ventforet 0-2 Shimizu 5
sáb 11.may.2013 - 12:00 Urawa 3-1 Kashima 11
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Sanfrecce Hiroshima 63 34 19 6 9 51 29 +22
...
V E D V V
2 Yokohama F. Marinos 62 34 18 8 8 49 31 +18
...
V D V D D
3 Kawasaki Frontale 60 34 18 6 10 65 51 +14
...
D V V V V
4 = Cerezo Osaka 59 34 16 11 7 53 32 +21
...
D V V D V
5 = Kashima Antlers 59 34 18 5 11 60 52 +8
...
V V D V D
6 Urawa Reds 58 34 17 7 10 66 56 +10
...
V E D D D
7 Albirex Niigata 55 34 17 4 13 48 42 +6
...
V V V V V
8 Tokyo 54 34 16 6 12 61 47 +14
...
E D V D V
9 = Shimizu S-Pulse 50 34 15 5 14 48 57 -9
...
V D V V D
10 Kashiwa Reysol 48 34 13 9 12 56 59 -3
...
D E D V V
11 Nagoya Grampus 47 34 13 8 13 47 48 -1
...
V V V E D
12 Sagan Tosu 46 34 13 7 14 54 63 -9
...
V V V V E
13 Vegalta Sendai 45 34 11 12 11 41 38 +3
...
D E D D D
14 = Omiya Ardija 45 34 14 3 17 45 48 -3
...
D D D V V
15 = Ventforet Kofu 37 34 8 13 13 30 41 -11
...
E V E E E
16 = Shonan Bellmare 25 34 6 7 21 34 62 -28
...
D D D D D
17 = Júbilo Iwata 23 34 4 11 19 40 56 -16
...
D D D D V
18 = Oita Trinita 14 34 2 8 24 31 67 -36
...
D D E D D
  • Liga de Campeones de la AFC
  • Descenso


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Urawa Reds 66 Goles
Mejor defensa Sanfrecce Hiroshima 29 Goles
Más victorias Sanfrecce Hiroshima 19 Victorias
Más derrotas Oita Trinita 24 Derrotas
Más empates Ventforet Kofu 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador Y. Ōkubo 27 Goles
Más amarillos Jin-Su Kim 9 Tarjetas
Más rojos M. Matsuhashi 4 Tarjetas
Más minutos T. Hayashi ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 879 Goles
Goles/partido 2.87 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J1 - 2013

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.41%
  • Empates 22.22%
  • Victoria equipo visitante 31.37%
  • Más de 1.5 78.76%
  • Más de 2.5 54.58%
  • Más de 3.5 30.39%
  • Goles 879
  • Goles/Partido 2.87
  • Goles/Partido (casa) 1.57
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 62.09%
  • Goles después de los 80' 21.62%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)