Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2011


Japón


Campeón
Kashiwa Reysol
Máximo goleador
J. Kennedy (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 33 Jornada 34 Jornada
< Anterior
sáb 03.dic.2011 - 07:30 Júbilo 2-1 Kawasaki
sáb 03.dic.2011 - 07:30 Shimizu 1-3 Gamba
sáb 03.dic.2011 - 07:30 Albirex 0-1 Nagoya
sáb 03.dic.2011 - 07:30 F Marinos 1-1 Kashima
sáb 03.dic.2011 - 07:30 Omiya 3-1 Ventforet
sáb 03.dic.2011 - 07:30 Urawa 1-3 Kashiwa
sáb 03.dic.2011 - 07:30 Montedio 1-3 Sanfrecce
sáb 03.dic.2011 - 07:30 Vegalta 2-0 Vissel Kobe
sáb 03.dic.2011 - 07:30 Cerezo 7-1 Avispa
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kashiwa Reysol 72 34 23 3 8 65 42 +23
...
V V V E V
2 = Nagoya Grampus 71 34 21 8 5 67 36 +31
...
V V V V V
3 = Gamba Osaka 70 34 21 7 6 78 51 +27
...
V V E V V
4 Vegalta Sendai 56 34 14 14 6 39 25 +14
...
E E E D V
5 Yokohama F. Marinos 56 34 16 8 10 46 40 +6
...
D V D D E
6 = Kashima Antlers 50 34 13 11 10 53 40 +13
...
E D E V E
7 Sanfrecce Hiroshima 50 34 14 8 12 52 49 +3
...
D E D V V
8 = Júbilo Iwata 47 34 13 8 13 53 45 +8
...
D V V D V
9 Vissel Kobe 46 34 13 7 14 44 45 -1
...
E V V V D
10 Shimizu S-Pulse 45 34 11 12 11 42 51 -9
...
V E D D D
11 = Kawasaki Frontale 44 34 13 5 16 52 53 -1
...
E D V V D
12 = Cerezo Osaka 43 34 11 10 13 67 53 +14
...
V D D E V
13 Omiya Ardija 42 34 10 12 12 38 48 -10
...
D V E D V
14 Albirex Niigata 39 34 10 9 15 38 46 -8
...
V D E D D
15 = Urawa Reds 36 34 8 12 14 36 43 -7
...
V D E V D
16 = Ventforet Kofu 33 34 9 6 19 42 63 -21
...
D D D V D
17 = Avispa Fukuoka 22 34 6 4 24 34 75 -41
...
D E V D D
18 = Montedio Yamagata 21 34 5 6 23 23 64 -41
...
D D D D D
  • Liga de Campeones
  • Descenso


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Gamba Osaka 78 Goles
Mejor defensa Vegalta Sendai 25 Goles
Más victorias Kashiwa Reysol 23 Victorias
Más derrotas Avispa Fukuoka 24 Derrotas
Más empates Vegalta Sendai 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Kennedy 19 Goles
Más amarillos Y. Igawa 10 Tarjetas
Más rojos R. Moriwaki ... 2 Tarjetas
Más minutos S. Nishikawa ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 869 Goles
Goles/partido 2.84 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J1 - 2011

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.46%
  • Empates 24.51%
  • Victoria equipo visitante 32.03%
  • Más de 1.5 77.12%
  • Más de 2.5 54.58%
  • Más de 3.5 31.7%
  • Goles 869
  • Goles/Partido 2.84
  • Goles/Partido (casa) 1.55
  • Goles/Partido (visitante) 1.29
  • Ambos equipos anotan 53.92%
  • Goles después de los 80' 17.49%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
18:30 Athletic Club vs Granada
18:30 Gijón vs Celta de Vigo
18:30 Olympiakos vs Panionios
19:00 Setúbal vs Braga
19:00 Toluca vs Puebla
20:00 Zaragoza vs Tarragona
20:00 Gent vs Mouscron
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)