Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2003


Japón


Campeón
Yokohama F. Marinos
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 15.nov.2003 - 01:00 JEF Utd 1-0 Cerezo
sáb 15.nov.2003 - 01:00 F Marinos 1-2 Kashima
dom 16.nov.2003 - 01:00 Tokyo Verdy 1-2 Júbilo
dom 16.nov.2003 - 01:00 Vegalta 3-1 Kyoto
sáb 22.nov.2003 - 01:00 Tokyo 1-1 Tokyo Verdy
sáb 22.nov.2003 - 01:00 Kyoto 0-2 Vissel Kobe
sáb 22.nov.2003 - 01:00 Vegalta 0-4 F Marinos
sáb 22.nov.2003 - 01:00 Júbilo 2-1 Gamba
sáb 22.nov.2003 - 01:00 Nagoya 4-1 Urawa
dom 23.nov.2003 - 01:00 JEF Utd 1-1 Oita
dom 23.nov.2003 - 01:00 Kashima 2-1 Kashiwa
lun 24.nov.2003 - 01:00 Cerezo 5-1 Shimizu
sáb 29.nov.2003 - 01:00 Oita 1-1 Vegalta
sáb 29.nov.2003 - 01:00 Gamba 5-1 Kyoto
sáb 29.nov.2003 - 01:00 Vissel Kobe 0-4 Cerezo
sáb 29.nov.2003 - 01:00 Shimizu 2-1 Nagoya
sáb 29.nov.2003 - 01:00 Kashiwa 2-4 Tokyo
sáb 29.nov.2003 - 01:00 Tokyo Verdy 0-2 JEF Utd
sáb 29.nov.2003 - 01:00 F Marinos 2-1 Júbilo
sáb 29.nov.2003 - 01:00 Urawa 2-2 Kashima

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yokohama F. Marinos 26 15 7 5 3 27 17 +10
...
E D D V V
2 JEF United 26 15 7 5 3 24 18 +6
...
E D V E V
3 Júbilo Iwata 26 15 7 5 3 22 17 +5
...
E V V V D
4 = Kashima Antlers 25 15 6 7 2 21 19 +2
...
D E V V E
5 = Tokyo 24 15 6 6 3 32 20 +12
...
V V D E V
6 Urawa Reds 23 15 6 5 4 29 19 +10
...
E V D D E
7 Gamba Osaka 23 15 6 5 4 24 17 +7
...
V E V D V
8 Nagoya Grampus 22 15 6 4 5 30 26 +4
...
D V E V D
9 Tokyo Verdy 21 15 5 6 4 28 25 +3
...
E D D E D
10 = Shimizu S-Pulse 21 15 6 3 6 19 26 -7
...
D V V D V
11 = Kashiwa Reysol 16 15 3 7 5 16 20 -4
...
E D E D D
12 Cerezo Osaka 15 15 4 3 8 26 27 -1
...
E V D V V
13 = Vissel Kobe 14 15 3 5 7 17 29 -12
...
V D E V D
14 Kyoto Sanga 13 15 3 4 8 14 26 -12
...
D V D D D
15 Vegalta Sendai 12 15 2 6 7 14 28 -14
...
E D V D E
16 = Oita Trinita 11 15 1 8 6 7 16 -9
...
V D E E E


    Estadísticas 2003
    Equipos
    Mejor ataque Tokyo 32 Goles
    Mejor defensa Oita Trinita 16 Goles
    Más victorias Yokohama F. Marinos 7 Victorias
    Más derrotas Kyoto Sanga 8 Derrotas
    Más empates Oita Trinita 8 Empates
    Otros
    Partidos totales 120 Partidos
    Total de goles 350 Goles
    Goles/partido 2.92 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga J1 - 2003

    • 100% 240 / 240 Partidos

    • Victoria equipo casa 40%
    • Empates 27.08%
    • Victoria equipo visitante 32.92%
    • Más de 1.5 77.08%
    • Más de 2.5 55%
    • Más de 3.5 35.42%
    • Goles 717
    • Goles/Partido 2.99
    • Goles/Partido (casa) 1.53
    • Goles/Partido (visitante) 1.46
    • Ambos equipos anotan 59.17%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:30 Española vs Everton
    01:30 New York vs Chicago
    01:30 Columbus vs NYCFC
    02:00 Morelia vs Pumas
    02:00 Tigres vs Tijuana
    02:00 Minnesota vs San josé
    02:06 Pachuca vs Cruz Azul
    02:30 Kansas vs Salt Lake
    04:00 América vs Atlas
    04:00 Seattle vs New England
    04:30 Galaxy vs Philadelphia
    06:00 Shimizu vs Vegalta
    07:00 Albirex vs Kashiwa
    08:00 Omiya vs Urawa
    08:00 Júbilo vs Consadole
    08:00 Tokyo vs Sanfrecce
    09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
    09:00 Kashima vs Sagan
    10:00 F Marinos vs Gamba
    12:00 Osasuna vs La Coruña
    12:00 Cerezo vs Kawasaki
    12:00 Alcorcón vs Cádiz
    12:30 Roma vs Lazio
    13:00 Man Utd vs Swansea
    13:00 Olimpik vs Zorya
    13:00 Viborg vs Aalborg
    13:30 Ufa vs Tula
    13:45 Hobro vs Roskilde
    14:30 Gent vs Anderlecht
    15:00 Crotone vs Milan
    15:00 Empoli vs Sassuolo
    15:00 Palermo vs Fiorentina
    15:00 Cagliari vs Pescara
    15:00 AIK vs Sundsvall
    15:00 Genoa vs Chievo
    15:00 Bologna vs Udinese
    15:05 Middlesbrough vs Man City
    15:05 Everton vs Chelsea
    15:30 Augsburg vs Hamburg
    16:00 Shakhtar vs Oleksandria
    16:00 Copenhague vs Lyngby
    16:00 Lugo vs Girona
    16:15 Betis vs Alavés
    17:00 Feirense vs Marítimo
    17:00 Arouca vs Moreirense
    17:00 Teplice vs Slovácko
    17:00 Karviná vs Králové
    17:30 Tottenham vs Arsenal
    17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
    18:00 Brøndby vs SønderjyskE
    18:00 Oostende vs Charleroi
    18:00 Córdoba vs Mirandés
    18:30 Eibar vs Leganés
    18:30 Rostov vs Perm
    19:00 Braga vs Sporting
    20:45 Inter vs Napoli
    21:00 Nice vs PSG
    02:00 Audax vs Cobresal
    Transmisión disponible en ES (cambiar)