Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2011


Japón


Campeón
Kashiwa Reysol
Máximo goleador
J. Kennedy (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
< Anterior
sáb 07.may.2011 - 06:00 Sanfrecce 1-1 Ventforet
sáb 07.may.2011 - 07:00 Vissel Kobe 1-0 Kawasaki
sáb 07.may.2011 - 07:00 Júbilo 4-0 Montedio
sáb 07.may.2011 - 07:00 F Marinos 3-2 Avispa
sáb 07.may.2011 - 08:00 Omiya 0-0 Albirex
sáb 07.may.2011 - 08:00 Nagoya 1-1 Shimizu
sáb 07.may.2011 - 09:00 Kashiwa 3-1 Urawa
sáb 07.may.2011 - 12:00 Cerezo 1-1 Vegalta
mié 27.jul.2011 - 12:00 Kashima 1-4 Gamba
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kashiwa Reysol 72 34 23 3 8 65 42 +23
...
V V V E V
2 = Nagoya Grampus 71 34 21 8 5 67 36 +31
...
V V V V V
3 = Gamba Osaka 70 34 21 7 6 78 51 +27
...
V V E V V
4 Vegalta Sendai 56 34 14 14 6 39 25 +14
...
E E E D V
5 Yokohama F. Marinos 56 34 16 8 10 46 40 +6
...
D V D D E
6 = Kashima Antlers 50 34 13 11 10 53 40 +13
...
E D E V E
7 Sanfrecce Hiroshima 50 34 14 8 12 52 49 +3
...
D E D V V
8 = Júbilo Iwata 47 34 13 8 13 53 45 +8
...
D V V D V
9 Vissel Kobe 46 34 13 7 14 44 45 -1
...
E V V V D
10 Shimizu S-Pulse 45 34 11 12 11 42 51 -9
...
V E D D D
11 = Kawasaki Frontale 44 34 13 5 16 52 53 -1
...
E D V V D
12 = Cerezo Osaka 43 34 11 10 13 67 53 +14
...
V D D E V
13 Omiya Ardija 42 34 10 12 12 38 48 -10
...
D V E D V
14 Albirex Niigata 39 34 10 9 15 38 46 -8
...
V D E D D
15 = Urawa Reds 36 34 8 12 14 36 43 -7
...
V D E V D
16 = Ventforet Kofu 33 34 9 6 19 42 63 -21
...
D D D V D
17 = Avispa Fukuoka 22 34 6 4 24 34 75 -41
...
D E V D D
18 = Montedio Yamagata 21 34 5 6 23 23 64 -41
...
D D D D D
  • Liga de Campeones de la AFC
  • Descenso


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Gamba Osaka 78 Goles
Mejor defensa Vegalta Sendai 25 Goles
Más victorias Kashiwa Reysol 23 Victorias
Más derrotas Avispa Fukuoka 24 Derrotas
Más empates Vegalta Sendai 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Kennedy 19 Goles
Más amarillos Y. Igawa 10 Tarjetas
Más rojos R. Moriwaki ... 2 Tarjetas
Más minutos S. Nishikawa ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 869 Goles
Goles/partido 2.84 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J1 - 2011

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.46%
  • Empates 24.51%
  • Victoria equipo visitante 32.03%
  • Más de 1.5 77.12%
  • Más de 2.5 54.58%
  • Más de 3.5 31.7%
  • Goles 869
  • Goles/Partido 2.84
  • Goles/Partido (casa) 1.55
  • Goles/Partido (visitante) 1.29
  • Ambos equipos anotan 53.92%
  • Goles después de los 80' 17.49%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)