Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2011


Japón


Campeón
Kashiwa Reysol
Máximo goleador
J. Kennedy (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 11 Jornada 12 Jornada 13
< Anterior
vie 20.may.2011 - 12:00 Cerezo 3-3 Kawasaki
sáb 21.may.2011 - 07:00 Júbilo 4-1 Avispa
sáb 21.may.2011 - 08:00 F Marinos 4-0 Ventforet
sáb 21.may.2011 - 09:00 Urawa 2-2 Kashima
sáb 21.may.2011 - 09:00 Nagoya 0-0 Kashiwa
sáb 21.may.2011 - 12:00 Gamba 2-1 Albirex
sáb 21.may.2011 - 12:00 Vissel Kobe 1-0 Sanfrecce
dom 22.may.2011 - 06:00 Montedio 0-1 Vegalta
dom 22.may.2011 - 09:00 Omiya 1-4 Shimizu
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kashiwa Reysol 72 34 23 3 8 65 42 +23
...
V V V E V
2 = Nagoya Grampus 71 34 21 8 5 67 36 +31
...
V V V V V
3 = Gamba Osaka 70 34 21 7 6 78 51 +27
...
V V E V V
4 Vegalta Sendai 56 34 14 14 6 39 25 +14
...
E E E D V
5 Yokohama F. Marinos 56 34 16 8 10 46 40 +6
...
D V D D E
6 = Kashima Antlers 50 34 13 11 10 53 40 +13
...
E D E V E
7 Sanfrecce Hiroshima 50 34 14 8 12 52 49 +3
...
D E D V V
8 = Júbilo Iwata 47 34 13 8 13 53 45 +8
...
D V V D V
9 Vissel Kobe 46 34 13 7 14 44 45 -1
...
E V V V D
10 Shimizu S-Pulse 45 34 11 12 11 42 51 -9
...
V E D D D
11 = Kawasaki Frontale 44 34 13 5 16 52 53 -1
...
E D V V D
12 = Cerezo Osaka 43 34 11 10 13 67 53 +14
...
V D D E V
13 Omiya Ardija 42 34 10 12 12 38 48 -10
...
D V E D V
14 Albirex Niigata 39 34 10 9 15 38 46 -8
...
V D E D D
15 = Urawa Reds 36 34 8 12 14 36 43 -7
...
V D E V D
16 = Ventforet Kofu 33 34 9 6 19 42 63 -21
...
D D D V D
17 = Avispa Fukuoka 22 34 6 4 24 34 75 -41
...
D E V D D
18 = Montedio Yamagata 21 34 5 6 23 23 64 -41
...
D D D D D
  • Liga de Campeones de la AFC
  • Descenso


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Gamba Osaka 78 Goles
Mejor defensa Vegalta Sendai 25 Goles
Más victorias Kashiwa Reysol 23 Victorias
Más derrotas Avispa Fukuoka 24 Derrotas
Más empates Vegalta Sendai 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Kennedy 19 Goles
Más amarillos Y. Igawa 10 Tarjetas
Más rojos R. Moriwaki ... 2 Tarjetas
Más minutos S. Nishikawa ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 869 Goles
Goles/partido 2.84 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J1 - 2011

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.46%
  • Empates 24.51%
  • Victoria equipo visitante 32.03%
  • Más de 1.5 77.12%
  • Más de 2.5 54.58%
  • Más de 3.5 31.7%
  • Goles 869
  • Goles/Partido 2.84
  • Goles/Partido (casa) 1.55
  • Goles/Partido (visitante) 1.29
  • Ambos equipos anotan 53.92%
  • Goles después de los 80' 17.49%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Coritiba
00:00 América vs Querétaro
00:00 Cosmos vs Valencia
00:00 Univ Chile vs Ñublense
00:05 Juventus vs Barcelona
00:15 La Guaira vs Caracas
01:00 Toronto vs Colorado
01:00 DC United vs Houston
01:30 New England vs Galaxy
01:30 Montreal vs Dallas
01:30 Columbus vs Philadelphia
02:00 Tigres vs Puebla
02:05 PSG vs Tottenham
02:06 León vs Atlas
04:00 Salt Lake vs Kansas
11:00 Avispa vs Tokushima
11:00 Fagiano vs Renofa
11:00 Suwon vs Sangju
12:00 Horsens vs Lyngby
12:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
12:00 Gangwon vs Daegu
13:35 Shenhua vs Guoan
14:00 Aalborg vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Östersund
15:15 Dinamo Minsk vs Dnepr
15:30 Płock vs Poznań
15:30 Aue vs Antalya
15:30 Braunschweig vs Köln
16:00 Santos vs Bahia
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Vitebsk vs Slutsk
16:00 Wil vs Vaduz
16:00 Thun vs Sion
16:00 Grasshopper vs Zürich
16:30 Dinamo Brest vs Gomel
16:30 Dinamo vs Ural
17:00 Alanya vs Ahli
17:00 Udinese vs Kayserispor
17:30 Göteborg vs Örebro
17:30 Kalmar vs AFC Utd
17:30 Vaasan vs Jyväskylä
17:30 Helsinki vs Kemi
17:30 RoPS vs Seinäjoen
18:00 Jagiellonia vs Górnik Zabrze
18:00 Midtjylland vs Silkeborg
18:00 Juan Aurich vs Garcilaso
18:00 Domžale vs Celje
18:00 Dundalk vs Shamrock
18:30 Zirka vs Olimpik
18:30 Zorya vs Illichivets
19:00 Pumas vs Pachuca
19:00 Inter vs Hajduk
19:00 Sturm vs St. Pölten
19:00 Fjölnir vs ÍBV
19:00 KAA vs Breidablik
20:15 Alianza Atl. vs Alianza
20:20 Gorica vs Olimpija
21:00 Fluminense vs Corinthians
21:30 Palestino vs La Calera
23:05 Real Madrid vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)