Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2004


Japón


Campeón
Yokohama F. Marinos
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 20.nov.2004 - 01:00 Shimizu 2-1 Kashiwa
sáb 20.nov.2004 - 01:00 Tokyo Verdy 1-1 Cerezo
sáb 20.nov.2004 - 01:00 Albirex 4-2 Tokyo
sáb 20.nov.2004 - 01:00 Sanfrecce 3-2 Júbilo
mar 23.nov.2004 - 01:00 Júbilo 1-2 Gamba
mar 23.nov.2004 - 01:00 F Marinos 1-2 Albirex
mar 23.nov.2004 - 01:00 Kashima 1-0 Tokyo Verdy
mar 23.nov.2004 - 01:00 Vissel Kobe 2-1 Nagoya
mar 23.nov.2004 - 01:00 Tokyo 3-3 JEF Utd
mar 23.nov.2004 - 01:00 Kashiwa 0-4 Urawa
mar 23.nov.2004 - 01:00 Sanfrecce 0-0 Oita
mar 23.nov.2004 - 01:00 Cerezo 2-1 Shimizu
dom 28.nov.2004 - 01:00 JEF Utd 2-1 Júbilo
dom 28.nov.2004 - 01:00 Urawa 1-0 Sanfrecce
dom 28.nov.2004 - 01:00 Nagoya 0-2 Kashima
dom 28.nov.2004 - 01:00 Oita 2-2 Kashiwa
dom 28.nov.2004 - 01:00 Gamba 1-2 Tokyo
dom 28.nov.2004 - 01:00 Shimizu 1-3 Vissel Kobe
dom 28.nov.2004 - 01:00 Tokyo Verdy 0-0 F Marinos
dom 28.nov.2004 - 01:00 Albirex 1-2 Cerezo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Urawa Reds 37 15 12 1 2 40 15 +25
...
V V D V V
2 JEF United 28 15 8 4 3 27 22 +5
...
E D V E V
3 Gamba Osaka 27 15 8 3 4 38 25 +13
...
E V D V D
4 Kashima Antlers 24 15 7 3 5 23 17 +6
...
V D V V V
5 Nagoya Grampus 24 15 7 3 5 25 21 +4
...
V V V D D
6 Yokohama F. Marinos 23 15 6 5 4 21 17 +4
...
D V V D E
7 Albirex Niigata 23 15 7 2 6 31 33 -2
...
D D V V D
8 Vissel Kobe 21 15 6 3 6 29 30 -1
...
D V D V V
9 = Tokyo Verdy 20 15 6 2 7 22 23 -1
...
D V E D E
10 Tokyo 18 15 4 6 5 21 22 -1
...
E E D E V
11 Sanfrecce Hiroshima 16 15 3 7 5 21 23 -2
...
E D V E D
12 Cerezo Osaka 16 15 4 4 7 25 34 -9
...
D E E V V
13 Júbilo Iwata 14 15 3 5 7 23 28 -5
...
V E D D D
14 Shimizu S-Pulse 13 15 4 1 10 17 26 -9
...
D D V D D
15 = Kashiwa Reysol 13 15 2 7 6 15 27 -12
...
D V D D E
16 Oita Trinita 13 15 3 4 8 14 29 -15
...
E D D E E


    Estadísticas 2004
    Equipos
    Mejor ataque Urawa Reds 40 Goles
    Mejor defensa Urawa Reds 15 Goles
    Más victorias Urawa Reds 12 Victorias
    Más derrotas Shimizu S-Pulse 10 Derrotas
    Más empates Sanfrecce Hiroshima 7 Empates
    Otros
    Partidos totales 120 Partidos
    Total de goles 392 Goles
    Goles/partido 3.27 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga J1 - 2004

    • 100% 242 / 242 Partidos

    • Victoria equipo casa 42.56%
    • Empates 26.45%
    • Victoria equipo visitante 30.99%
    • Más de 1.5 83.06%
    • Más de 2.5 64.05%
    • Más de 3.5 33.06%
    • Goles 746
    • Goles/Partido 3.08
    • Goles/Partido (casa) 1.67
    • Goles/Partido (visitante) 1.41
    • Ambos equipos anotan 66.53%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Dortmund vs Köln
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
    17:00 Univ Católica vs Univ Chile
    17:00 Nacional vs Rio Ave
    17:00 Boavista vs Tondela
    18:00 Terek vs Ural
    18:00 Śląsk vs Górnik
    18:00 Valladolid vs Numancia
    18:00 Levante vs Real Oviedo
    18:15 Dundee Utd vs Dumbarton
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:15 Melgar vs Alianza Atl.
    20:15 Viktoria Plzeň vs Dukla
    20:30 Cobresal vs Huachipato
    20:30 Zaragoza vs Getafe
    20:30 Gdańsk vs Termalica
    20:45 Torino vs Sampdoria
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:00 Montreal vs Vancouver
    21:30 Chaves vs Porto
    Transmisión disponible en ES (cambiar)